ДМС

Пустая трата денег и нервов.

Доброго времени суток. Полис 418-1413VIR №005828. Сегодня 31 июля 2016 года г. Анапа, обратилась в страховую компанию по возникновению страхового случая, у ребенка рвота, кашель и температура. Мне нашли поликлиннику, где, при наличии полиса дмс, я должна стоять километровую очередь. Данная поликлиника государственная, работает по полисам омс, отдельного кабинета для приемов клиента в по страховым случаям нет. Вопрос для чего я покупала Ваш полис, если с таким успехом я могу найти клинику по инету и простоять очередь уже с омс? Никакого сервиса не чувствуется (аргументируют что сегодня воскресенье), мало того что отправили в государственную клинику, да еще и за мои деньги там стоять очередь! Вообщем не советую оформлять данный полис на путешествие, если едете в Россию.

Уважаемая Елена!
Относительно длительности времени ожидания в очереди вынуждены сообщить вам, что для многих туристических направлений во всем мире характерны пиковые нагрузки на все элементы инфраструктуры курорта, связанные со значительным количеством туристов. К сожалению, иногда бывают очереди на прием врача поскольку все пациенты пользуются одинаковыми правами, а очередность оказания медицинской помощи определяется лечащим персоналом исключительно медицинскими показаниями. Приоритетом, для обслуживания застрахованных по страхованию путешествующих являются коммерческие медицинские услуги. Порядок обращения по полису ОМС и полису страхования путешествующих различается. В полис страхования путешествующих включена оплата различных видов расходов по транспортировке, в том числе возвращение к месту постоянного проживания в сопровождении врача, покупка обратных авиабилетов, визит третьего лица и многое другое, что является очень важным для тяжелых и дорогостоящих случаев. Помимо этого по полису страхования путешествующих предусмотрено возмещение расходов на приобретение медикаментов назначенных врачом по причине наступления страхового случая.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
  • Елена (гость)

Тогда почему меня отправили в больницу не различающую полис ОМС или полис ДМС???? Там не было даже кабинета для полисов ДМС, постояла бы вочереди среди застрахованных, но увы…