Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

Отказ в возврате части страховой премии при досрочном расторжении договора страхования!

Заключил договор страхования с СК КАРДИФ 26.01.2016. Номер договора страхования 948329АСЖ. Заключение договора АСЖ было связано с заключением кредитного договора на покупку автомобиля.
При заключении договора сотрудник Меткомбанка — проконсультировала меня о выгодах данной страховки и о том, что при досрочном погашении неиспользованная часть страховой премии будет возвращена мне.

Я досрочно погасил кредит 20.05.2016, собрал согласно письму из страховой компании Кардиф необходимый пакет документов:

1) Заявление на расторжение договора страхования (бланк приложен);
2) Копия Договора страхования;
3) Копии страниц паспорта с фотографией и регистрацией;
4) Документы, подтверждающие указанные причины расторжения (справка о полном досрочном исполнении обязательств
перед банком по кредитному договору).

Первый раз позвонил в СК Кардиф 01.06.2016 — мне вежливо ответили что письмо находится в состоянии рассмотрения и ответ будет в конце 23 недели 2016 года.

Второй раз позвонил сегодня 10.06.2016. Вежливо ответили, что моя просьба о досрочном расторжении договора отклонена так как страховой случай еще может наступить.

При этом сказали что 03.06.2016 отправили мне письменный ответ по месту жительства. Ответа я не получил до сих пор.

Может кто нибудь подскажет куда мне обратиться чтобы вернуть свои средства?

Вежливое общение сотрудников
Затягивание времени твердо намерен получить деньги
Администратор: Оценка засчитана, т.к. затянуты сроки выплаты части премии, либо мотивированного отказа в выплате.