Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Очень плохой сервис

полис ЕЕЕ 0334441666
2015 года, работает одно отделение по страхованию ОСАГО, обслуживает один человек, еще 6 человек сидят в офисе но с ОСАГО исключительно один и два раза на этом месте стажер! Если не стажер, то до обеда успевает по лучить 10-11 человек полиса. Очередь исключительно списочная 30-40 человек в день. На то, чтобы получить полис ушло 2 недели, причем отстояв один раз очередь с 6 утра до 12.45, сотрудница сказала, что не раньше чем за 2 недели до окончания действия текущего полиса.
2016 год, до окончания действия текущего полиса четверо суток, ситуация ухудшилась, обслуживание еще дольше, теперь за весь день проходит 10-12 человек, список очереди 140 человек, это около 2 недель надо ходить, + люди дежурят ночью, каждый вечер поверка в очереди, чтобы держать очередь, работает также один человек, даже застраховать с доп услугой, нельзя, ОСАГО отдельно, услуги отдельно. Звонок по телефону в организацию, заказ продление ОСАГО и страхование жизни или имущества, озвучена цена почти в 13000ру, при расчете электронного полиса в 5000, комментарий почему так дорого «потому, что я дорогой агент»...! с усмешкой, найдите дешевле или попробуйте сделать электронный. Электронный сделать не возможно, 5 браузеров 4 разных компьютера, 2 планшета и смартфон, на всех ошибка при сохранении полиса, на вопросы в тех поддержку приходит ответ (В связи с большим количеством обращений в техподдержку ожидание ответа может достигать нескольких дней.Приносим извинения за доставленные неудобства.) и все это при достаточно большом стаже страхования в данной организации… Надо уходить и из их ПФР

отвратительное обслуживание клиентов по ОСАГО, фактически нет условия для людей ожидающих в очереди, попытка нажиться (сделать себе бонусов) на тех кто неготов ходить 2 недели в очереди, особенно если время полиса истекает. Без полезная функция на сайте по оформлению электронного полиса, причем люди говорят, что можно оформить электронный, но только выбрав максимальную страховку, неограниченную и т.д.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. фактически отказа в оформлении полиса не было.
Добрый день!

К сожалению, в ряде регионов убыточность по ОСАГО крайне высока.
Многие страховые компании ушли с рынка или отказались от продаж ОСАГО.
РЕСО-Гарантия не планирует подобных шагов и намерена и далее предоставлять услуги ОСАГО.
Однако высокая убыточность в данном регионе (например, у автора написанного отзыва убыточность переваливает за 300%) заставляет максимально экономить на расходах, в том числе и на количестве сотрудников в офисе.
Мы понимаем негодование относительно ожидания в очереди.
Как только ситуация начнет улучшаться, количество сотрудников обязательно будет увеличено.

Надеемся, что это произойдет как можно скорее.

С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

2 комментария
2 комментария
  • АСН Администратор
    12:20

    Автор оставил новый отзыв:

    ОФОРМЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОННЫХ ПОЛИСОВ ОСАГО-ответ

    полис ЕЕЕ 0334441666
    Возможно, что РЕСО-Гарантия является одним из лидеров по оформлению Е-ОСАГО, вариантов проверить эту информацию у обычных граждан не так много, принимаем на веру, однако на множестве форумов, на ютубе, можно увидеть обсуждения и жалобы граждан на то, что не возможно продлить полис осаго онлайн, да оформить пожалуй возможно, продлить с максимальным коэффициентом (неограниченный) пожалуйста (это более чем в два раза дороже). Помимо, после вчерашнего обращения, (скорее всего) компания просто подправила данные в полисе в базе. Имеются скрин шоты экрана с данными и ошибками ранее выдаваемыми, теперь как минимум дата выдачи полиса чудесным образом изменилась, если раннее выдавалась ошибка при сохранении полиса (якобы время сессии истекло) то теперь просто, что (В ЕАИС ТО ГИБДД отсутствует информация о прохождении ТС технического осмотра.(Рекомендуем Вам обратиться в ближайший филиал компании СПАО «РЕСО-Гарантия» для предъявления диагностической карты и заключения договора страхования.)). Сейчас данные о прохождении технического осмотра сразу вносятся в базу ЕАИС, и их можно тут же проверить через любой онлайн сервис по проверки диагностических карт в ЕАИС. Самое главное, речь шла в первую очередь о отвратительном обслуживании в офисе РЕСО-гарантии, когда полисами ОСАГО занимается ОДИН человек, очень, очень медленно (чтобы внести данные по продлению полиса онлай нужно менее минуты, вносятся данные диагностической карты и время прохождения ТО, все, остальные все данные уже в базе есть), он у человека в отделении это занимает 30-40 минут в лучшем случае, и корректировка данных в базе онлайн, чтобы нельзя было оформить полис… мол нет в базе осмотра ЕАИС, продолжает увеличивать градус недовольства работай организации и её ресурсами.

  • Александр (гость)
    09:30

    на
    Ответ СК:
    31.05.2016
    Наглая лож, убыточность по ОСАГО у компаний исключительно по судебным издержкам, потому, что граждани и авто юристы судятся со страховыми компаниями. Происходят судебные тяжбы из за работы страховых, если страховая выплачивает всю сумму по страховому случаю, тонет проблем (чего не бывает видимо в принципе), после иск в суд и в 90% решения суда в пользу исца + судебные издержки и штрафы, но убыточность не из за граждан, а от страховой (платите нормально по страховым случаям и не будет судебных тяжб). По поводу (у автора написанного отзыва убыточность переваливает за 300%) также лож, да, был страховой случай, но не по моей вине авария, я потерпевший, и вы взыскиваете денежные суммы со страховой виновного (причем в полном объеме), а выплатили снова не все, сумма выплат не покрыла ремонта… ремонта не замены деталей, как должно быть по решению вашего же эксперта, что мне делать… судится… и снова получается убыточность будет по вашей вине. На счет 300% опять лож… я больше 10 лет в вашей страховой компании, за десять лет 1-я выплата, общей сумой менее 40 тысяч, при этом осаго от 7-ми тысяч рублей до 5-ти тысяч (даже сумма всех моих платежей за осаго с легкостью покрывает вашу (заниженную) выплату, видимо у автора ответа не все ладно с арифметикой, раз он насчитал убыточности 300% ), По поводу недостатка (сотрудников в офисе) очередная лож, в офисе около 10 человек, но осаго занимается только один, хотите страховку жизни, пожалуйста, квартиры, легко, осаго, а нет, это вот в общую очередь.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля