Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Не хотят заключать договор ОСАГО!!!!

НЕ ХОТЕЛИ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР ОСАГО!!!

В связи с окончанием срока действия полиса ОСАГО решили обратиться в СОГАЗ, чтобы застраховать машинку.17 марта 2016 г. пришли в центральный офис , расположенный по адресу уланский переулок д.26, где получили устный отказ от сотрудника СОГАЗ Батюк С.П. застраховать машину(при этом мной был подготовлен полный пакет документов). Батюк С.П. сослался на неполадки в системе РСА. Мы как толерантные клиенты отнеслись с пониманием и попросились сообщить когда неполадки будут улажены, оставив контактный номер телефона.Не получив обратного звонка позвонили сами через 3 часа, Батюк С.П, ответил, что ситуация не изменилась. Далее позвонили вечером на телефон ответил другой сотрудник, который сообщил, что никаких проблем нет и мы можем обращаться за оформлением ОСАГО. На следующий день 18 марта (при этом прошу отметить, что это был день окончания нашего страхового полиса) пришли в офис ОСАГО нашего менеджера Батюка С.П. не было на месте, однако на месте был другой менеджер Юлия (она была в курсе о нашей ситуации), которая сказала, что система все еще не работает.Опять остались ни с чем, еще и машиной не можем пользоваться без ОСАГО. Спасибо любимому СОГАЗ! Однако мы люди не гордые решили довести дело до конца. 21 марта в ТРЕТИЙ раз обратились в этот же офис СОГАЗ, где менеджер Юлия сообщила нам, что "программка их ругается на меня и не может включить меня в полис ОСАГО". Прошу обратить внимание, что мы оформляли не расширенную ОСАГО, мой стаж вождения составляет 11 месяцев.Наверное именно поэтому программка вдруг не захотела включать меня в полис, поскольку я представляю много риска для страховой. В этот раз нам пришлось попросить сотрудников СОГАЗ оформить официальный отказ заключить со мной ПУБЛИЧНЫЙ договор страхования.Именно с этим отказом я собиралась идти в суд, а также обращаться в БАНК России.О своих намерениях я заявила сотрудникам. Сотрудники СОГАЗ заявили, что они мне отказывают, невнятно сославшись на программу и на их компьютерщиков, которые может быть решат проблему, правда вот незадача опять не сказали когда. Я продолжала настаивать на получении письменного отказа.Сотрудники сообщили, что таких отказов нет и нужно уточнить о руководства о возможной форме данного отказа. На мое предложение помочь составит отказ или составить его в свободной форме сотрудники СОГАЗ наконец-то начали шевелится и начали сканировать документы.Я наконец-таки получила заявление страхователя для заполнения. Через 10 минут О ЧУДО все решилась и программка перестала на меня ругаться.Девушка не торопясь оформила все документы и я получила ОСАГО с ТРЕТЬЕ ПОПЫТКИ!!! ВОТ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВОПРОС: ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА С БОЕМ И УГРОЗАМИ ПОЛУЧАТЬ ОСАГО?ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕТ ОФОРМЛЕНИЕ ОСАГО И НЕ ВЫГОДНО ДЛЯ СОГАЗ, НО ПРИЧЕМ ТУТ БЫ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ КЛИЕНТЫ?ЕСЛИ БЫ НЕ МОЯ НАСТОЙЧИВОСТЬ, ТО МОГЛА БЫ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ОСАГО, МНЕНИЕ О СОГАЗ ПОРЯДКОМ ИСПОРТИЛОСЬ,ИЗВИНЕНИЙ ОТ СОТРУДНИКОВ Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА!