Над нами издеваются!

Страховой полис заканчивается 01.03.16. Приехал в офис в Волгограде ул. Рокоссовского 62. Прождав в очереди полтора часа выяснилось, что страховки ОСАГО оформляют только по понедельникам. Т.е. Нужно приехать 29.02.16. Приехал. Люди занимают очередь с часу ночи и ночуют в машине возле здания. Полиса оформляют с 10.00 до 12.00. Обед с 13.00 до 14.00. Далее с 14.00 до 16.00. Четыре часа в день, Один день в неделю!!! В очередном списке я был под номером 25!!! Всего собралось 38 человек. Оформление началось в 11.30. Зашёл первый человек. Просто не работала программа. Прождав в очереди целый день ( благо половина людей отчаялись и разошлись) в 15.50 подошла моя очередь. На двери весит список документов. Там написан ПАСПОРТ СОБСТВЕННИКА! Машина оформлена на жену. Я вписан вторым водителем. Паспорт жены у меня был с собой. Но оказалось, что нужно присутствие самого собственника! Так я и не получил полис ОСАГО! Жду ваших объяснений по данному инциденту. И желательно полис ОСАГО. Сейчас вынужден по вашей вине ездить без страховки! Кстати сервис по получению полиса в интернете у вас тоже не работает. Неделю пытаюсь получить — бесполезно!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку у автора возникли сложности с оформлением полиса ОСАГО.
Добрый вечер, Алексей!

Обращаем Ваше внимание, что согласно п. 1.5. Правил ОСАГО владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.
Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Таким образом, для заключения договора ОСАГО, владелец ТС (или его представитель по нотариальной доверенности) может обратиться в офис ОАО «АльфаСтрахование» с полным комплектом документов в соответствии с статьей 15 Федерального закона № 40.
Обращаем Ваше внимание, что заключение договора ОСАГО требует тщательной проверки документов для внесения в автоматизированную систему — прием граждан занимает определенное время. Оформление полисов ОСАГО осуществляется в порядке живой очереди.
Мы готовы с Вами сотрудничать и пригласить в офис ОАО «АльфаСтрахование» г. Волгоград, ул. Рокоссовского, 62 этаж 8, 10-11 марта с 10-00 до 17-00 обед с 13-00 до 14-00 для заключения договора ОСАГО.
В настоящее время нами проводятся технические мероприятия по усовершенствованию оформления Договоров ОСАГО онлайн.
Замечания по поводу оказания услуг доведены до руководства ответственного подразделения ОАО «АльфаСтрахование».

Служба контроля качества сервиса
ОАО «АльфаСтрахование»