БИН Страхование - отзывы

Ситуация разрешилась спустя 5 месяцев

По полису 31503100101165007952 было ДТП в январе 2011г. Признали страховой случай в апреле 2011г., но ничего не выплачивали. Я подала заявление в суд, 12 июля 2011 г. принято решение о взыскании в мою пользу страхового возмещения. Но до сегодняшнего дня выплаты нет, несмотря на то что есть и решение суда о взыскании, и исполнительный лист. И перспективы тоже…

Главное, никто не отказывает, обещают каждый раз при обращении, что выплатят через 2 дня (3 дня) и т.п. Но при этом ни рубля не получила. В головном офисе на телефоне сидят девочки (мальчики), которые кроме как пообещать: «С Вами свяжутся», никакой другой информации не дают, доступа к кому-либо из исполнителей или хотя бы руководителей отдела выплаты нет.

Все засекречено. На электронные письма не отвечают. Короче, глухой телефон, я с ними разговариваю, а они со мной нет. Может, конечно, это только к регионам такое отношение, но тогда тем более за державу обидно, Москва должна быть выше, лучше и т.д. А все наоборот… В общем, это очень трудная и непорядочная компания. Никому не советую там страховаться.

Сегодня ситуация, наконец-то разрешилась: мне перечислили страховое возмещение. Спустя почти 5 мес. с момента официального признания суммы возмещения и страхового события.

Уважаемая Марина Николаевна!
Прежде всего хочу извиниться за эту дурацкую (по-другому и не назовешь) волокиту. Там день, здесь неделя, и месяцы набегают, и это при том, что, как я понимаю, не было разногласий ни в оценке страхового случая, ни в сумме выплаты. Особенно это обидно, если знаешь (а я. поверьте, знаю, хотя Вам, конечно, не это важно, а важно вовремя, по договору, получить деньги), как много усилий в компании предпринимается для того, чтобы механизм урегулирования убытков работал как хорошие часы… И тем не менее, мы эту ситуацию поломаем! Скоро введем такую систему урегулирования, при которой филиал не сможет за нашей спиной тянуть с выплатами по уже согласованным делам. Еще раз приношу извинения. Для модератора АСН: проверку жалобы можно завершить, там все как есть.