БИН Страхование - отзывы
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Каско

Не страхуйтесь в 1СК: Деньги берет,а обязательства не выполняет

Учитывая наступление кризиса финансов в 2010 г застраховал КАСКО в 1СК. До этого страховался в Спасских Воротах, так что есть с чем сравнить. В течение года обращался трижды: дважды по ущербу третьими лицами, один раз по ДТП (виновник — второй участник ДТП, застрахованный не в 1СК). По последнему случаю, произошедшему 16 мая 2011 года до сих пор причитающуюся мне сумму на счет не перевели, хотя обязаны были это сделать в течение 35 дней. Суммы к выплате — смешные. Работы в «гаражном» сервисе в 1,5 раза дороже сумм калькуляции без учета износа. На вопрос почему так ответили: мы считаем краску по оптовой (причем крупнооптовой) цене: как я понимаю, что бы покрасить бампер необходим вагон краски. Все выплаты осуществлялись только после обращения в Федеральную службу страхового надзора по ЮФО (за что им огромное спасибо, так как выплачивали практически мгновенно).

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка за отзыв засчитывается, поскольку компания признала факт нарушения сроков выплаты.
Дмитрий, добрый день! Сроки последней выплаты серьезно нарушены, Вы правы. Приношу Вам извинения от имени компании. Я уже писал недавно, и Вам повторю — такое пока у нас в филиалах случается, но нынешней осенью исправим ситуацию. Не могу пока распространяться об этом, но пилотный проект уже идет и дает хорошие результаты. Такая ситуация как у Вас — когда в мае составлен страховой акт, и только через три месяца выплата — будет исключена. Насчет того, было или не было смс, не берусь комментировать. Я сам, например, бывает, не получаю смс, которую мне совершенно точно отправили… Ну и чтобы не заканчивать на грустной ноте, позволю себе покритиковать Ваш заголовок. Вы трижды в течение года заявляли убыток и трижды получали деньги, причем второй раз — без нарушения сроков, я проверил, а первый — совсем с небольшой задержкой. Так что позитив все же налицо, и страховаться в 1СК можно:)
4 комментария
4 комментария
  • Дмитрий (гость)
    14:37

    Вчера отправил жалобу в головной офис в Москве через сайт, после чего в Ростове-на-Дону позвонила грозная сотрудница местного офиса и сказала, что моя выплата пришла еще 3 августа, что мне якобы отправили смс, что сумму до 5 000 руб. на карточку не переводят… Откуда бы я все это знал, если ни смс ни звонков мне не поступало, а другая сотрудница ростовского офиса несколькими часами ранее на вопрос:" Когда будет выплата?" сообщила, что в течение недели. Интересная компания: сам же и виноват. К слову сказать, стоимость ремонта мне обошлась в 5 200 рублей в «гаражном сервисе» у очень хорошего знакомого (взял только за материалы), а не в 4700, как предполагала страховая компания.

  • АСН Администратор
    23:08

    Дмитрий, сообщите, пожалуйста, номер одного из дел, чтобы Виктор Сапожников от лица компании смог прокомментировать Ваш отзыв.

  • Дмитрий (гость)
    21:04

    Номер дела, к сожалению, сообщить не могу, однако сообщаю номер полиса по которому, я думаю, не составит труда Виктору Яковлевичу, узнать всю информацию о страховых событиях и опубликовать комментарий: 216 0229 01 01165 025892 от 10.09.2010.

  • Дмитрий (гость)
    16:38

    Позволю и я прокомментировать… Получал выплаты (по крайней мере первые две) только после обращения в отделение Федеральной службы страхового надзора по ЮФО с письменным обращением (по поводу первого случая просил обязать Вашу страховую компанию осуществить выплату. по поводу второго — взять на контроль сроки выплаты), за что указанной службе (а не вашей компании) огромное спасибо, жаль только, что заваливают ее жалобами типа моей, но, к сожалению, по другому никак. А по поводу стоимости возмещения Вы мне так и не ответили: я не вижу смысла страховаться в компании по принципу сначала принеси свои деньги, потом страховой случай, опять же принеси свои деньги (только за ваши ремонт сделать нереально).

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля