БИН Страхование - отзывы

1СК то платит, то нет [Проблема решена]

Совмещу 2 отзыва в одном. ОСАГО ПВУ. Дело 6869 выплатили в срок нормальную сумму, хватило на ремонт, было весной, даже порадовался за наше ОСАГО. Сейчас дело 201156 — прошел месяц — ни ответа ни привета. Девушки из колл-центра кормят завтраками, говорят, что по моему делу то отказывают, то удовлетворяют. Как так можно без моего уведомления — я не знаю. Полгода ждать не буду, написал письмо, через 3 дня напишу претензию. Но надеюсь, что ошибку признают и все выплатят. А то вроде хорошая компания, а то вот такие вещи. 30 дней по закону есть, все отказы должны быть в письменной форме, а внутренние проблемы компании (то платим, то отказать) на срок выплаты не влияют и влиять не должны.

Первый раз все было хорошо.
Второй раз уже подпорчено впечатление.
Денис, добрый день! Категорически не принимаю на счет 1СК негатив, сквозящий в Вашем отзыве. Надеюсь, после моих пояснений Вы со мной согласитесь. Итак, по правилам ПВУ, прежде чем начать процедуру урегулирования Вашего убытка, мы обязаны получить согласие компании, которая страховала ОСАГО виновной стороны. Не буду здесь называть эту весьма уважаемую компанию, думаю, она Вам известна. Направив туда документы (на следующий день после получения их от Вас), мы получили отказ по формальной причине — в предоставленной Вами справке нечетко читается номер полиса ОСАГО. Мы могли бы просто переадресовать отказ Вам и потребовать от Вас исправить ситуацию. Не думаю, что повторные визиты в ГИБДД доставили бы Вам удовольствие. Но мы, заботясь о Ваших интересах (как нашего клиента), решили эту проблему сами, причем сначала получили повторный отказ, и только с третьего раза, не согласившись с отказом, нам удалось убедить коллег не заниматься формализмом. На все это ушло весьма много времени, три недели, поскольку такие вопросы решаются не по телефону, а в официальной переписке. И как только получили акцепт, в тот же день договорились о независимой экспертизе, а получив 28 сентября акт осмотра ТС, на следующий день заказали расчет. То есть процесс урегулирования идет, и он у нас под контролем. Таким образом, 1СК отстаивала Ваши интересы, как говорится, «до последнего»…
  • Денис (гость)

Забыл добавить — город Москва.

• Денис (гость)

Спасибо, уже разъяснили ситуацию по телефону!
    Оба номера полисов осаго читаются ОТЛИЧНО даже на ксерокопии справки. И я особо не критикую вашу компанию, если внимательно прочитать отзыв, просто было бы меньше вопросов, если бы меня предупредили обо всех спорных отношениях с ****** компанией Росно заранее.
    Просто скорость и размер предыдущей выплаты, видимо, повысили мою требовательность к вашей страховой компании.

• Денис (гость)

На самом деле я могу войти в ваше положение,
    но и вы войдите в мое — с завтрашнего дня был взят отпуск и была запись в автосервис на ремонт авто, и если второе еще можно отменить, то первое уже подписано. А так как на работу я вынужден ездить на авто, то он очень необходим мне в рабочее время. Как вы, наверное, понимаете, если к концу моего отпуска авто не будет отремонтирован, я буду очень сильно расстроен и мне не останется ничего, кроме как действовать по закону, благо работа позволяет. Но мне очень хотелось бы разрешить все миром, так как компания вы действительно совсем не плохая и я никогда даже не думал, страховаться где-то, кроме вас.
    Вы действительно работаете хорошо, но с 23-его числа, когда была акцептирована заявка в Росно, прошло уже 7 дней, а вы так и не получили отчет об оценке, хотя оценщик сидит с теми, кто урегулирует убытки, за одним столом=) Я надеюсь, что в пятницу/понедельник отчет придет, не потерявшись по дороге, во вторник-среду будет принято решение, а в четверг деньги будут уже в кассе, которая по пятницам не работает.
    Я не буду больше торопить вас и надоедать звонками, просто в четверг узнаю, можно ли забрать деньги из кассы, а в пятницу приеду с заявлением о выплате пени за все дни просрочки, котрое, вы, как защитники моих интересов «до последенего», я надеюсь, примите. А дальше, можете хоть до декабря не выплачивать=)

С уважением, Денис.

• Денис (гость)

Я бы охотно адресовал все эти претензии к многоуважаемой компании Росно, так как виноваты, конечно, они! Но по закону я не могу этого сделать!
    Вы не виноваты, но по закону…

• Денис (гость)

1СК реабилитированы! Все выплатили, как требовал! (В четверг деньги были в кассе.) Сумма хорошая! Авто уже в сервисе, в сумму укладывается еще и дополниельный мелкий кузовной ремонт, не связанный с ДТП.
    Рекомандую первую страховую компанию!

Уважаемый Денис, изначально Вы не поставили оценку работе компании. Хотели бы Вы сделать это сейчас, когда ситуация разрешилась?

• Денис (гость)

Да, 4+ по пятибальной шкале точно!