Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»

Несчастный случай при ДТП

Упаси Вас Бог страховаться здесь, обходите сторон этот лохотрон барахольный.
Организация заточена на «приём» денежных средств от населения, но не как не на выплаты.
В договоре на страхование каско прописаны абсолютно все возможные и не возможные случаи чтоб отказать в выплате, в договоре даже не допускается ситуация при которой возможна выплата.
Я обращался 27 июля 2015г. по несчастному случаю в результате ДТП. Мне объяснили, раз ни кто не умер это плохо, выплаты не будет, а если бы умер, то выплату бы может и сделали, умершему, при собственноручно написанном заявлении.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках Договора.
Константин, здравствуйте!

Согласно п. п. 4.3.5. Правил страхования Транспортных средств. Прямое страхование «НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ» — смерть или постоянная утрата общей трудоспособности (инвалидность) Застрахованных лиц (пассажиров и/или водителя), находящихся в ЗТС, в результате телесных повреждений, полученных вследствие ДТП, пожара (возгорания) ЗТС или стихийного бедствия.

В соответствии с п. 11.38 Правил для принятия Страховщиком решения о признании случая страховым и выплаты страхового возмещения по риску «Несчастный случай» Страхователь обязан передать Страховщику подлинник или надлежащим образом оформленную копию заключения МСЭК об установлении группы инвалидности.

В связи с тем, что заключение МСЭК об установлении группы инвалидности не предоставлено, с сожалением вынуждены констатировать, что выплата страхового возмещения не может быть осуществлена.

Компания Либерти Страхование всегда выполняет свои обязанности в рамках заключенного договора. В случае предоставления Вами заключения МСЭК об установлении группы инвалидности, мы готовы вернуться к рассмотрению вопроса о выплате Вам страхового возмещения.

А также дополнительно хотим отметить, что в случае смерти Застрахованного лица в результате страхового случая по риску «НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ» в соответствии с п. 11.39.3 Правил, выплата осуществляется наследникам Застрахованного лица в установленном законом порядке.

Надеемся на Ваше понимание.

Либерти Страхование