Суммой выплаты доволен

Как и обещал, пишу продолжение истории, начало тут:
6 февраля подал досудебную претензию, сегодня пришли деньги: 120.000
Т.е. к РГС претензий нет, т.к. они выплатили максимум в рамках ПВУ. Меняю оценку на 4 (-1 балл за нарушение сроков выплаты).
Для полноты картины: машина Volkswagen Phaeton, лобовой удар, независимая экспертиза, с учетом изонса, насчитала 265тыр. Но это учитывая скрытые повреждения, которые зафиксировали на подъемнике в СТО. Эксперт в РГС осмотрел только внешние повреждения.
На остальную сумму буду уже обращаться непосредственно в страховую виновника (РЕСО, досаго), предоставив им НЭ.

Сумма выплаты
Нарушение сроков выплаты
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим за оставленный отзыв.
  • Олег (гость)

Вы ошибаетесь. С 1 октября 2014 года максимальная выплата по имуществу в рамках ОСАГО составляет не 120, а — 400 тысяч рублей (ст. 7 п.«б» Федерального закона «Об ОСАГО»)

• Гость (гость)

Олег, это если полис ОСАГО оформлен после 01.10.2014г.
    Сильно повезло, что ДСАГО есть. Сейчас с поднятием цен по этому виду его не очень преобретают.
    Мож и по моему делу деньги перечислят сейчас, в принципе мое дело копеечное в сравнении с Даниилом.

• Тарас (Калуга) (гость)

Страховщик Вам всё-таки соизволил выплатить, это безусловно здОрово. Но только Вы забыли, что он Вам ещё должен остался.
    В соответствии с положением Банка России от 19 сентября 2014 года № 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» п. 4.22. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и документы в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты их получения. При несоблюдении срока осуществления страховой выплаты страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку в размере одного процента от размера страховой выплаты.

Проведём нехитрые расчёты. С 30 декабря по 10 февраля – 42 дня, вычитаем 20 дней на рассмотрение и 8 нерабочих праздничных дней, итого: 14 дней просрочки. 14 дней умножаем на 1200 рублей (1% от 120000), получаем 16800 рублей.
    Если Вы считаете, что эти деньги страховым толстосумам нужнее, чем Вам, тогда конечно — респект страховщику и хорошая оценка его работе :-)

• Тарас (Калуга) (гость)

Направьте в адрес Банка России http://www.cbr.ru/... жалобу на просрочку страховой выплаты с требованием обязать страховщика выплатить Вам неустойку.
      Банк России является органом государственного надзора за деятельностью финансовых организаций (в т.ч. страховых компаний).

• Даниил Спб

Тарас, спасибо за информацию. Мне адвокат говорил про это, правда мы это обсуждали в рамках будущего судебного дела в случае если сумма будет недостаточна или вообще не выплатят. Сейчас мне главное получить остаток от второй страховой по оценке НЭ, там сумма немаленькая. В ближайшее время поеду запрашивать пакет документов для этого дела от РГС