негативный отзыв по работе ооо "ск"ренессанс жизнь" программа "инвестор"

Добрый день Всем. Люди не имейте с ДАННОЙ МОШЕНИИЧЕСКОЙ КОМПАНИЕЙ НИКАКИХ ДЕЛ. Я в 2011 году застраховал жизнь по программе «инвестор» на три года на приличную сумму 300900 рублей. Обещали минимум от 15% до 40%. В итоге по факту:1. задержали выплату по срокам договора 2. ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА И ОДИН МЕСЯЦ И ДВЕНАДЦАТЬ ДНЕЙ Я ПОЛУЧИЛ ВНИМАНИЕ!!! 310423,20 РУБЛЕЙ. Каково… Хотя ожидаемая сумма ровно за пол месяц до истечения срока договора была 326000 рублей, то есть даже эти «копейки» 25000 рублей сверх моих 300900 рублей они НЕ ЗАПЛАТИЛИ. Я не говорю про обещенные минимум 15% ГОДОВЫХ. ПО ФАКТУ МОШЕННИЧЕСТВО И ЛОХОТРОН СО СТОРОНЫ ООО«СК»РЕННЕСАНС ЖИЗНЬ". Даже Врагам НИКОГДА НЕ ПОСОВЕТУЮ ДАННУЮ КОМПАНИЮ.

К сожелению только НЕГАТИВ.
КРАЙНЕЕ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ И ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ ООО " СК" РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ" Мои неоднократные обращения как по телефону так и письменно проигнорированы . Руководство компании, а именно ген.директор Проворов Максим Андреевич самоустранился и "отгородился" от клиентов. Руководству видимо "наплевать" на РЕПУТАЦИЮ компании и на её будущее.
Администратор: Отзыв относится к другой СК.
Здравствуйте! Вы являетесь клиентом страховой компании «Ренессанс Жизнь», тел. +7 (495) 981-2-981 сайт компании www.renlife.com
К ООО «Группа Ренессанс Страхование» Ваше обращение не имеет никакого отношения.

с уважением, Юлия Боброва
руководитель группы по работе с обращениями клиентов
  • Елена (гость)

Уже месяц не могут перечислить страховую премию в связи с досрочным прекращением договора. Была бы сумма большая, несчастные 40 000 с копейками жду уже месяц.

• Елена (гость)

Вообще паршивая контора. Крутят деньги чужие, а возвращать не хотят. Люди не связывайтесь с этой шарашкой., которая себя называет страховой компанией.

• Присоединяйтесь собираем документы в суд 8—985—4844800 много пострадавших и обманутых (гость)

Обманутые вкладчики ренессанс страхование жизнь ——— группа создана в контакте собираем документы в суд!!! Присоединяйтесь 8—985—4844800

• Ирина (гость)

Здравствуйте, помогите пожалуйста, по полису страхования ИНВЕСТОР 4.1 не вернули 81 тысячу из вложенных 6,6млн. по причине смерти моего отца. Куда обращаться за помощью?

• Станислав (гость)

Здравствуйте Люди Добрые, подскажите пожалуйста, как забрать правильно страховку от выплаченного кредита, заранее Спасибо!!! Сумма не маленькая…

• Мошенничество,обман. Под видом вклада оформили страхование жизни. (гость)

Банк Хоум Кредит. Новая схема мошенничества: вместо продления вклада сотрудник банка перевёл все деньги пенсионера на счёт страховой компании. Безвозвратно. Потенциальных пострадавших немало.
    Моя бабушка (изложение сути дела, составленное внучкой) является вкладчиком банка ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»(далее ХКБ), № договора 182-51814 от 28.01.2015. 01.02.2016 она пришла в отделение ХКБ по адресу: Кемеровская обл., г.Новокузнецк, ул. Кирова 75, для продления договора вклада. В отделении к ней подошла сотрудница банка Петрушевская Я.Я.,(настоящее имя неизвестно, фамилия и инициалы взяты из заключённого впоследствии договора, хотя сотрудники банка называли её Ириной), и сообщила о том, что в данный момент в банке ХКБ действует очень выгодный вклад, который открывается на 5 лет с повышенной процентной ставкой в 20 процентов годовых, условия вклада состоят в том, что клиент свои проценты по вкладу получит только в конце срока вклада, но важно, что при этом нельзя приходить за вкладом раньше, иначе потеряется 40 процентов от суммы вклада. Так же сотрудница банка уверила бабушку в том, что старый вклад снимать не нужно, так как банк один и тот же, т.е. ХКБ, и будет достаточно лишь подписи вкладчицы, чтобы договор был продлён. Ничего не подозревающая бабушка доверилась и поставила свою подпись на документах. Кассир банка Синицына Т.В. оформила необходимые документы и попросила их подписать, после чего бабушке выдали якобы договор вклада ХКБ. Придя домой, бабушка, позвонила мне, своей внучке(я проживаю в г. Москва, а бабушка в г. Новокузнецк), и во время разговора она мне поведала вышеизложенное. Однако, я сразу заподозрила неладное и тут же позвонила на горячую линию ХКБ для обсуждения ситуации. Мне ответила оператор колл-центра ХКБ Федяшина Лариса Викторовна и поспешила меня заверить, что таких условий по вкладу, который оформили моей бабушке, у них нет и более того, нет сроков вкладов на 5 лет. Оператор колл-центра, заподозрив также обман со стороны сотрудницы банка, поспешила сразу позвонить моей бабушке для выяснения подробностей договора вклада. После этого она перезвонила мне и сообщила, что мою бабушку, скорее всего, ввели в заблуждение обманным путём, так как никакого договора вклада в системе она не видит, а видит лишь, что бабушка закрыла действующий вклад и дала распоряжение списать денежную сумму в размере 100 тыс. руб. со своего счёта в пользу ООО СК «Ренессанс Жизнь», т.е. некой страховой компании, и заключила она не договор вклада, а договор страхования жизни № 6793004322 на сумму 100 тыс. рублей, которые полностью и безвозвратно отходят в пользу ООО СК «Ренессанс Жизнь». Более того, оператор колл-центра сообщила мне, что данная компания ООО СК «Ренессанс Жизнь» действительно размещается у них в отделении ХКБ и сотрудничает с их банком, это партнёры. Склонна предполагать, что количество пострадавших, таких же беззащитных пенсионеров, как моя бабушка, носит массовый характер, а данная мошенническая схема реализуется сотрудниками ХКБ многократно не только в Новокузнецке, но и в других отделениях в городах присутствия ХКБ.
    Поэтому, друзья! Если среди ваших знакомых есть вкладчики ХКБ, особенно пожилые, призовите их внимательно изучить все документы, выданные в ХКБ, возможно, они даже не подозревают, что им подсунули под видом договора вклада и вместо денег через 1-3-5 лет они получат в лучшем случае нервное потрясение, в худшем — инфаркт и реанимацию.

• Иван (гость)

Мошенники-100%!!!

• Елена (гость)

Спасибо большое за отзывы, буду иметь ввиду.

• Томичка

Присоединяюсь к первому отзыву! Страховая компания «Ренессанс Жизнь»-ОБМАНЩИКИ!!! также обещали 33% годовых по программе Инвестор, вложила 30000, заработала 30032!!! Перед окончанием договора, позвонили предложили вложить ещё на 5 лет, тогда сразу добавят к моим 30 тысячам-8 тысяч, категорически отказалась, с учетом инфляции 16% годовых, я потеряла минимум 10 тысяч за 3 года!!!
    Очень возмущена и недовольна!!!
    Светлана (Томск)

• Ольга (гость)

Полностью с Вами согласна. Они обманщики и без зазрения совести вводят в заблуждение как при заключении договора, так и по исполнении, когда на сайте объявляют хорошую доходность по вашему виду страховки, а на деле отвечают, что… ИЗВИНИТЕ, не получилось… Позор…

• Наталя (гость)

Присоединяюсь к первому отзыву.ренессанс жизнь-это развод. Вложила 700.000 на три года. Прошло три года вклад вернули, но при этом 0%.

• Наталья (гость)

У меня та же история, что и у вас. Давайте обьединимся и будем решать этот вопрос. Мой телефон 89963253810.

• Алексей Викторович (гость)

У меня такая же ситуация, меня они обули на миллион! Давайте обменяемся контактами, чтобы разобраться совместно!

• Ирина (гость)

Здравствуйте! Я также пострадала от их мошеннических действий! Помогите пожалуйста, если располагаете какой либо информацией. Куда обращаться за помощью? Мой номер 8-903-455-68-44

• Севиндж (гость)

Подскажите пожалуйста какие нужно документы отказаться от страховки?

• Сергей, Забайкальский край. (гость)

13 августа 2016г. я открывал вклад в ДВ филиале банка Открытие, сотрудником банка мне была навязано страхование жизни в ООО «СК»Ренессанс Жизнь". Разобравшись уже дома с написанным в договоре я написал заявление на расторжение договора страхования, правда дозвониться по указанному телефону мне не удалось, зато сотруднику центра связи с клиентами банка Открытие это удалось сделать. Сказать честно, прочитав массу негативных отзывов в интернете я и не надеялся на возврат уплаченной суммы. Сотрудник банка объяснила мне как и что я должен сделать, какие документы приготовить и отправить в страховую компанию, ввиду того что в нашем регионе нет филиала данной страховой компании. 16.07.2016. мной были отправлены необходимые документы заказным письмом с уведомлением в центральный офис страховой компании по адресу:115114 г.Москва, ул.Дербеневская набережная д.7, стр.22. В полученном мной 18.08.2016. уведомлении было указано, что данное письмо было вручено специалисту страховой компании ООО «СК»Ренессанс Жизнь" 03.08.2016. В заключении хочу сказать, что уплаченная мной сумма в размере 50000 рублей по договору страхования № 2140046552, была возвращена мне и зачислена 18.08.2016. на мой счет в банке. Так что я считаю что страховая компания ООО «СК»Ренессанс Жизнь" честная и отзывчивая компания.

• igbig

Я прочитал много отзывов и вижу, что схема обмана везде одна. Сотрудники банка врут, что страховая вернет все деньги в случае отказа от страховки по заявлению, это первая ложь. Возвращают только 2% от суммы. В моем случае вернули 1200р. из 60.000р. На руки в банке дают только полис, где клиент не видит условий расторжения договора, второй обман. Отсюда понятно, что Ренессанс Кредит и Ренессанс Жизнь работают в одной шайке, сообща, а ЦБ закрывает глаза т.к имеет свой интерес от работы своих подопечных. Да и еще, на вопрос о стоимости этой страховки работник банка сказала, что это сумма в размере 0,3% от суммы ежемесячного платежа. Я посчитал и получилось примерно 3.000р а, по факту они забрали 60 т.р С этими мошенниками надо судиться, однозначно.

• Василий (гость)

Создана ось, состоящая из 3 мошеннических структур: банк Ренессанс кредит-страховая компания Ренессанс Жизнь(региональное представительство)-Ренессанс Жизнь (головная ), находящаяся в Москве. На первом этапе их бандитской схемы по отъему денег в дело вступает банк, бессовестно обманывая заемщика, что ему, заемщику в случае досрочного погашения кредита будут выплачены средства, перечисленные страховой компании Ренессанс Жизнь.Короче, в кредитном договоре пишется, что вам выдали, например,198000р., на руки на самом деле выдают 158000.Разницу ,40000рублей, перечисляют в Ренессанс Жизнь.Через 2 месяца вы досрочно погасили кредит со всеми прцентами и т.д.Вам в банке выдают справку о том, что кредит погашен и вы банку ничего не должны.На вопрос как вернуть деньги, уплаченные на страхование отвечают, чтобы обратились в местное отделение Ренессанс Жизнь

• Василий (гость)

Там принимают вашу справку и заявление о досрочном расторжении договора страхования и говорят, что отправят все это в Москву ив течение месяца-двух(!)вам перечислят деньги, но сколько и как это рассчитывается, они типа не знают, и, что это все решает Москва, а местные только хером груши околачивают.ждешь два месяца и тебе из 40000 тысяч перечисляют 700(!!!!!)семьсот рублей! Звонишь в Москву(третьему мошеннику)из этой схемы.Они посылают обратно в банк, дескать те должны были предупредить, что получите 2процента!!! Зашибись!!! Вот так просто и за здорово живешь делают бабки эти мошенники!!! Никакой бандит не додумается так поступить!!! Теперь посчитайте под какой процент в итоге вы взяли кредит ?!

• Любовь (гость)

Я, дура, так же попалась на эту удочку!!!

• сергей (гость)

страховая компания«Ренессанс Жизнь» — надежная компания. Банк «Хоум Кредит»и банк Открытие вам дает кредит на условиях получения страхового полиса, На случае смерти вы перестрахованы в «Ренессанс жизнь». Стоимость страхового полиса 0. 8%-1% от суммы кредита забирает страховая компания. Остальную сумму забирает банк «Хоум Кредит»-это скрытая комиссия банка + процент по кредиту
    Думать надо господа головой когда берете кредиты и подписываете их на условиях банка! 0. 8%-1% суммы от кредита вы можете вернуть написав заявление в страховую компанию не нарушая процессуальные сроки, а остальную через суд с банком

• Елена (гость)

3 года назад хотела открыть вклад в Альфа-Банке на сумму 400 000 рублей. Вместо оформления обычного депозита представителем страховой компании СК Ренессанс Жизнь (который находился в здании Альфа банка) мне был навязан договор страхования жизни по программе Инвестор. При этом специалист объяснил, что доходность от текущего договора выше, чем доходность по вкладу – до 15 %. В самом договоре этой цифры нет, но указан наименьший процент доходности – 2%. При этом специалист уверял, что ниже чем 8-9% еще ни разу не было выплачено. То есть в любом случае я ничего не теряю. Я поверила и согласилась на его предложение, все средства перевела на счет страховой компании через кассу Альфа-Банка 19.10.2013. До истечения срока договора (3 года) возвращать средства было не выгодно, т.к. по условиям договора существует выкупная сумма, которая значительно меньше той суммы, что я внесла. 19.10.2016 истек срок действия договора. В нашем городе специалисты не могут принять документы, в том числе заявление на выплату положенных мне средств. Я отправила заказное письмо в главный офис г. Москва. Письмо затерялось в почтовом отделении. Я отправила повторный пакет документов с курьером. Документы приняли 8 ноября 2016 года, специалисты страховой компании официально сделали опись принятых документов. Сказали, что с этого момента нужно ждать 10 рабочих дней для принятия решения о страховой выплате и 14 банковских дней для перевода денежных средств на мой лицевой счет (это является максимальным сроком!). Всё это время я вела переписку с ними и получала ответы о том, что крайний срок перевода средств – 12 декабря 2016 года и что они направят на адрес моей электронной почты скан-копию платежного поручения, подтверждающего факт перевода средств. 12 декабря деньги не были переведены, сроки все вышли, на письма по электронной почте они не отвечали. По телефону морочили голову, «кормили обещаниями», говорили про технические неполадки о невозможности перевода средств в указанные сроки. Когда им говорила о том, что обращусь с исковым заявлением в суд, они отвечали, что это моё право. Их ничего не пугает. Складывается впечатление, что они по максимуму оттягивают время. Обратилась в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей с жалобой на них. Ночами не спала, все нервы вытрепала, звонила им на горячую линию я и мой муж ежедневно, писали. В итоге пришлось разругаться по телефону. Спрашиваю когда деньги переведете, они говорят что не могут дозвониться в бухгалтерию, что бухгалтера уже нет. В конце разговора я уже сказала что наверняка у вас там один кабинет и вы переключаете в другой отдел – это переводите на специалиста за соседним столом, что стыдно врать людям, прикрывая своё руководство. И О ЧУДО! Они через несколько часов уже в нерабочее время перечислили деньги 15.12.2016. И бухгалтер оказывается был на месте! В итоге сумма получилась около 5% годовых, что значительно меньше доходности по депозитам (в 2013 можно было открыть под 8,5% и получить свои средства в положенный срок). Ни один банк не скрывает от клиента сумму, ФИО руководителя. А эти страховщики скрывали вообще все имена, даже тех операторов, с кем я говорила по телефону. Я очень недовольна их работой. Редко кто действительно доволен оказанными услугами, будет тратить своё время и писать хорошие отзывы на разных сайтах. Поэтому все лестные слова об их компании, скорее всего фейковые. ЛЮДИ, БУДЬТЕ УМНЕЕ, УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ И НЕ СОВЕРШАЙТЕ ПОДОБНЫЕ, БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ!

• Сергей (гость)

Спасибо за отзыв, мы с женой также попали на 1 400 000 руб. Пребываем в ступоре, так как деньги не лежат и года из з-х. Нужно выдирать у них свои 60% суммы или ждать еще 2 года и получить шиш...?

Комментарий скрыт администратором

• Юрий (гость)

Банк Открытие предлагает вклад с повышенным процентом (аж 9,9%) при условии заключения договора «Накопитедьное страхование жизни» с Ренесанс-Жизнь или Росгосстрах-Жизнь. Обе страховые компании очень сомнительные, полно отрицательных отзывов. По Росгосстраху имею отвратительный опыт.
    Банк открытие вообще собирается сливаться с Росгосстрахом и, если это произойдет, то придется уходить из клиентов этого банка.

• Алексей (гость)

С Новым годом! Моей маме тоже впарили в банке Хоум Кредит при переоформлении вклада. Страховая компания Ренесанс Жизнь, Страховой договор, программа «ИНВЕСТОР»на 3 года. ОБЕЩАЛИ ДОХОД ДО 20%. но никаих документов подтверждающие даже минимальную доходность нет. Только прописание того, что снять в первые 2 года можно только потеряв часть вложенной суммы. РАЗВОД!!! СПРАШИВАЛ У ЮРИСТОВ, говорят что мама сама подписала. только ждаь и надеяться, что хоть вернут сумму.
    НЕ ВЕРЬТЕ!!! В ЛЮБОМ БАНКЕ ПРОПИСЫВАЕТСЯ ДОХОДНОСТЬ!!!

• Татьяна (гость)

Всем, кто заключил полисы страхования жизни вместо депозита прошу отозваться и написать мне по адресу taniva09@mail.ru.
    ЭТО ИСЖ внедрено с согласия ЦБ и участвуют в ней банки + страховые компании. Участники и Сбербанк, Бинбанк, др. банки + РГСжизнь и т.п.
    Мы готовим коллективное заявление.

• Ерофеев Алексей Александрович (гость)

Извините, я не понял о чем Вы готовите коллективное заявление? О том, что это мошенническая схема, согласованная с ЦБ? Я заключил договор страхования сООО СК Ренессанс Жизнь через Бинбанк, не можете оценить надежность этой схемы инвестирования или это обычная разводиловка. Как то может влиять Центробанк в защиту таких вкладчиков?.. заранее спасибо за ответ.

• Анастасия (гость)

Добрый день! Как ваши успехи по этой конторе?

• Сергей (гость)

Еще не поздно с вами связаться, у нас с женой договора на 1 400 000 руб. с 17.01.2019 г. на три года.
      Наш е-мейл: siya58@yandex.ru

• Сергей (гость)

Я по глупости заключил договор со страховой благодарю менеджеру банка. Ввела в заблуждение. Сам виноват, читать надо прежде чем подписывать. Хотел бы расторгнуть договор так как он составлен с учетом интересов только одной стороны, да ещё и Выплатой Комиссии банку. Чем могу помочь? sergey011211@gmail.com

• Татьяна Николаевна (гость)

Согласна, надо подавать в суд. В Бинбанке уговорили вложить деньги большой процент. Через три года больше месяца выбивала свою сумму. Дала оо новое название- Смерть. Не вкладывайте деньги в смерть, там мошенники и воры.

• Елена (гость)

Ренесанс Жизнь лживая компания. Погасила досрочно кредит и мне обещали вернуть страховку, но вернули 21 копейку, а страховка была больше 50000 руб. Обман у них заложен изначально, в договоре ничего не прописано, зато в банке тебе клянутся и божатся, что они честные. А кроме одной бумажки с договором ничего не дают, ни каких пояснений. А еще совести хватает звонить и разводить на страховку. Не связывайтесь с этой компанией!!!

• Инга (гость)

Нас так же кинули с возвратом страховки при досрочном погашении кредита, обратились к юристам, суд выйграли :P

• imya (гость)

Прокуратура и роспотребнадзор в помощь…

• Гость (гость)

Подтверждаю, тоже мне навязали эту программу «Инвестор на три года, обещали 25% годовых!
    А по факту вышло что мои деньги лежали под 3,5% процента годовых! :evil:
    И раньше срока деньги не забрать, иначе потеряешь их большую часть.
    Люди, не ведитесь на это, лучше в банк отнесите — и процент прописан и гарантирован, и своё в любое время забрать можно.

• Нина (гость)

Я тоже наступила на этот чудесный полис по программе «Инвестор». Поняла, что дело темное и решать не так просто, как могло бы показаться :O . Оставлять там на 3 года деньги, как минимум, страшно. Вижу, что не одна такая. И понимаю, что надеяться, видимо, можно только на суд. Если есть опыт досрочного расторжения этого полиса судебным порядком, поделитесь, пожалуйста, опытом. Моя почта dran2009@ya.ru. Заранее спасибо всем, кто откликнется!

• Сергей (гость)

Банк Ренесанс Кредит. Новая схема мошенничества: вместо оформления выгодного для клиента сотрудник банка перевёл все мои деньги на на счёт страховой компании. Безвозвратно. Потенциальных пострадавших немало.
    Я является вкладчиком банка ООО «Ренесанс Кредит, от 19.06.2017. пришел в отделение Рен Кредит по адресу: г. Белгород ул. Преобаженская, для продления договора вклада. В отделении ко мне подошла сотрудница банка, и сообщила о том, что в данный момент в банке действует очень выгодный вклад, который открывается на 5 лет с повышенной процентной ставкой в 20 процентов годовых, условия вклада состоят в том, что клиент свои проценты по вкладу получит только в конце срока вклада, но важно, что при этом нельзя приходить за вкладом раньше, иначе потеряется 40 процентов от суммы вклада. Так же сотрудница банка уверила в том, что старый вклад снимать не нужно, так как банк один и тот же, т.е. Ренесанс Кредит, и будет достаточно лишь подписи вкладчицы, чтобы договор был продлён. Ничего не подозревающий, поставил свою подпись на документах. Кассир банка оформила необходимые документы и попросила их подписать, после чего мне выдали якобы договор вклада Ренесанс Кредит. Придя домой, я не сразу стал читать договор, и спустя полтора месяца открыл глаза на этот развод. Я сразу заподозрил неладное и понял что меня ввели в заблуждение обманным путём, так как никакого договора вклада в системе я не видел, и дал распоряжение списать денежную сумму в размере 100 тыс. руб. со своего счёта в пользу ООО СК «Ренессанс Жизнь», т.е. некой страховой компании, и заключила она не договор вклада, а договор страхования жизни на сумму 100 тыс. рублей, которые полностью и безвозвратно отходят в пользу ООО СК «Ренессанс Жизнь». Склонен предполагать, что количество пострадавших, таких же как я, носит массовый характер, а данная мошенническая схема реализуется сотрудниками Рен Кредит многократно не только в Белгород, но и в других отделениях в городах присутствия Ренесанс Кредит.
    Поэтому, друзья! Если среди ваших знакомых есть вкладчики РК, призовите их внимательно изучить все документы, выданные в РК, возможно, они даже не подозревают, что им подсунули под видом договора вклада и вместо денег через 1-3-5 лет они получат в лучшем случае нервное потрясение, в худшем — инфаркт и реанимацию.

• Юрий (гость)

МС банк при оформлении автокредита заставил оформить сторахование жизни через «Ренессанс Жизнь», после досрочного закрытия кредита оказалось, что закрыв этот «чудо» договор страхования мне вернут максимум 4%(!!!) от страховой премии(стоимости страховки), т.е. присвоят себе 96% стоимости навязанной мне страховки, которой я пользовался 1 месяц. Браво, занавес!

Это жульё абсолютное! Столкнувшись с этой ситуацией понимаю почему нас в стране никто ничего не страхует пока не заставят, т.к. условия грабительские/издевательские/дикие (назовите как хотите).

Настоятельно не рекомендую обращаться в эту компанию и я и моя семья никогда не обратимся сюда повторно.

• Елизаветта (гость)

:roll: с компанией ООО СК Ренессанс Жизнь связываюсь не первый год, и всем абсолютно довольна, все выплаты в положенные сроки и проценты, все как говорят финансовые консультанты, и это не только у меня, еще и у большинства моих знакомых, связываясь с банком внимательно читайте что подписываете, работники банка не так компетентны в вопросах страхования, как финансовые консультанты в самой компании, поэтому возникают такие нюансы, если и приобретать такие полиса, то не через банк а на прямую в компании, как сделала это я, и всем довольна! :P

• ООО "СК "Ренессанс Жизнь" (гость)

Уважаемый клиент!

Мы благодарим Вас за положительный отзыв и искренне рады тому, что Вы остались довольны взаимодействием с компанией!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество, у нас большой выбор программ страхования жизни.

С уважением, «Ренессанс Жизнь»

• Елена (гость)

у меня проблемы с вашей компанией, на конкретные вопросы отвечают рассплывчиво, на местах директор и менеджеры самоустранились от оказания помощи мне, бояться нарваться на неприятности..Могли бы вы конкретно помочь мне???, не доводя дело до суда

• Мария (гость)

Похожая история. Маме подсунули в ВТБ24 как договор на продление вклада. Просто нелюди. Бедная женщина чуть приступил не получила, когда ей сказали через 3 года, что в ВТБ у неё нет вкладов

• Мила (гость)

Чтобы вернули страховку, навязанную вам, как вы пишите, хотя практика страхования жизни и здоровья в принципе всегда была и есть, но вот почему то здесь вам ее навязали. Ну да ладно, думайте как считайте нужным. Но по поводу возврата страховки, вам же надо было написать письмо в страховую, вы это сделали? А каких выплат вы ожидаете? Договор внимательно читали? Не понимаю вообще претензий. Я просто с Ренессанс Жизнь пару раз сталкивалась и вполне довольна их работой, хорошее отношение к клиентам и выплаты все во время и без задержек.

• Наталья (гость)

Добрый день, Мила. Компания о которой отрицательных отзывов больше, чем таких как Ваш хвалебный отзыв, подлежит сомнению.А СК Ренессанс Жизнь на самом деле мошенническая компания, я сама лично с этим столкнулась. Ситуацию описывать не буду, так как направляю исковое заявление в суд.И как мы все любим учить «Договор внимательно читали» Практика страхования жизни всегда была, но добровольно, а не навязанная банком, а если и навязали то нужна полная, честная информация о страховой премии.

• Евгений Седов (гость)

У меня наоборот, положительный опыт. Заключил договор на 5 лет, получил налоговый вычет – это считай уже 13% дохода сразу на руки от государства. Плюс это не просто вклад, вы застрахованы, а за страховку тоже надо платить.. Вы застрахованы, Ваши сбережения застрахованы были, даже при негативном раскладе вы получили то, что вложили. Это же инвестирование. Тогда надо было выбирать индексное инвестирование, просчитывать самому и надеяться на высокий процент. А так ничего не теряете, рисков никаких, просто возможность получить доход дополнительный. Это и есть доверительное инвестирование. Не понимаю обид.

• валерий (гость)

мне сегодня тоже пытались впарить. Главное на мой взгляд, что эти программы не гарантированы государством, если помрет банк ренессанс, то ренессанс жизнь тоже помрет. Все страховые компании мошенники в нашей чудесной путинской стране.

• Татьяна (гость)

Вам бы в европу, что тут делаете????? А ничего, что банк и страховая никакого отношения друг к другу не имеют это просто «однофамильцы»… С вашей женой спят все подряд у кого жены с таким же именем или только вы… странно… причем зде смерть банка????? Учитесь, господа, и меньше берите кредитов…

• Максимова Нина

Я бы не сказала, что совсем мошенники) Просто нужно адекватно подходить к страхованию. Сейчас страхуются все больше людей, но для многих – это дико. Сама такая была 5 лет назад, пока дочь не заставила. Она страхует жизнь и здоровье в Ренессанс Жизни. У меня тоже полис теперь есть. И пришлось обратиться. Если бы не страховка, есть было бы нечего, а у меня маленький ребенок на старость лет. А так все покрыла страховка плюс больничный на работе – какой никакой, а материальная помощь. По страховке скажу, что в два раза больше получилось, хотя плачу меньше, чем работодатель за меня отдает в фонды.

• ирина (гость)

Не обращайтесь к ним!

Внимание! ПРИ ДОСРОЧНОМ ПОГАШЕНИИ НИЧЕГО ОТ НИХ НЕ ПОЛУЧИТЕ! Из 36000р. внесенных за страховку, досрочно погасила за 3 месяца получила всего 600р. Читайте «варварский» договор!.. Возврат денежных средств в связи с расторжением договора при полном досрочном погашении кредита был осуществлен 28.04.2018 по указанным Страхователем реквизитам, сумма к возврату рассчитана согласно Полисным условиям. Дополнительно сообщаем Вам, что п. 11 Полисных условий установлено следующее: «В случае досрочного прекращения (расторжения) Договора в отношении Застрахованного в связи с досрочным погашением задолженности по кредитному договору, Страхователю выплачивается часть страховой премии в размере доли последнего уплаченного страхового взноса в отношении данного Застрахованного, пропорционально неистекшей части оплаченного срока страхования данного Застрахованного, за вычетом административных расходов Страховщика. Согласно Договора страхования и Полисным условиям к нему, размер административных расходов составил 98 % от оплаченной страховой премии.! МОШЕННИКИ!

• Татьяна (гость)

да с ваших денег банк забрал комиссию *)%, а компания перевела вам то, что ей осталось, Банк то что бесплатно что ли с вами работает? прои чем тут мошенники страховая? это вы лохи… 14 дней, для возврата страховки без потерь- это закон. не знание закона не освобождает вас от ответственности…

• Тамара (гость)

Кто-то пытался написать заявление в полицию по факту мошенничества именно на того менеджера, который специально ввёл в заблуждение, даже не дал прочитать условия договора.

• Марина (гость)

Ждала выплату страховой премии 2 месяца и в итоге от обещанных 26000, которые прописаны в договоре как единовременная выплата, получила 29 рублей. Мне сказали о каких то 2 %. Я так ничего и не поняла. В договоре ничего не прописано. А в определенном пункте кредитного договора банк обязуется вернуть сумму страховой премии в размере 26000р. Произведение договора страхования. Я больше оплатила за телефонные звонки, чем вернули на счёт. Завтра иду к юристам по возврату. Согласна с недовольными и возмущена тем, как нам вешают лапшу на уши.

• Вячеслав (гость)

Абсолютно необходимо всем пострадавшим от деятельности банков и страховых компаний, раскручивающих Инвестиционное Страхование Жизни (ИСЖ) и Накопительное Страхование Жизни (НСЖ), объединяться! Пишите мне на vyacheslav.81.bk@gmail.com

Сразу скажу, что не являюсь юристом и не предлагаю юридические услуги по возврату денег (в таких предложениях так же может скрываться обман, но уже от юристов). Просто я Ваш товарищ по несчастью, вложивший деньги в договор ИСЖ. Я уже пробовал в 2018 г. написать подробную жалобу на явно мошеннические действия сотрудников банка и страховой компании с приложением скана распечатки — рекламы страхового продукта, из которой следовало, что доходность таких договоров ИСЖ якобы варьируется в интервале от 10% — 13% годовых. По факту истечения года доходность составила — 5% (т.е. минус 5%). Спустя где то полтора месяца получил ответ от Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ РФ (это спец. отдел в Центробанке РФ). Суть этого ответа — «ВСЁ ПРОВЕДЕНО СТРОГО СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ, Вы сами подписали договор страхования, сотрудники банка всё подробно вам разъяснили, у вас было 14 дней (так называемый период охлаждения) на разрыв договора ИСЖ без потерь. Теперь для досрочного разрыва договора ИСЖ без существенных материальных потерь правовых оснований НЕТ.». Так же ЦБ РФ предлагает обратиться в суд, в случае нашего несогласия, заранее уверенный в благоприятном для страховой компании исходе такого развития событий.

После этого я ознакомился с кучей отрицательных отзывов клиентов и других страховых компаний, оказывающих аналогичные «финансовые услуги» на том же сайте: «www.asn-news.ru». Схема обмана у всех примерно одна и та же. Банки и Страховые компании образовывают мошеннические объединения по привлечению бесплатных денег от населения. Страховые компании платят большие бонусы сотрудникам банков за привлечение клиентов, и т.о. сотрудники банков оказываются сверх замотивированы на привлечение клиентов в ИСЖ и НСЖ (Накопительное Страхование Жизни) всеми неправдами и мошенническими приёмами. Почитав разные статьи в интернете узнал, что ЦБ РФ серьёзно озабочен, тем, чтобы население НЕ охладело к такому важному виду страхования, как ИСЖ и НСЖ в виду того факта, что средняя доходность для застрахованных по всему рынку таких инвестиционных продуктов стремится к нулю (т.е. ЦБ РФ в курсе всего происходящего)! В настоящее время общий объём привлечённых таким образом бесплатных (для страховых компаний) инвестиций составляет 500 млрд. рублей по всей России. Т.е. чиновники Центробанка РФ совершенно не озабочены тем, что в нашей стране расцвёл новый вид финансового мошенничества в особо крупных размерах, поставленного на широкий поток. Более того, в виду заботы ЦБ РФ в дальнейшем развитии этого вида страхования невольно напрашивается мысль о том, что высокопоставленные чиновники ЦБ РФ оказываются материально заинтересованными лицами в развитии этого вида рынка финансовых услуг? Может быть, сам же ЦБ РФ совместно со страховыми компаниями и разрабатывал эти схемы привлечения вкладчиков и договора для страховых компаний и банков, чтобы те всегда оставались в правовом поле РФ?

Так же могу сказать, что, к сожалению, имею богатый негативный опыт судебных разбирательств с гос. органами. Правовое обоснование и все доказательства незаконных действий гос. органа судами всех уровней просто игнорируются и выносятся незаконные решения исключительно в пользу гос. органа. Т.о. суд в нашей стране, к огромному сожалению, не является независимым. Более того и это самое страшное, смело можно утверждать, что Российские суды работают по принципу гос. орган всегда прав, кто сильнее (богаче), того и правда, т.е. стоят на страже гос. интересов и крупного капитала вне зависимости от того, насколько такая позиция законна! Таковы наши реалии. Конечно, всегда можно найти редкие исключения из этого правила. Так же есть опыт работы с Российской Прокуратурой на нескольких уровнях. Прокуратура в таких спорах всегда занимает позицию строгого нейтралитета с предложением доказывать свою правоту в суде. Поэтому глубоко убеждён, что даже коллективные судебные иски к страховым компаниям и банкам обречены на провал, поскольку всё заранее продумано с точки зрения формальной буквы закона РФ, и Российские суды, к тому же, не являются независимыми. Т.о. считаю, что куда-либо писать письма с жалобами на этот мошеннический произвол пустая трата времени, сил и нервов, т.к. мы НЕ в правовом гос-ве живём!

Но это не означает, что надо с этим мириться. Для начала надо объединяться. И чем больше будет народа, тем лучше! Представьте, что даже, если каждый частный инвестор внёс бы по 1 млн. рублей, то, чтобы с аккумулировать объём средств в размере 500 млрд. рублей, понадобится 5 млн. таких обманутых частных инвесторов, а учитывая, что средний размер привлекаемых частных инвестиций скорее всего существенно меньше 1 млн. рублей, то число обманутых частных инвесторов по всей России существенно превысит 5 млн. человек. Использовать для этого соц. сети считаю опасным. Можно попробовать начать собирать народ в интернете, используя месенджер Телеграм. Правда, пока у меня нет опыта работы с этим месенджером. Для начала можно использовать хоть электронную почту, но очень важно собрать как можно большее число обманутых частных инвесторов против мошеннического произвола банков и страховых компаний покрываемых ЦБ РФ. Надо пытаться привлечь общественное внимание те же СМИ к этому мошенническому беспределу в нашей стране.

• марина (гость)

Знакомые вступали в Программу СК Ренессанс-жизнь. Через 5 лет средства вернули как обещали с обещанными процентами.
    Ваше мнение — не брать Программу?

• марина (гость)

volchikhina.marina@mail.ru -почта к марине от 11.12.18г

• Валентин222

Инвестор на 5 лет с агрессивной стратегией — это действительно хороший прирост. Даже то, что можно вернуть свой ндфл — это уже плюс. А если и процент хороший получить, то конечно это намного лучше депозитов. Здесь же еще и страховка жизни. Может вы просто не ту стратегию выбрали?

• Петро Порошенко (гость)

Полное разводилово, развели родственника на следующий день пришел узнать что это за ерунда, девка из банка ни в зуб ногой. Полная нуль, одни общие фразы. Разводка лохов. Не заключайте эти договора на непонятное страхование.
    Всю сумму вернул, так как есть период охлаждения 14 дней.
    Старииков просто обанывают, скорее всего работники банка с этого что-то имеют, иначе бы не впаривали эту чушь. В лучше случае через 3 года получите вложенное с доходом ноль или минус. Бегите оттуда, если вам будут впаривать это. Не бойтесь казаться дураком. У них совести нет, а там где совесть -… болтается

• Татьяна (гость)

Да кто Вас развел. Вы берете кредит, Банк продает Вам страховку за которую Вы расписываетесь. Вы что слепые что ли???? обещали 40%, да Вам что там финансовая пирамида что ли? Вы хотите поиметь и не дружите с мозгами… Вам 13% по Закону возвращает налоговая, плюс доходность. В агентстве никогда вам 20-40% никто не покажет… Вы бы еще в подворотне заключили договор… или лучше в очередном МММ, туда деньги отнесли, они слились, вы в заднице, но что то не кричите КАРАУЛ, а тащите туда знакомых, поэтому вам там и замечательно, привели с собой лохов, получили с них же… а здесь, так не получается… ну я такого мнения ИДИОТОВ нужно учить. Я сама 5 лет платила по 50 000 получила все, + проценты, + налоги по 7 500 с каждого взноса.
    С уважением к ИДИОТАМ,…

• Нина Николаевна (гость)

Неуплата страховой премии
    ЛЮДИ, УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ И НЕ СОВЕРШАЙТЕ ПОДОБНЫЕ, БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ! В 2016 году в банке Хоум Кредит уговорили меня поучаствовать в программе Инвестор -2 в страховой компании Ренессанс Жизнь, пообещав высокие проценты. И я повелась на большую прибыль. Оформила одноразовый взнос 200 тыс. руб. и стала ждать 3 года. После окончания договора, спустя три года, я подала документы на возврат своих денег. Ждала еще 31 день. После чего мне выплатили мои 200 тыс., не заплатив ни одного процента страховой премии. На мое письменное возмущение ответили, что я попала в неудачное время. Хотя я все время просматривала в личном кабинете динамику роста прибыли, которая колебалась в районе 10% в год. Хочу сказать Ренессанс Жизнь это ЖУЛИКИ и МОШЕННИКИ!!!

• владимир (гость)

3 года платил Ренесанс Life по полису страхования с инвестированием капитала по программе инвестор. Капиталов не получилось а возврат внесенных денег оказался в минус 3 рубля. В итоге даже по банковским вкладом получается нагрели меня на 50 т. р.

• владимир (гость)

За три года потерял 50 т.р ну а Ренесанс разбогател Life естественно

Плохо

• Анастасия (гость)

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался со страхованием жизни«династия»ренесансlife, после истечения срока мои деньги вернутся или я их просто дарю, есть ли смысл дальше вкладывать(ведь именно вклад я открывала в газпромбанке).ели кто знает напишите, буду очень благодарна.

• Татьяна Николаевна (гость)

• Анна (гость)

Не при каких обстоятельствах не обращайтесь в эту компания, вас там просто обманут. В лучшем случае вам не отдадут проценты по вашему вкладу, в худшем вы еще и лишитесь вложенных вами денег. Мне еле удалось получить сумму своего основного вклада. Они три года использовали мой деньги а после окончания срока вклада мне еле еле удалось вернуть свой вклад, а процентов, а это 10% годовых, не увидела ни копейки. Сейчас готовлю исковое заявление в суд другого пути просто уже не вижу.

• Екатерина (гость)

Не понимаю негативных отзывов, скорее всего это пишут те, кто не читал условия договора, и не внимательно изучал программу, по которой покупал инвестиционную программу. Я недавно закрыла договор инвестиционный, который открывала через финансового консультанта, получила доход — сверх своих накоплений — копейка в копейку как и обещали, еще и плюс доходность компании перевели как бонус — хотя я не рассчитывала)) Просто нужно подробно изучать программу и желательно у финансового консультанта непосредственно Ренессанс Жизнь. Очень выгодный продукт — плюс жизнь застрахована.

• Ольга (гость)

Тоже столкнулась с Ренесанс Жизнь. В Бинбанке очень убедительно рассказали про высокие проценты, про высокие доходы. По факту спустя 3 года с 50 тыс я получила 427 рублей. Не связывайтесь с этой шарашкой, она просто использует чужие деньги

• Александр (гость)

Очень паршивая контора, не страхуйте  ничего!
    Отправили в ИФНС какие то данные по выплате каких то денег, которые не получал, и теперь я доказываю им и налоговой, что я не получал никакой налог ндфл. Это пипец какой то!
    Чтоб они провались черти!

Комментарий скрыт администратором