Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»

волокита для отказа по Каско

Утром возле дома обнаружил повреждение своего авто. Какой-то негодяй по словам очевидцев-соседей, шел поздно вечером и размахивая ногами бил машины. На правой двери сильная вмятина с малозаметным следом обуви. Как положено вызвал наряд полиции, аварийного комиссара, все зафиксировали и через 3 дня выдали копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором черным по белому сказано, что вред авто причинен противоправными действиями неустановленных лиц. Представил все документы в офис и получил отказ в выдаче направления на ремон с фразой, что нам нужно проверить документы. ПРОВЕРИТЬ ДОКУМЕНТ ОРГАНА ПОЛИЦИИ!!! АБСУРД. Потом выясняется, что фото повреждений направлены в дружественную контору Перекресток для трасологической экспертизы повреждений. Повторюсь, по фото… Как в битве экстрасенсов, при том, что авто был немытым неделю и покрыт приличным слоем грязи!!! Я же готов был представить автомобиль для экспертизы, но понимаю, что это явный повод для волокиты. Предполагаю, что готовят отказ, при том, что страхую у них второе авто 4-й год подряд, не думал, что такое хамское отношение будет при этом!!!
Особо не переживаю, т.к. уверен в выигрыше дела в суде (которые Либерти с завидной частотой проигрывают — можете посмотреть судебную практику по СПб), если до этого дойдет, и что эта экспертиза по фото для суда — филькина грамота, так как заявлю независимую судебную, да и штраф в 50 % от суммы ущерба в мою пользу по закону о защите прав потребителей никто не отменял. Юридического опыта и образования у меня хватит для взыскания сполна, раз не захотят банально отремонтировать с минимальными для себя потерями!!!
Подумайте, господа менеджеры, прежде чем традиционно уклоняться от исполнения договора.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку сроки не были нарушены и отказа в урегулировании убытка не было.
Михаил Викторович, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы сделали негативные выводы о работе нашей компании, не дожидаясь окончания сроков рассмотрения заявленного Вами события. Тем более, что повода для данного отзыва не было.
По существу: 27.11.2014 Вами написано заявление о страховом случае. 01.12.2014 Вы повторно обратились в Отдел урегулирования нашей компании и предоставили последний необходимый документ – Постановление. На основании предоставленного Вами Постановления правоохранительными органами было отказано в возбуждении уголовного (административного) дела за отсутствием события преступления (правонарушения) по п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ.
Согласно Правил страхования Транспортных Средств п. 4.3. под противоправными действиями третьих лиц понимаются действия третьих лиц, имеющие признаки уголовно наказуемого деяния в соответствии с УК РФ или административного правонарушения в соответствии с КоАП РФ, за исключением тех, по которым правоохранительными органами отказано в возбуждении уголовного (административного) дела за отсутствием события преступления (правонарушения) по п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ (п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП).
Воспользовавшись своим правом по договору рассматривать заявленный убыток в течение 15 рабочих дней с момента предоставления всех необходимых документов от Страхователя (п. 11.3), все материалы по заявленному Вами событию 01.12.2014 были направлены на трассологическую экспертизу. Результат нами был получен 05.12.2014, событие было признано страховым. Сроки рассмотрения заявленного Вами события в рамках договора. В этот же день сотрудник отдела урегулирования нашей компании созвонился с Вами и пригласил для выдачи направления на СТО. Если у Вас появятся какие-либо вопросы – обращайтесь. Спасибо!

Либерти Страхование