Продление полиса ОСАГО

Живу в г.Северодвинске (Архангельская обл.).Пришло время в очередной раз перезаключать договор ОСАГО, который 10 лет исправно оплачивал в Вашей компании. За это время не было ни одного страхового случая.Но когда я позвонил своему агенту по по поводу приобретения полиса ОСАГО-мне ответили, что я смогу приобрести его только если заплачу кроме основной суммы ещё 5000(пять тысяч) рублей!
Хотелось бы узнать Ваше мнение, как высшего руководства -это нормально?

Уважаемый Андрей!

Мы искренне ценим и уважаем Ваше сотрудничество с РЕСО-Гарантия.
Что касается сделанного Вам предложения приобрести полисы добровольного страхования. Поясняем, агент действовал в точном соответствии с должностными инструкциями, которые требуют предлагать любому потенциальному клиенту, а также нашему Страхователю различные дополнительные виды добровольного страхования.
Вместе с тем, мы подтверждаем, что их покупка не является обязательным условием оформления полиса ОСАГО или какого-либо иного договора страхования.
На сегодняшний день обязательным видом страхования является только ОСАГО. Поэтому заключать договор добровольного страхования или нет – абсолютно личное решение каждого конкретного клиента.

Спасибо, что Вы с нами.

В преддверии праздника народного единства желаем Вам и Вашим близким единства и согласия на пути к процветанию и благополучию.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый Андрей, Вам предлагали дополнительные страховые услуги за эти деньги? Укажите, пожалуйста, номер предыдущего полиса.

Новый отзыв автора:

Вы мне не ответили на мой главный вопрос.
    Со мной не хотят заключать договор ОСАГО, пока не заплачу 5000 р.непонятно за что! Вы сами это признали.
    Что я должен сделать дальше, что-бы дальше оставаться в Вашей компании?

• Лабур Вера Представитель СК

Андрей! К сожалению, мы не можем подтвердить или опровергнуть информацию, озвученную, с Ваших слов, агентом.
      Еще раз обращаем Ваше внимание, что брокеры, агенты, страховые представители вправе предлагать широкий спектр услуг страхователям.
      Для заключения договора ОСАГО предлагаем Вам обратиться по адресу: 164750, Архангельская область, г. Мезень, Советский проспект, д. 51, где находится офис продаж филиала.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

• Андрей (гость)

Эта информация есть у меня в телефоне в виде смс от вашего агента.
    Она так неосторожно сделала.
    Вы согласны заключить следующий договор со мной на законных основаниях?
    p.s. Я очень наши СУДЫ!
    \

• Андрей (гость)

Извините-пропустили слово* уважаю* между *очень* и наши*

• Андрей (гость)

Для тех, кто плохо знает географию.
    Архангельская обл. размером примерно как вся Европа.
    Г.Мезень находится в нашей области, куда можно добраться только самолётом.
    Вопрос-почему ваш главный офис в Архангельской обл. находится в таком недостумном месте?

Новый отзыв автора:

Не заключаете следующий договор.

Сейчас пишу для тех, кто хочет иметь дело с «РЕСО — ГАРАНТИЯ»
    Страховался в этой компании 10 лет.Ни одного аварийного случая.Поэтому у меня скидка стала 50% (в моём случае я должен заплатить примерно3000 р. с копейками), но мне не хотят продлевать договор по ОСАГО пока не заплачу за какое-то добровольное страхование 5000р…

• Андрей (гость)

Вера Лабур-я дождусь когда-нибудь от вас внятных ответов на мои вопросы?

Новый отзыв автора:

Вера Лабур-вы даже смогли удалить мой вопрос из переписки!
    Тем не менее я снова его вам задам-когда вы объясните мне юридически грамотно отказ вашей компании заключить со мной следующий договор ОСАГО без навязывания дополнительных страховок?

Уважаемый Андрей, насколько мы поняли, у компании нет офиса продаж в г. Северодвинске. Решилась ли Ваша проблема, возможно, Вы оформили полис в другой компании?

• Андрей (гость)

В г. Северодвинске офис компании есть.
    Но мой главный вопрос был-«За что я должен заплатить 5000р. дополнительно к ОСАГО»?
    Проблема моя конечно же решилась.
    А сейчас я просто пишу для новых потенциальных клиентов «РЕСО-ГАРАНТИЯ»
    Может кто-нибудь из них увидит моё письмо- задумается- «Нужна ли им такая компания?».
    p.s. Прочитайте внимательно всю мою переписку с «РЕСО-ГАРАНТИЯ»

• Светлана (гость)

Помогите понять, что не так: договор ОСАГО заключен на 1 год с 14.06.2016 по 13.06.2017. В нем указан срок страхования до 13.12.2016, т.к. оплачено 70% страховой премии за 6 мес. Обратилась к страховщику за продлением полиса на следующие 6 мес. не 13.12.2016, а 16.01.2017. Мне выдали новый полис, в котором окончание срока страхования указано 15.05.2017. Почему он не совпадает с днем окончания договора 13.06.2017? Страховщик РЕСО-Гарантия утверждает, что с 1 октября 2016 действует новый порядок продления полисов, согласно которому срок страхования рассчитывается по кратности месяцев. Получается, доплатив оставшиеся 30%, я получаю страховую защиту не на 1 год, а только на 10 мес. Перелопатила всю инфу в Интернете о законе 40-ФЗ об ОСАГО, ничего об этом не нашла…