Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»

Затягивание выплат возмещения затрат больше стоимости договора обучения детей за границей.

Пишу пока от себя, но нас таких много. 16.04.2014 г. заключил договор №156-2014 на оказание услуги по поездке и обучению английскому языку дочери. Получил Туристическую Путевку за №156-2014, оплатил стоимость услуг( подтверждено квитанциями об оплате). За неделю до окончания тура, звонит менеджер и говорит о том, что компания не в состоянии выполнить обязательства по обратному трансферу детей из. г. Плимут (Англия) в связи с отсутствием денег на счетах компании. Приехал в офис оплатил трансфер от Плимута до Москвы. Ребенка встретил.
В ООО«Стайл» сказали, что есть договор с СК«ЛИБЕРТИ» за №632-77003096-14 от 17.03.2014г., где данный тур.оператор застрахован за 30 000 000 рубле. Собрал все документы, приехал в Московский офис, написал заявление 06.08.2014г на возмещения ущерба. Имею на руках все копии заявления с перечнем документов переданных в СК.
Но этим дело не закончилось. 20.08.2014 года пришлось приезжать еще раз, СК«ЛИБЕРТИ» ввело новую форму заявления! Через меся ц приходит письмо о том, что выплата задерживается в связи с запросом в компетентные органы. 20.10.2014 года т.е. сегодня позвонил в страховую компанию дабы прояснить вопрос. Сотрудник компании -Любовь доп. тел. 34010 сообщила, что мне отправлен еще один запрос на какое то дополнительное соглашение к договору. Притом, что все имеющиеся документы были переданы в СК«ЛИБЕРТИ». По закону, 30 дней на рассмотрение заявления давно прошли!!! Идет прямое затягивание выплаты. А речь идет о каких то 9 526 рублях(в моем случае). Решил собрать пострадавших и подавших документы в СК«ЛИБЕРТИ» для написания коллективной претензии и искового заявления в суд.

Кто еще хочет присоединиться. Пишите и оставляйте эл. адреса и телефоны.

Игнатов Александр.

Прямое затягивание
Александр, здравствуйте!

27.08.2014 Вам было направлено уведомление о приостановлении рассмотрения поступившего от Вас требования до момента получения от органов следствия сведений, достаточных для принятия решения о страховой выплате.
По туроператору «Стайл» нами были направлены запросы в правоохранительные органы, для установления обстоятельств случившегося. Данное право предоставлено Страховщику пунктом 8.4.1 Договора страхования гражданской ответственности туроператора, заключенного с ООО «Стайл»

08.10.2014 Вам было направлено уведомление с просьбой предоставить приложение к договору № 156-2014, где содержатся сведения о туроператоре. В связи с тем, что ООО «Стайл» не предоставил в Либерти Страхование документа, подтверждающего, что ООО «Стайл» по Вашему договору выступает туроператором, мы не могли осуществить выплату. Вами лично данный документ был предоставлен нам 22.10.2014
Сегодня (24.10.2014) денежные средства в полном объеме будут переведены на указанные Вами реквизиты.

Либерти Страхование