Работа Саратовского филиала

ДТП… в меня врезались… получил справку в ГАИ… обратился в Центральный офис (я живу в Саратове, сотрудники откровенно хамят)… говорят в Саратовской области по закону один пункт приема заявлений, в Балаково — это 180 км от Саратова? а в областном городе, где большинство машин этот пункт не нужен?, прикольно… поехал туда, потратил 6 часов, 20 л топлива… сдал заявление… сами сотрудники говорят что компания не платит… думаю обращаться в суд… посмотрим… напишу, чем дело кончилось. Но уже сейчас самое плохое отношение к Госстраху!!!

нет
все
Администратор: АСН считает, что:

1) направление потерпевшего в ДТП на урегулирование убытка по ОСАГО за сотни километров – формально не нарушает законодательства об ОСАГО и в случае судебного разбирательства с большой долей вероятности будет признано судом допустимым,

2) в то же время, с точки зрения АСН, это противоречит целям института ОСАГО и духу закона об ОСАГО, принятого в целях защиты интересов потерпевших в ДТП, а также свидетельствует о пренебрежении интересами граждан, добросовестно исполнивших свою обязанность по страхованию автогражданской ответственности.

Проект АСН «Народный рейтинг страховых компаний», в частности, призван быть мерилом того, насколько та или иная страховая компания клиенториентирована и дорожит интересами потребителей (в том числе и интересами граждан, пострадавших в ДТП).
В этой связи претензии граждан, направленных страховщиком на урегулирование убытка в отдаленные офисы, будут признаваться АСН обоснованными, а оценки по таким случаям – засчитываться и понижать рейтинг страховой компании.