Намеренное молчаливое отсутствие выплаты

В мой по правилам припаркованный автомобиль въехал молодой водитель на маминой машине. Вину свою не отрицал. После звонка в Альфастрахование и общения с консультантом, решили ДПС не вызывать. Оформили извещение, поставили подписи. Заполнял извещение своей рукой, второй участник подписался с расшифровкой. Заявить о ДТП и отдать документы решил в свою страховую компанию, то есть в Альфастрахование, так как на тот момент было к ним доверие. Проконсультировался заранее (!!!!) с московскими консультантами можно ли явиться в компанию порознь с виновником, то есть сначала я, а потом он. Не получалось вместе: у меня- работа, у него- учеба. Сказали, что без проблем можно. Приехал в представительство в Екатеринбурге и был сразу отфутболен девушкой принимающей документы по причине отсутствия второго участника. Пришлось немного поругаться, после чего без лишних разговоров документы были приняты. Затем в течение двух (!!!!!) месяцев дело даже не рассматривали, об этом я узнал по телефону. Никаких вестей! Написал жалобу на сайте- опять молчат. Узнаю снова по телефону, что обращение к страховой компании виновника отозвано по причине заполнения извещения о ДТП одной рукой. Типа каждый должен писать за себя! Бред! Ответчик приезжал в компанию, машина была осмотрена, документы приняты, вину свою не отрицал. Какие могут быть отговорки??? Дело за номером 4300/ПВУ/43117/13.

Я плачу свои деньги этой компании, а в ответ получаю равнодушие, наплевательство! Идешь с доверием, а они своими действиями все разрушают. Я с клиентами так не поступаю никогда! ПОЗОР!!!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, все ли необходимые документы предоставил автор отзыва.
Уважаемый Сергей Юрьевич!

Решение по страховому событию № 4300/ПВУ/43117/13, урегулируемое по Европротоколу, может быть принято после предоставления в офис ОАО «АльфаСтрахование» извещения о ДТП, заполненное двумя участниками ДТП. С Вашей стороны предоставлено Извещение о ДТП, которое заполнено только одним участником.

С уважением, Служба контроля качества сервиса
ОАО АльфаСтрахование
  • Сергей Юрьевич (гость)

Извещение о ДТП было составлено обоюдно, заполнено моей рукой, подписано ОБЕИМИ сторонами с расшифровкой. Любой юрист вам скажет, что ваши отговорки надуманы! На днях напечатаю досудебную претензию, занесу в офис. Если воз и тем не сдвинется, то пойдем в суд, не впервой! Копеешный ремонт выльется в итоге в сумму в разы большую.