Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Волокита сотрудников компании

Поездка в Испанию (19-24.03.2011 г.), мед.страхование Ингосстрах.

Произошел страховой случай 22.03.2011 г. Сначала сделала звонок в страховую компанию (с сотового телефона в роуминге), затем мне перезвонили и прислали доктора. Доктор выписал рецепт (с официальной печатью и подписью), по рецепту приобрела лекарства, чек сохранила. По приезду в Россию, сделала запрос в телефонную компанию на распечатку звонков за границей. На сайте Ингосстрах прочитала о порядке обращения в страх.компанию и уточнила список необходимых документов для подачи на возмещение. По указанным телефонам в Красноярске мне сообщили один адрес страховой компании, приехала — оказалось надо на другой (этот офис занимался только автострахованием).

19 апреля обратилась в офис Ингосстрах по адресу: Красноярск, Робеспьера, 7 (11 эт.) Сотрудник (мужчина в очках) просмотрел документы (полис, распечатка звонков, копия паспорта, рецепт, чек из аптеки), дал бланк заявления заполнить. сказал «ДАТУ НЕ СТАВИТЬ, ПОСТАВИМ ПОТОМ» Оказалось, что нужна копия загранпаспорта, т.к. «только виза подтверждает мою поездку». (Абсурд какой-то, чек и рецепт с Испанскими реквизитами — не доказывают, что я обращалась к врачу в Испании, также телефонные звонки) хотя на сайте в списке документов для предоставления в страховую компанию про загранпаспорт не было ничего сказано! У меня приняли неполный комплект документов и разрешили копию загран.паспорта довезти в другой день. Привезла ее 22.03.2011, сразу никто не зарегистрировал мое дело и номер мне не сообщили. Дозвониться несколько дней было нереально — на многоканальном телефоне всегда играла музыка. Через неделю поехала опять к ним в офис, чтобы уточнить, как обстоят дела с моими документами, т.к. переживала — обращаться за возмещением можно в течение 1-го месяца с момента окончания поездки (т.е.до 24.04.11). Высидев очередную очередь, зашла к тому сотруднику — он долго не мог найти номер моего дела и фамилию в компьютере, затем искал в тетради — оказалось дело зарегистрировано 25.03.2011 года! номер 1292. (а меня даже не было в городе в этот день!!!) получается из-за волокиты сотрудника мое заявление зарегистрировали гораздо позже, и соответственно никакого возмещения не будет!? вроде, как я сама поздно обратилась. Еще и дату на заявлении своей рукой не поставила! ВОТ КАК РАБОТАЮТ УМЕЛЬЦЫ!!! ЭКОНОМЯТ ДЕНЬГИ СТРАХ.КОМПАНИИ! там и сумма-то небольшая, даже смешно так поступать с застрахованным. а мне эти деньги не лишние! Я же за страховку платила перед выездом за рубеж!

ОТВРАТИТЕЛЬНО, волокитные - офис Красноярск