Отказ в продлении полюса

В связи с истечением срока полюса, обратился к своему страховому агенту о продлении. На что она ответила, что по приказу руководства может продлить полюс ОСАГО только за дополнительную страховку. После моего несогласия, она отказала мне в продлении, сославшись на то, что мой автомобиль — менее 100 л.с. Я в полном недоумении. Что это значит? Что делать? Мой полюс: серия ВВВ № 0626715455

Беспредел.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку имело место навязывание дополнительных страховых услуг.
  • Андрей Жуков

Уважаемый ВМ!
    Срок действия Вашего полиса ОСАГО истек почти полтора месяца назад.
    Для продления Вам следует делать следующее:
    обратиться в офис страховой компании с диагностической картой (Ваша машина давнего года выпуска) и оригиналами других документов, необходимых для заключения договора страхования ОСАГО;
    представить ТС на осмотр специалистам страховой компании (это право прописано в законе), тем более, что в 2013 году Ваше ТС участвовало в ДТП.
    После проверки достоверности диагностической карты по данным АИС МВД России и автоматического расчета КБМ по данным из базы данных РСА Вы получите новый полис ОСАГО.
    Агент при всем своем желании не может работать он-лайн с перечисленными информационными ресурсами и выписать Вам полис ОСАГО вне офиса.
    Отсутствие какой-либо информации о выполнении Вами обязательных действий страхователя, не позволяет сделать вывод о каком-либо нарушении со стороны страхового агента.
    А продать Вам дополнительно страховку от несчастного случая или от иного неблагоприятного события — это суть работы агента, не стоит его за это обвинять в нарушении закона.
    Презумпцию невиновности в России никто не отменял.