Рассмотрение страхового случая, как игра в наперстки

Был сегодня 18 января в офисе на Нагорном пр, д6. Пытался оформить 2 страховых случая по КАСКО:
1. в новогодние каникулы обнаружил на крыше вмятину и царапины на задней двери и заднем крыле (дело № АТ5009138)
2. трещина по лобовом стекле.
Сразу отмечу, что когда я страховал машину в Ресо, были зафиксированы в письменном виде царапины на переднем бампере, которые я вскоре отремонтировал по полису КАСКО предыдущего года в другой страховой, и царапина за заднем левом крыле. Именно на этом крыле, но в другом месте, сейчас и появились другие царапины.
Эксперт Пузанов А.Ю. заявил, что крыло и передний бампер не были застрахованы, поскольку на них были повреждения. Получается, что с меня слупили деньги за страхование всего автомобиля, а сегодня выяснилось, что крыло и бампер не застрахованы… Естественно, никто меня об этом ранее не предупреждал. Теперь это не страховой случай и направление на ремонт заднего крыла мне не дадут. Ссылался эксперт на п. 6.2.3 правил страхования по КАСКО, в котором в частности говорится: «Страховщик не несет ответственности за повреждения ТС, имевшиеся на момент заключения Договора страхования». За ПОВРЕЖДЕНИЯ, а не за поврежденные детали автомобиля! У Ресо может появиться возможность узнать, как суд станет трактовать это пункт правил.
Очередной новостью стало то, что поскольку я заявляю вмятину на крыше одновременно с царапинами на крыле, то вмятину мне тоже ремонтировать не будут… При этом в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела написано, что царапины на боку машины и вмятина на крыше произошли при разных обстоятельствах и их виновниками могут являться разные неустановленные лица (или падение предметов). Объяснить почему так он не смог и принес распечатанную ч/б фотографию некой машины такой же марки, но без номера и без VIN и сообщил мне уже другую версию: на крыше моей машины в момент страхования были повреждения… Только почему они не указаны в акте осмотра??? Такой акт (описание транспортного средства) был подписан во время заключения договора страхования, там нет ни слова, что на крыше есть повреждения.
По поводу трещины на лобовом он заявил, что это тоже не страховой случай, поскольку у трещины нет скола… Сразу стало понятно, что когда эксперт видит, что в деле нет регресса, он за уши притягивает любую возможность отказать в выплате.
Я надеюсь, что руководство компании одумается, уволит Пузанова А.Ю. и быстро с извинениями организует мне направление на ремонт.
Делайте вывод стоит ли связываться с подобной страховой компанией. Даже наперсточники ведут себя более порядочно.

нет
см отзыв
Администратор: Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента.
Для администрации АСН:

04 июня 2014 года в суде ОСАО «РЕСО-Гарантия» ходатайствовало о назначении судебной автотехнической экспертизы с целью установления стоимости восстановительного ремонта транспортного средства Volkswagen Polo с учетом среднерыночных цен, сложившихся в Московском регионе, применительно к повреждениям, возникшим в результате противоправных действий третьих лиц, имевших место 06.01.2014 г., с учетом повреждений, имеющихся на транспортном средстве на момент заключения договора страхования.
Наше ходатайство было удовлетворено судом.

11.02.14
Для посетителей АСН:

Согласно экспертному заключению повреждение крыши, заявленное 06.01.14 страхователем как противоправные действия третьих лиц, аналогичны повреждениям, имеющимся на момент оформления договора брокером с вариантом выплаты на СТОА неофициального дилера 06.08.13.
Размещаем фотоматериал аналогичного повреждения крыши предстрахового и страхового фотоматериалов.

__________________
06.02.14
Уважаемый Виктор Валентинович!

Благодарим Вас за ожидание ответа.

Проведенная проверка материалов Вашего выплатного дела установила наличие повреждений на заднем левом крыле и на панели крыши при заключении Вами договора страхования КАСКО 06.08.2013 года.

Данный факт подтвержден предстраховым материалом и представителем независимой экспертизы.
Вследствие чего в направление на ремонт не были включены окраска заднего левого крыла, ремонт в объеме 1 Н/Ч и окраска панели крыши.

06.02.2104 года в установленные Правилами страхования сроки Вам подготовлено направление на ремонт.
Направление на устранение повреждений, являющихся следствием заявленного Вами страхового события, включающие окраску задней левой двери и ремонт 4 Н/Ч панели крыши на СТОА «МОТОР- ПЛЮС» Вы можете получить в любое удобное для Вас время в часы работы отдела урегулирования убытков по адресу: г. Москва Нагорный проезд, д. 6 или г. Королев, ул. Фрунзе д. 21.

Кроме того, хотелось бы отметить, что РЕСО-Гарантия добросовестно выполняет свои обязательства по заключенному Вами договору КАСКО в августе 2013 года.
Мы уже урегулировали ранее заявленные Вами страховые события на сумму
около 70 000 рублей.
В связи с чем нарушений условий договора со стороны РЕСО-Гарантия не усматривается.

21.01.14
Добрый день, Виктор Валентинович!

Благодарим за обращение.

В настоящее время по заявленным Вами выплатным делам проводится проверка, по результатам которой будет принято решение об объеме направлений на ремонт.

В соответствии с Правилами страхования, п.12.3.3., выдача направления производится в течение 25 рабочих дней.

Таким образом, нарушений сроков принятия решения по выплатным делам не усматривается.

Специалисты компании приложат максимум усилий для скорейшего решения вопроса.

__________________
  • Виктор (гость)

Прошу ускорить выдачу направления, поскольку машина уже в сервисе.
    Оценка Ресо мною будет выставлена по факту исполнения страховщиком своих обязательств.

• Виктор (гость)

Ресо отказала мне в ремонте, нарушив условия договора страхования, далее вопросы будем решать в суде. Прошу исправить оценку на 1.

повреждения крыши

• Виктор (гость)

Согласно акта осмотра автомобиля, подписанному с 2-х сторон в момент заключения договора страхования, крыша никаких повреждений не имеет. На данном фото неизвестного происхождения с неизвестным автомобилем так же никаких повреждений не имеется, наличиствует лишь отражение облаков. До встречи в суде, господа.

повреждения заднего левого крыла

• Виктор (гость)

Так же хотелось бы отметить, что ранее заявленные страховые события на сумму
    около 70 000 рублей будут оплачены страховой компанией виновника ДТП (регресс). Так что РЕСО на ремонт моего автомобиля не затратитили ни одной копейки. До встречи в суде!

• Виктор (гость)

В доказательство выкладываю описание транспортного средства, которое является неотъемлемой частью договора страхования (копия очень нечеткая). В нем указаны повреждения тр. средства на момент страхования:
    1. царапина на переднем бампере
    2. царапина на задней стойке слева…
    Они, естественно, промолчат, так против правды сказать им нечего.
    Прошу выставить оценку 1, решение суда обязательно выложу, что бы все убедились в моей правоте.

Уважаемый Виктор, мы правильно поняли, что на данный момент Вы обратились в суд? Будем признательны, если Вы сообщите, чем закончатся судебные разбирательства.

• Лабур Вера Представитель СК

Повреждения крыши на момент оформления договора КАСКО

Повреждение крыши, заявленное Страхователем как ПДТЛ

неубедительно.
    принесёте эти фотографии в суд и там объясните какое они имеют отношению к договору страхования и почему они противоречат неотъемлемой части договора…

• Виктор (гость)

Получив 8 февраля копию письма об отказе в выдаче направления на ремонт и осознав, что условия договора страхования и мои права грубо нарушены РЕСО, ощутил резкое ухудшения самочувствия, обратился к дежурному терапевту по месту жительства, врачом были зафиксированы жалобы на головокружение, головную боль, повышенные артериальное давление и пульс, назначены медицинские препараты для лечения. Препараты приобрел, чеки сохранил, прохжу курс лечения.

• Виктор (гость)

А что ж про эти «повреждения» молчите? Вы убоги, невежествены и глупы.

• Виктор (гость)

Хочу обратиться ко всем, кто стал жертвами нечистоплотных сотрудников ресо-гарантия. Не жалейте денег и времени на то, чтобы доказать свою правоту в суде. Могу порекомендовать недорогого адвоката, специализирующегося на автостраховании. Если у вас нет возможности нанять адвоката, составляйте сами исковое заявление по образцам из интернета, идите с этим иском на прием к судье, судья обязан ответить на ваши вопросы и сделать замечания по исковому заявлению. Мы должны завалить ресо исками, пока они не поймут, что порядочнее и дешевле исполнять обязательства по договору, чем содержать штат юристов для отражения шквала судебных исков, компенсировать судебные издержки истцов и платить штрафы в бюджет за отказ от досудебного урегулирования претензии. Скорее всего решение суда первой инстанции будет не в вашу пользу (при сумме иска до 50 тыс. руб — судебный участок № 380, мировой судья Добросельская АП). Будьте сразу готовы продолжать защиту своих прав в Пресненском районном суде и Мосгорсуде. Статистика по решениям судов второй инстанции отличная. Так же необходимо максимально возможно распространять информацию о деятельности ресо всеми возможными способами (например, через знакомых или средства массовой информации). Нужно уберечь потенциальных страхователей от нечистоплотного страховщика. Обращаться в РСА и ФССН смысла не имеет, РСА контролирует только ОСАГО, ФССН заодно со страховщиками, нам может помочь только суд. Желаю всем удачи и себе тоже. Ресо воруют не только наши деньги, но и наши нервы, наше время и здоровье. РЕСО — ГАРАНТИЯ ОБМАНА.

• Виктор (гость)

удалось найти фото от 9 августа 2013г.

• Виктор (гость)

Специально для В.И. Лабур, напомню, что 24 февраля в 17-00 соостоится независмая экспертиза повреждений моего автомобиля, адрес места проведения указан в телеграмме.

• Виктор (гость)

Независимая экспертиза состоялась, сумма ущерба около 70 000 руб. Представитель РЕСО присутсовал. До экспертизы они мне выплатили 9 470 руб. После экспертизы (сегодня) перечислили еще 9 390 руб… на воре и шапка горит. Как будет подано исковое заявление, сообщу тут. Помимо ущерба они возместят мне затраты на проведение экспертизы, расходы на представителя, оплату нотариальной доверенности, телеграммы, расходы на лечение и моральный ущерб. Поскольку я благородный и порядочный человек, то предлагаю РЕСО, которую на этом сайте представляет В.И. Лабур, полностью компенсировать ущерб в срок до 7 марта, тогда я откажусь от судебного иска.

Уважаемый Виктор, расскажите, пожалуйста, как продвигается Ваше дело.

• Виктор (гость)

Огранизация, с которой у меня заключен договор на представление моих интересов, на следующей неделе должна подать исковое заявление в мировой суд Пресненского судебного участка. Тут обязательно буду отписываться.

• Виктор (гость)

Исковое заявление подано в Королевский городской суд. Сумма иска 164608,37 руб + судебные расходы 31900 руб + компенсация морального вреда 16 000 руб

Ресо к суду

• Виктор (гость)

на первое судебное заседание Ресо не явились, чего и следовало ожидать. ресо — гарантия обмана, тащите их в суд, так победим!

Уважаемый Виктор, спасибо, что сообщаете о ходе Вашего дела.

• Виктор (гость)

Прошу не модерировать мои отзывы, искажая их суть. С большой буквы я бы их название никогда в жизни не написал. Крайне жалею, что связался с ними.

Мошенничество — уголовно наказуемое деяние физического лица. Публичные обвинения в уголовно наказуемых деяниях возможны только тогда, когда вина лица в этих деяниях доказана судом.

Комментарий скрыт администратором

• Просто читаю (гость)

Виктор Вы не желптельный клиент для страховых компаний. Обычный потребительский террорист с подходом к страхованию: «Раз я заплатил за КАСКО буду заявлять абсолютно все мелочи которые появляются на машине». Заплатили небось 40 тыс а снимите в общей сложности с первым убытком 140 тыс, а может и больше. Из-за таких как Вы мы платим за КАСКО дороже чем могли бы. На месте РЕСО я бы внес Вас в какой нибудь черный список, аналог кредитной истории, если такой существует.

• Виктор (гость)

По моим подсчетам я сниму несколько больше. Поскольку таких надо учить… им я предлагал согласиться на мои условия и не нарушать законы, но их жадность и подлость не позволила им сделать этого, поэтому вернут мне в несколько раз больше, чем заплатил я. У мошенников ресо я не буду страховаться никогда в жизни, как и всё моё окружение, про эту историю знают многие сотни людей, которые возмущены не меньше моего. Я очень рассчитываю на то, что все такие же платежеспособное клиенты уйдут от них

• Виктор (гость)

Так же меня беспокоит предвзятость администраторов данного сайта. Рейтинг ресо явно проплачен. Нежелательные правдивые комментарии удаляются.

Уважаемый Виктор, на нашем сайте удаляются комментарии, в которых содержится ненормативная лексика, хамство, реклама, а также обвинения кого-либо в уголовно наказуемых деяниях. Вы, неоднократно повторяя однотипные комментарии, уже неоднократно допустили нарушения законодательства РФ, публикуя обвинения в уголовно доказуемых деяниях без предъявления юридически значимых доказательств. И в целом призываем Вас обосновывать любые свои обвинения конкретными фактами, а не домыслами. В противном случае Ваши комментарии будут удаляться. Если Вам не нравится установленная нами политика сайта АСН - Вы можете воспользоваться услугами любого другого сайта, а не плодить бессодержательные комментарии тут.

Что касается обвинений в предвзятости, то, по мнению некоторых пользователей, мы представляем интересы той или иной страховой компании (в зависимости от того, о какой компании ими был оставлен отзыв):

… создаются эти ресурсы теми же СК для разных целий…

… видимо, есть заинтересованность в поддержании интересов УралСиба.

… удивляет рейтинг этой компании (РЕСО) на этом сайте… сдается мне, что кто-то искусственно его создает на сайте.

… Кстати этот сайт принадлежит компании интач.

АСН не имеет никакого отношения ни к одной из страховых компаний. Сайт АСН — это независимая площадка для публичного диалога между страховыми компаниями и их клиентами для решения возникающих проблем. Ваш комментарий обязательно будет добавлен в раздел: http://www.asn-new...

Тем не менее, благодарим Вас за оставленный отзыв, Ваш опыт будет полезен нашим читателям.

• Виктор (гость)

Я юридически и чисто по-человечески всю ситуацию описал выше. Машина была застрахована в мошеннической компании с двумя повреждениями, указанными в акте осмотра. Скан документа выложен. Мне отказали в выплате, придумав несуществующее повреждение. Таких отзывов тут масса, суд всё расставит по своим местам.

• Виктор (гость)

на странице http://www.asn-new... ничего не появилось…

Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, на какой стадии Ваше дело?

Для администрации АСН:
      Наше ходатайство было удовлетворено судом.

• Виктор (гость)

Суд счет недостимой экспертизу, представленную ресо. Назначена новая экспертиза.

• Виктор (гость)

Судить обо всем читателям данного сайта… Все повреждения автомобиля, существовавшие на момент заключения договора страхования, указаны в акте осмотра, с которым можно ознакомиться чуть выше. Данный акт является неотъемлемой частью договора, условия которого мошенники выполнять не желают. Никаких других неотъемлемых частей договора нет, не было и я их не подписывал. После победы в суде, мною будет написано заявление в полицию о мошенничестве в отношении меня группой лиц по предварительному сговору.

• Виктор (гость)

Кто-то спросит: а в чем же мошенничество? Объясняю, завладев моими деньгами, ресо решили услугу страхования распространить не на весь автомобиль согласно договора и акта осмотра, а его неизвестную мне небольшую часть, тем самым введя меня в заблуждение и скрыв от меня существенные условия договора. При этом особо стоит отметить, что получили с меня страховой взнос в рполном размере, покрывающем возможные ущербы всего автомобиля за исключением двух царапин, указанных в акте осмотра.

Уважаемый Виктор, все комментарии по Вашему страховому случаю, которые дала на нашем сайте В.И. Лабур, являются официальной позицией компании. Мы настоятельно просим Вас не употреблять различные выражения в ее адрес! Представители компании работают на нашем сайте от лица страховой компании, исключите, пожалуйста, все личные претензии! Надеемся на понимание.

[mod]

• Виктор (гость)

Ваш финансовый интерес и обязательства из него вытекающие мне понятны. Единственное, что мне остается это просить удалить все мои посты с вашего сайта. Подыгрывание и модерация моих постов с целью искажения их смысла неприемлема. Никто не может запретить мне высказывать мое личное мнение. В случае заинтересованности в освещении моей ситуации, требую вернуть 2 вчерашних поста в первоначальный вид. Решайте. А вообще можете заменить мою оценку на положительную, грошь цена вашему рейтингу. Позор!

• Доктор Хаус (гость)

АСН, ну явно не в себе ж человек, а вы с ним пытаетесь какие-то диалоги вести.
      И зачем тут все эти пламенные речи городского сумасшедшего?
      По-моему, надо все вычистить, оставив только суть. Пусть привыкает разговаривать культурно или бьется в истерике у себя дома, где его никто не видит.

• Виктор (гость)

Доктору хаусу из палаты N6 отдельный привет и напоминанание не забывать принимать лекарства.
    Что еще я хотел отметить: осао ресо гарантия и ЗАО «Агентство страховых новостей АСН» согласно устава нацелены ТОЛЬКО НА ПОЛУЧЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ, а никак не EWTLна оказание услуг и на желание честно разобраться в ситуации. Я же никакой материальной выгоды получить из этой ситуации не могу никаким образом и только требую исполнения условий договора.

• Медведь (гость)

Н-да, начал автор за здравие, закончил за то, что все козлы…
      Высказывать свое мнение без искажений можно у себя дома когда никто не слышит, а решите вы, например, поматриться немного в трамвае, вас уже могут привлечь к административной ответственности. Решили оскорбить или оклеветать человека — извольте в суд по иску о защите чести и достоинства и т.п. Как бы требуя исполнения закона в свой адрес надо стараться соблюдать законы и порядки самому, иначе все просто кончиться ничем… Топать ногой хорошо только в детстве…

• Виктор (гость)

Мнение ресовских прихвостней было бы интересным, если бы имело хоть немного смысла

• Виктор (гость)

Дело подходит к концу. Собственно, результат был ожидаем и меня вполне устроил ;-) Ничего тут писать не буду, поскольку непредвзятость не являеется свойством этого сайта. Кому интересно, пишите мне на почту tutoesku@yandex.ru — расскажу на каком сайте можно прочитать всю эту историю без лжи и обмана. ресо — гарантия обмана.

Уважаемый Виктор, сообщите, пожалуйста, нам и нашим читателям, чем все же закончились судебные разбирательства? Требовали ли Вы выплаты компенсации/штрафа в размере 50% от взысканной судом суммы, удовлетворил ли суд Ваши требования? Ваш опыт будет полезен другим клиентам, у которых возникают проблемы со страховыми компаниями.

• Виктор (гость)

Решения суда вступило в силу. Как все мошенники, ресо-гарантия обмана исполнять решение не желают, поэтому запущен в работу исполнительный лист (он уже получен). Думаю, что им раза в 2 дешевле бы обошлось не нарушать условия договора… Справедливость восторжествовала, мошенники опозорены и выплатят мне всё до копейки.