Интересный график работы

г. Саранск, 16 января 2014 года произошло ДТП, я являюсь пострадавшим, страховой полис ВВВ 0620894954, авария не серьезная, мне помяли пассажирскую дверь и крыло, так вот, к сути дела:
17 января, с утра получил справку о ДТП и пошел в Ресо, так как страховую виновника не смог найти. Поднявшись на этаж заметил, что никаких очередей в Ресо Гарантия нет. На двери висит табличка: «Прием документов о ДТП по вторникам и четвергам, предварительная запись по телефону (8342) 47-24-76». Решил, что если никого нет, то зайду уточнить и записаться. Тут началось самое интересное, сотрудник компании начал мне утверждать, что нужно идти в компанию виновника и только туда, что тут мне ничем не помогут, в процессе разговора постоянно звонил телефон, прерываясь секунд на 5, трубку не брали, как я понял в дальнейшем это звонят люди чтобы записаться на сдачу документов. 40 мин сотрудник компании искал где мне можно найти компанию виновника, нашли адрес, и я решил съездить туда, но там увидел только закрытую дверь и затертую табличку. Решил обратиться опять в РЕСО, но ехать не хотелось, стал звонить, тут до меня дошло, что я оказался таким же «мешающим звонками» клиентом, от которого только нужны деньги когда покупаешь ОСАГО, а потом никакого отношения РЕСО к тебе проявлять не желает. Только один раз случайно взяли трубку, но как я заикнулся о записи, попросили перезвонить позднее, бросив трубку. С тех пор в ответ только звук срабатывающего ФАКСА! По пути с работы решил опять заехать в офис, как и с утра никого из посетителей не было, через 15 минут препирательств и отсылки меня в Компанию виновника все-таки записали меня на 6 февраля!!!, при этом сказав что нужно будет принести ВСЕ документы, на вопрос что именно ответили что я должен знать! думаю меня ждет сюрприз 6 февраля, у меня не окажется чего-то, или что-то будет оформлено не так!
Мне очень интересно, что же будут делать сотрудники до 6 февраля, я в течении дня не увидел ажиотажа у двери приема документов, в коридорах пусто, даже жутко становится, только в тишине звук разрывающегося от звонков телефона. Наверное руководство очень чутко относится к своим работникам, и позволяет им работать только во вторник и четверг, рай!!! двухдневная рабочая неделя! А в остальные дни сиди и смотри в окошечко…
Думаю это первая часть моего отзыва, отпишусь как дальше пошли дела со сдачей документов, и какие еще сюрпризы обнаружу

пусто в коридорах...
не желание общаться с клиентами и исполнять свои обязанности попытки спихнуть все на других
Администратор: Автор оставил новый отзыв с положительной оценкой: https://www.asn-news.ru/rating/11148
Уважаемый Александр Николаевич!

Благодарим Вас за ожидание.
18.02.14 денежные средства перечислены на Ваши банковские реквизиты.
Спасибо Вам за выбор нашей компании.

06/02/14
Александр Николаевич, добрый день!

Благодарю Вас за уделенное мне время по телефону.

Все документы прикреплены Саранским представительством в нашу Систему.

Об утверждении приказа на выплату страхового возмещения мы проинформируем Вас дополнительно.

Большое спасибо Вам за понимание.

22.01.14
Добрый день, Александр!

Благодарим за оставленный отзыв.

Хотим пояснить посетителям данного интернет-ресурса.

С февраля 2007 года в Саранском филиале РЕСО-Гарантия не осуществляется продажа страховых продуктов.

Штат подразделения состоит из одного сотрудника.

В обязанности сотрудника входит прием документов по страховым случаям.

Прием документов по ОСАГО производится исключительно по понедельника и четвергам с 09.30. до 13.00. по предварительной записи.

В остальные дни ведется прием документов по другим видам страхования.

Указанный Вами номер страхового полиса ВВВ0620894954 принадлежит страховой компании ООО СК «Северная казна».

К сожалению, Вы не уточнили, кому принадлежит указанный Вами полис, Вам или виновнику ДТП.

В любом случае, в соответствии с п.44. Правил страхования ОСАГО к заявлению о выплате Потерпевший прилагает Справку о ДТП (в настоящее время, формы 154), извещение о ДТП, копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Кроме того, необходимо предоставить документы, предусмотренные п.61. Правил ОСАГО.

Правила ОСАГО прилагаются к каждому договору ОСАГО, поэтому Вы свободно можете ознакомиться со списком документов.

Мы запросили информацию у сотрудника Саранского филиала, который сообщил, что на 6 февраля на подачу документов никто не записывался.

Будем признательны, если Вы сообщите дополнительную информацию о том, с кем именно Вы общались.

__________________
  • Александр (гость)

Скажите пожалуйста, а где я должен был взять извещение о ДТП? Я помню раньше его выдавали, но вот уже который год при страховании я его не получал, так же было и в этот раз. я страховался в ЮС Импекс, Дубнинская 83, по месту покупки авто.
    НИКАКОГО извещения мне никто и НЕ ДАВАЛ, вручили только полис ОСАГО.

• Алекс_андр

Скажите пожалуйста, причиной отказа, как написано на сайте может быть:
    — вы несвоевременно уведомили страховщика о наступлении страхового случая;
    что такое «УВЕДОМИЛ»? и какой срок для этого дается? Если я позвонил и меня записали на подачу документов, при этом мне сообщили только ДАТУ и ВРЕМЯ, ничего не спросив обо мне (ФИО) и номере моего полиса ОСАГО — я уведомил страховщика?

• Лабур Вера Представитель СК

Александр, добрый день!

Уведомить Страховщика о наступлении страхового случая Вы можете по круглосуточному телефону компании 8-800-100-63-65. Для этого Вам потребуется назвать номер своего полиса, данные о Страхователе, данные по пострадавшему автомобилю, а также данные виновника ДТП.

Что касается бланка извещения о ДТП, то Вы сможете его получить в Отделе выплат при подаче документов. Хотя этот документ предусматривает заполнение всеми участниками на месте ДТП.

Обращаем Ваше внимание еще раз, что по данным от сотрудника Саранского филиала на 6 февраля запись отсутствует.

__________________

• Александр (гость)

Сказали, что меня записали на 30-01-2014, мой полис 0192434208.

• Лосев

По ОСАГО законодательство позволяет обращаться за выплатой к страховой компании в течение трех лет с момента ДТП.

• 0192434208 (гость)

Отправьте документы по ПВУ по почте заказным письмом.

• Печенкин (гость)

Вообще-то это нарушение серьезное. Пишите в ЦБ, что не каждый день в субъекте РФ принимают по ОСАГО. За это можно и лицензию потерять, была бы поллитическая воля.

• Недоспавший (гость)

Вообще-то любое предприятие, связанное с обслуживанием населения должно работать 5 или 6 дней в неделю минимум.

• Александр (гость)

Вера Ивановна, непорядок в датском королевстве. Жалобы одна за другой. Так можно и потерять завоеванное тяжким трудом лидерство.

• Антон (гость)

Ждемс 6 февраля, четверг.

• Грабовщик (гость)

Зачем держать сотрудника, если можно нанять студента-приемщика документов?