«Лексгарант» отказался от моратория на принудительные выплаты

САО «Лексгарант» отказалось от моратория на банкротство.

16:08
Как стало известно АСН, САО «Лексгарант» отказалось от моратория на банкротство. Заявление об отказе от моратория опубликовано 2 июня в реестре юридически значимых сведений о деятельности юрлиц. 

«Лексгарант» — универсальный страховщик, который в 2021 г. занял 95-е место в рэнкинге крупнейших российских страховщиков. Сборы составили 348,3 млн р. (+11,87%), а выплаты 213,4 млн р. (+3076,9%). В 2020 г. компания занимала 104-е место на страховом рынке. 

Компания работает с 1993 г. Как указано на сайте страховщика, сегодня САО «Лексгарант» является универсальной страховой компанией, специализирующейся на страховании и перестраховании авиационных рисков

Как уже писало АСН, в 2018 г. «Лексгарант» застраховало риск отмены ЧМ по футболу. К страховщику обратилась организация, приобретшая исключительное право на использование символики FIFA для рекламных целей и производства сувенирной продукции. Согласно соглашению с FIFA сумма, уплаченная за исключительное право, в случае отмены или переноса ЧМ-2018,не возвращалась, а вся произведенная рекламная и сувенирная продукция с символикой Чемпионата, подлежали уничтожению. «Лексгаранту» удалось разместить 90% этого риска на лондонском рынке у перестраховщиков.

Напомним, мораторий на банкротство формально позволяет страховщикам до 1 октября не платить автовладельцам, начавшими юридические «разборки» со страховщиком до моратория (до 1 апреля). Страховые компании по собственной инициативе могут заявить отказ от моратория. Это стало известно после того, как в АСН стали поступать сообщения (в большей части от автоюристов) о том, что банки начали отказываться списывать со счетов страховщиков «отсуженные» потребителями и автоюристами суммы (в основном по спорам, уже перешедшим от финомбудсмена в суды).

Ранее, АСН писало, что от моратория отказались «Совкомбанк страхование», «Согласие», «Согаз», «Газпром Страхование», «Тинькофф Страхование», «РЕСО-Гарантия», «Росгосстрах», «Альфастрахование», «Энергогарант», «Сбербанк Страхование» и ряд иных компаний. Всего на страховом рынке от моратория отказалось 28 компаний, из них работающих по ОСАГО — 15, страховщиков жизни — 7.


По теме:
СК «Совкомбанк Страхование» отказалась от моратория на принудительные выплаты
СК «Сбербанк Страхование Жизни» и страховой брокер «Ростеха» отказались от моратория на принудительные выплаты
Страховой брокер «Сбербанка» отказался от моратория на банкротство
«СОГАЗ» отказалось от моратория на принудительные выплаты
ГСК «Югория» и «Евроинс» отказались от моратория на принудительные выплаты
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля