АСН | 14.09.2017 21:15

Михаил Задорнов счел необходимой санацию «Росгосстраха»19

Страховой компании «Росгосстрах» из-за убытков в ОСАГО потребуется серьезная санация. Об этом заявил член правления ВТБ и председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов, который возглавит «ФК Открытие». 
Будущий глава «ФК Открытие» считает, что «Росгосстрах» нужно санировать.
Будущий глава «ФК Открытие» считает, что «Росгосстрах» нужно санировать.
По его словам, «Росгосстрах» сейчас испытывает колоссальные проблемы, которые «может быть еще больше», чем у банка. Причина проблем – бизнес-модель «Росгосстраха» и очень медленный отказ страховщика от нее.

«Я могу вам сказать, что, например, мы ОСАГО и каско на «ВТБ Страховании» и МСК свернули полностью еще в 2013-2014 гг. Так вот из-за выбранной бизнес-модели как раз потребуется серьезная санация прежде всего страховой компании», – сообщил в четверг в интервью телеканалу РБК Михаил Задорнов, который перейдет на работу в «ФК Открытие» с начала 2018 г.

Он отметил, что после санации «Росгосстраха» «ФК Открытие» будет интересна для продажи акций банка или всей компании тем, что является финансовой группой. «Это, конечно, надо сохранить», – сказал Задорнов.

О том, что «Росгосстрах» может быть санирован, стало известно 8 сентября. Тогда в кулуарах Московского финансового форума глава департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук сообщил АСН, что СК «Росгосстрах» в перспективе может попасть под разрабатываемый ЦБ РФ механизм санации страховщиков. Глава департамента также сказал, что представители ЦБ изучают финансовую ситуацию в «Росгосстрахе»: им предстоит проанализировать вопрос, «связанный с размерами возможных инвестиций и возможного размера финансирования» «Росгосстраха».
 
 

Теги

Компании: РОСГОССТРАХ


СК «УРАЛСИБ Страхование» планирует заняться перестрахованием «РЕСО-Гарантия» открыла два офиса в Ленинградской области


Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Комментарии (19)

Желаете оставить комментарий?

Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 14.09.2017 21:36 Versicherer
    «Я могу вам сказать, что, например, мы ОСАГО и каско на «ВТБ Страховании» и МСК свернули полностью еще в 2013-2014 гг.»
    Нормальное такое заявление. Это в то время как ЦБ пытается убедить Страховщиков что повышение тарифов вещь совершенно ненужная. А вот от КАСКО отказались зря конечно, хотя оно и понятно рубить бабло на бесправных клиентах крупнейшего банка оно конечно намного легче.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 14.09.2017 22:48 Смотрящий
    Работать себе в убыток, это не бизнес… Правильно говорит мужик, он-то знает. Вопрос только в том, а к то ж ему даст. Р
    азве что ОПОРА, я их почти люблю ;-))

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 15.09.2017 09:09 sanov
    Ответственный государственный подход — свернуть ОСАГО и КАСКО… Похоже не в теме.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 15.09.2017 09:35 Юрий Деточкин
    «Это, конечно, надо сохранить», – сказал Задорнов. Это что? Банк? РГС? Банк+РГС? Скорее надо сохранять хорошую мину при плохой игре. И что вообще будет дешевле государству? Дать деньги РГС или дать деньги РСА в компенсационный фонд и закрыть эту шарагу… Или???
    «А когда проблемы есть, всю пятерню можно туда запустить и тащить куда тебе надо»
    (Б.Акунин, Статский Советник.)

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 15.09.2017 10:41 Алексеев В.
    Кто — то родил, кто-то содержал, кто-то развивал национальную систему ОСАГО… Получилось не очень… Крупнейший национальный страховщик нуждается в санации…
    Систему надо менять… Сантехника вызывать… За чей счет?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 15.09.2017 14:29 nina
      Вот именно… за чей счёт санации?? «Открытие» не видело что покупало? Или в одном Росгосстрахе ОСАГО убыточно, остальные все довольны? И вообще, Росгосстрах — частная лавочка, с какой стати отдавать им деньги налогоплательщиков? С весны у них нет полисов Осаго и ничего… небо на землю не упало, автомобили ездят, как ни странно, и водители живы и здоровы…

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 15.09.2017 15:05 Алексеев В.
        Как — то не видно за всем этим ротозейством интересов собственников, инвесторов… «Стейкхолдеров» не видно. Кто — то же явно и много потерял. Или деньги, или упущенную выгоду. И еще продолжит терять из-за глупых, необдуманных поступков менеджмента.

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 15.09.2017 15:22 nina
          За всем этим ротозейством стоят деньги, очень большие деньги. А больше всех потеряли страхователи и продолжат терять, если Росгосстрах санируют. ИМХО, конечно))
          И вообще, все эти продажи/покупки страховых компаний, их банкротства — поле не паханное для прокуратуры.

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 15.09.2017 10:44 Stayer
    МСК помоему уже нет;
    а ВТБ страхование в основном страхует ВТБ банк,
    это очень хорошие стратегии, и тактики.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • Странно сравнивать ВТБ-Страхование и РГС, совершенно разные модели и задачи у данных страховых компаний.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • Жалко что человек с державным мышлением не указывает кто должен подхватить знамя ОСАГО. При смене бизнесмодели активистам Народного фронта некого жалобы в ЦБ писать?
    photo

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 15.09.2017 13:19 FinWomen
    «Я могу вам сказать, что, например, мы ОСАГО и каско на «ВТБ Страховании» и МСК свернули полностью еще в 2013-2014 гг. Так вот из-за выбранной бизнес-модели как раз потребуется серьезная санация прежде всего страховой компании», – сообщил в четверг в интервью телеканалу РБК Михаил Задорнов, который перейдет на работу в «ФК Открытие» с начала 2018 г.

    Read more: http://www.asn-news.ru/news/64160#i...
    Как это они так от ОСАГО отказались в 2013-14 годах? В конце 2016 года лицензия по ОСАГО ВТБ-Страхования была только ограничена. И сей государственный муж, сейчас всем говорит, о том — что можно запросто отказаться от исполнения публичного договора. И тебе за это — все очень хорошо. Я чего то не понимаю?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 15.09.2017 13:52 Stayer
      отказаться можно легко и безнаказанно при наличии хорошего админ ресурса.
      вопрос что они будут делать с РГС?

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 15.09.2017 16:06 MIXel
    Странный однако подход у нашего государства, за неправильную бизнес модель или все остальные оплошности страховщика должны платить налогоплательщики из бюджетных денег :evil:

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 18.09.2017 13:47 Противник
      Это для Вас неправильная, а для нынешних рулил государства, только такая модель и правильная, все работает в стране по этой модели, поэтому и такой разрыв между бедными и богатыми, отсутствие малого и среднего бизнеса, снижение покупательской способности… и уже не до страхования многим… и дальше будет только хуже… для Вас (и нас) конечно (((

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 16.09.2017 01:32 Миша С.
    РГС срубил бабла, ожирел и решил уйти на покой, как и урал сиб, но конечно РГС — людишки. страхование дело такое миллионами и миллиардами санации не надо, это не культура и образования. воровать так сотнями миллиардов. Что касается ОТкрытия ну подшутили над ним этож надо быть таким идиотом что бы тащить из болота уже Труп бегемота… Единственное спасение -не скажу

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 16.09.2017 06:18 ANDREY ROS
    «Казнить нельзя помиловать». Все зависит от расстановки знаков.На лицо Российское законодательство.Создали финансовую пирамиду и кормятся те, кто ближе.Все компании мечтают соскочить с ОСАГО, Но как? Лицензии на стол и перетерпеть обязательства.