Перестрахование / публикации в блогах

Давно думал открыть блог на АСН, но как-то все не было достойного повода. Уверен, что описанные ниже случай и проблема могут быть интересны страховому сообществу.

Где надо перестраховывать риски …»
Еще не началась практическая реализация положений нового закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОПО), а уже стартовала гонка комиссий. И это при том, что д…»
Проблем с передачей в перестрахование рисков по типовым договорам страхования, как правило, ни у кого не возникает. Если таких договоров достаточно много, можно заключить облигатор. Да и факультативно такие рис…»
Концепция «лишних» денег российских страховщиков, затронутая мной в предыдущей заметке, вызвала содержательную дискуссию как в Интернете, так и «вживую». Я начал писать ответы на заданные вопросы и комментар…»
В 2010 г. российские страховщики передали в перестрахование примерно 86 млрд р. премии, а приняли – чуть более 35 млрд р. Более половины исходящей премии было передано заграничным перестраховщикам. …»
Элла Платонова | 22.08.2011 07:57
В последние несколько месяцев, проводя переговоры с партнерами по перестрахованию, интересовалась, сколько отечественных цедентов состоит в их официальных или неофициальных секьюрити-листах и от скольких рос…»
На глобальном российском страховом рынке фактически отсутствует реальная внутренняя самоорганизация. Как парадоксально бы это ни звучало, толерантность страховщиков, граничащая с нигилизмом, зашкаливает за в…»
На российском страховом рынке высокая конкуренция? Может быть. Но на мировом перестраховочном рынке конкуренция не меньше. Если рассмотреть Европу, то налицо  сильнейшая концентрация гигантов мирового перест…»
Павел Самиев | 26.04.2011 08:10
Российский перестраховочный рынок очень тяжело пережил кризис. По оценкам «Эксперта РА», только за прошлый год объем реального перестрахования сократился примерно на 12%, а комбинированный коэффициент убыточ…»
После потери спутников «Глонасс» и обнародования истории с их страхованием в очередной раз поднялся вопрос: почему крупные риски оказываются застрахованы в небольших компаниях? Следом созрела мысль: давайте …»
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля