Отзывы о страховой компании «Русский Стандарт Страхование»

Александр Маханьков
Менеджер по маркетингу
78.15
Рейтинг компании
(отборочный тур)

Прошу провести проверку и привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудника АО «Русский стандарт страхование» подготовившего инаправившего в мой адрес безграмотный ответ на мой запрос. Отправьте своих сотрудников поучиться уму-разуму в школу. Вопрос был простой — где территориально был заключен мой договор инвестиционного страхования? Я знаю, что в Волгограде. В ответе нужной мне информации нет (исх. 290409). Жду нормальный ответ, а не эту тупость, что вы мне прислали.

Уважаемый Максим Александрович!

Справка, подтверждающая заключение договора страхования между Вами и АО «Русский Стандарт Страхование», была направлена Вам ранее и содержит полную и достаточную информацию по Вашему запросу.
Местом заключения договоров страхования в соответствии с действующим законодательством (ст.944 ГК РФ) является г. Москва, как место нахождения (юридического адреса) страховщика.

Оценка проверяется

Здравствуйте! Отправила заявление на отказ от страховки. Письмо лежит на почте 5 дней. Договор страхования №510000153567СП.Номер письма 39770257009515. Как часто вы забираете корреспонденцию? Можно ли надеяться на ваше внимание?

Уважаемая Алла Сергеевна, добрый день.

Ваши документы получены и находятся на рассмотрении у специалистов компании.
Уточнить актуальный статус обращения Вы можете в Справочно-информационном центре компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

АО «Русский Стандарт Страхование»

18.04.2018 года заключил договор инвестиционного страхования жизни на 300000 рублей №102288074080 на 3 года с коэффициентом участия 44%.Стратегия инвестирования SMEDOC30.Валюта инвестирования Доллар США. В инвестиционном доходе отказали.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действует в рамках условий договора страхования.
Уважаемый Сергей Иванович, добрый день.

Инвестиционный доход по договору инвестиционного страхования жизни не является гарантированным. Он начисляется и выплачивается при условии, что стоимость базового актива на дату окончания инвестирования выше его стоимости на дату начала инвестирования. В противном случае инвестиционный доход признаётся равным нулю.

Для получения подробной информации по Вашему договору страхования необходимо письменно обратиться в страховую компанию.

С пожеланиями благополучия,
АО «Русский Стандарт Страхования»

Добрый день! Мною ,16.06.2021г был оформлен кредит в Банке " Русский стандарт ".
На следующий день 17.06.2021 г. вернула деньги ( досрочное погашение кредита) и составили заявления о расторжении договоров в страховую компанию " Банк Русский стандарт. Страхование" через сотрудника банка она направила все три заявления по договорам.
Могу узнать когда поступят денежные средства по договорам:
510000147761 от 16.06.2021г.
500003430598 от 16.06.2021г.
500003430576 от 16.06.2021г.

Администратор: Нет оснований для зачета отрицательной оценки.
Уважаемая Ирина Николаевна, добрый день.

Договоры страхования № 510000147761, 500003430598 и № 500003430576 от 16.06.2021 года расторгнуты.
Возврат страховой премии запланирован:
1. По Договору страхования № 510000147761 – на 22.06.2021 г.;
2. По Договорам страхования № 500003430598 и № 500003430576 – на 01.07.2021 г.
Для получения консультации Вы можете обратиться в Колл-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Если Ваша проблема решена, новую оценку Вы можете указать в комментариях к данному отзыву.

АО «Русский Стандарт Страхование»

Отправил письмо о расторжении договора 510000143281 от 03.06.2021 и тишина! письмо было полученно 11.06.2021 сколько они его будут рассматривать информацию в службе поддержки не предоставляют.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос все же был решен.
Уважаемый Николай Николаевич, добрый день.

Договор страхования № 510000143281 от 03.06.21 г. расторгнут. Возврат страховой премии запланирован на 22.06.2021 г.

АО «Русский Стандарт Страхование»

Здравствуйте, хотел бы узнать дошло ли письмо до вас о расторжении договора 510000143281? Если дошло сколько будет рассмотрение?

Администратор: Недостаточно оснований для зачета одной из самых высоких оценок.

Получена выплата по договору страхования N 510000059541 СП от 21.10.20
Спасибо!

Здравствуйте, когда будет возвращена страховая премия, номер страхования 510000127887, письмо заказное с заявление было отправленно 27.04.2021, получено 4.05.2021, когда ждать перевода денежных средств?

Уважаемая Светлана Васильевна, добрый день.

Договор страхования № 510000127887 от 21.04.2021 г. расторгнут. Возврат страховой премии осуществлён 11.05.2021 г.

АО «Русский Стандарт Страхование»

Добрый день, я отправила заявление на отказ от страхования 28.04.2021, письмо было вами получено 04.05.2021. Когда денежные средства перечислят по указанным мной реквизитам в заявлении?

Уважаемая Наталья Ивановна, добрый день.

Договор страхования № 510000128683 от 23.04.2021 г. расторгнут. Возврат страховой премии запланирован на 11.05.2021 г.

АО «Русский Стандарт Страхование»

Разводилово в чистом виде. Страховиние здоровья и жизни. Просидев на больничном 17 дней вспомнила, что оформлена в банке страховка, и имею право на страховую выплату. В итоге не получаете практически ничего. Тк на больничном более 2 недель обычно не держат, а если вам «повезло» и вы отсидели больше, то СК вам предлагпет выплату не фиксированную, а за каждый подтвержденный день больничного, начиная с 16, а это не фиксированная сумма, а 1/90от фиксированной суммы. Это трындец. Получить какую либо выплату нереально. В итоге на два заказные письма, я потратила 200 р, а выплата составила 286 рублей.

Уважаемая Евгения, добрый день.
Благодарим Вас за обращение в нашу компанию.
Напишите, пожалуйста, номер договора страхования, чтобы мы могли разобраться в ситуации и подготовить ответ.

С пожеланием благополучия,
Компания «Русский Стандарт Страхование»