Отзывы о страховой компании «Русский Стандарт Страхование»
Несчастные случаи

ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ

05 декабря 2022 г. мною заключен договор страхования №510000318468.
Я хочу расторгнуть Договор страхования (так как у меня уже есть страховка жизни и здоровья).

«Согласно законодательству РФ при отказе Страхователя от Договора страхования в течение 14 (четырнадцати) календарных дней (период охлаждения) со дня заключения Договора страхования уплаченная Страховая премия подлежит возврату в полном объеме»

— Страховая премия по вышеуказанному договору составила 168 000 (сто шестьдесят восемь тысяч) рублей 00 коп.

9 декабря 2022 г. я направила через Почту РФ заявление о расторжении договора страхования.
12 декабря 2022 г. заявление было вручено адресату (АО Русский стандарт страхование) почтальоном, подтверждением этого факта имеется уведомления о доставке.

Хочу узнать, когда мне вернут денежные средства, уплаченные по этому страховому Договору?

Уважаемая Марина, добрый день!

Договор страхования № 510000318468 от 05.12.2022 г. расторгнут. Возврат страховой премии осуществлён на 13.12.2022 г.

Для получения консультации Вы можете обратиться в Колл-центр страховой компании по телефону 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

Если Ваша проблема решена, новую оценку Вы можете указать в комментариях к данному отзыву.

С пожеланиями здоровья и благополучия,
АО «Русский Стандарт Страхование»