«Росгосстрах» в Перемышле поздравил с 80-летием Победы клиентов-ветеранов
В преддверии 80-летия Победы сотрудники «Росгосстраха» из села Перемышль в Калужской области решили поздравить с праздником своих постоянных страхователей, детство которых пришлось на страшные военные годы. В эту акцию памяти включились на своих участках все 8 страховых агентов УО «Перемышльский», руководитель универсального офиса Татьяна Мухина и менеджер агентской группы Анна Морзеева. Вместе с коллегами вышла в «поля» поздравить клиентов и заместитель директора по розничному страхованию филиала «Росгосстраха» в Калужской области Инга Воротилова.
Сегодня среди клиентов «Росгосстраха» в Перемышльском районе более 100 детей войны, в том числе — и малолетних узников концлагерей. Всем им от лица компании агенты и сотрудники УО «Перемышльский» вручили праздничные флажки и подарки.
«В арсенале ценностей нашего филиала память о Великой Отечественной войне и Победе занимает особое место. По Калужской области в 1941 году прошли линии страшных боев, и спустя 80 с лишним лет в складках ландшафта можно угадать окопы и опорные пункты того времени. Один из городов нашего региона носит имя маршала Победы — там родился Георгий Константинович Жуков, — говорит директор Калужского филиала „Росгосстраха“ Евгений Макаров. — Да и сам филиал на протяжении 36 лет возглавлял ветеран, орденоносец и признанный специалист страхового дела Николай Новиков. В канун Дня Победы мы всегда вспоминаем его боевые и трудовые подвиги. И, кстати, свой путь в страховании Николай Дмитриевич начинал именно в инспекции Госстраха в Перемышле, где коллеги в этом году провели очередную акцию памяти».
Сотрудники «Росгосстраха» в Твери высадили кусты сирени в городском парке Победы
Сотрудники «Росгосстраха» в Тверской области присоединились к благотворительной акции «Сад Памяти», организованной бизнес-сообществом города, чтобы высадить кусты сирени в расположенном в Центральном районе города парке Победы.
Как рассказала директор Тверского филиала компании Нина Сухорукова, парк был заложен к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне. Северная граница парка, площадь которого составляет 11 гектаров, примыкает к реке Лазури. Особенно красиво в этих местах весной, когда цветут яблони — парк разбит на территории бывшего колхозного яблоневого сада. За 50 лет деревья разрослись, появились красивые ясеневые аллеи, много берез. Сегодня парк — излюбленное место отдыха жители и гостей Твери.
«В этот день в парке трудились сотрудники многих организаций — из Тверского банковского клуба, региональных отделений Центрального банка и объединения „Опора России“, офиса уполномоченного по правам предпринимателей правительства Тверской области, региональной Общественной палаты и Союза промышленников и предпринимателей. Приятно было осознавать, что в нашем городе бизнес — социально ориентированный. Все мы работали дружно, помогали один другому, — рассказывает Нина Сухорукова. — Буквально за несколько часов работы мы высадили в парке более 70 кустов сирени. И это так символично — ведь сирень цветет в мае и ассоциируется у нас с Победой».
«Росгосстрах» в Приморье предложил работодателям края эффективные решения в области защиты жизни и здоровья сотрудников
Директор филиалов Дальневосточного хаба «Росгосстраха» Ольга Осипова выступила на региональной конференции, приуроченной ко Всемирному дню охраны труда и собравшей в здании администрации Приморского края более 500 работодателей. Конференция стала своеобразным итогом проходившего в регионе месячника охраны труда, включающего обучающие семинары и лекции, конкурсы, викторины, призванные не допустить травматизма на производстве и сберечь жизни работников.
Как отметила Ольга Осипова, на конференции присутствовали работодатели с большой численностью персонала, и одной из важнейших тем стало обсуждение условий безопасности труда и инструментов защиты жизни и здоровья сотрудников. «Росгосстрах» представил информацию о возможностях заботы о персонале с помощью продуктов добровольного медицинского страхования и страхования от несчастных случаев, подробно остановившись на условиях, которые сегодня предлагает работодателям и их сотрудникам страховая компания.
«Вопросам реализации государственной политики в области охраны труда в Приморском крае уделяется особое внимание. В силу специфики отраслей экономики Приморья доля рабочих мест, которые находятся в зоне вредных условий, составляет 30%, а значит, вопросы безопасных условий и охраны труда для нас всегда остаются в приоритете, — поясняет Ольга Осипова. — На конкретных примерах и расчетах мы постарались донести до работодателей края выгоду для них такого инструмента, как страхование — это эффективное дополнение к социальному пакету сотрудников при минимальных затратах со стороны работодателей. Первым страховая защита дает уверенность и определенность в завтрашнем дне. Работодатель же, помимо налоговых льгот, получает выгодную альтернативу прямой материальной помощи и сбору средств при несчастном случае с работником».
«Росгосстрах» в Кургане стал участником региональной Ярмарки вакансий
На масштабном мероприятии, организованном Курганским региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», «Росгосстрах» представляли руководитель агентского центра «Курганский» Юлия Косова и менеджер агентской группы Наталья Печерских. Ярмарка вакансий собрала более 60 работодателей из различных сфер экономики региона. Они предложили соискателям более 2 тыс. вакансий.
Как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Курганской области Ирина Виноградова, Ярмарка вакансий проводилась для тех, кто только выбирает будущую специальность — широко были представлены колледжи, техникумы и вузы, представители которых рассказывали старшеклассникам и их родителям о направлениях подготовки и востребованных специальностях. А также для тех, кто находится в поиске работы: работодатели рассказывали соискателям про уровень оплаты на своих предприятиях, про условия труда. Наиболее интересным кандидатам предлагали пройти индивидуальное собеседование.
«Цель нашего участия — привлечь на работу в филиал новых страховых агентов, в том числе и молодежь, — подчеркнула Ирина Виноградова. — Наиболее активным кандидатам мы рассказывали о сегодняшнем „Росгосстрахе“, об условиях работы и обучении, которое организует для новичков компания, и о системе мотивации сотрудников. Главное — это желание самого человека работать и зарабатывать. Об этом мы постоянно говорим нашим соискателям и со своей стороны всегда готовы поддержать новичков».
По словам Юлии Косовой, видно было, что интерес к работе в страховой отрасли у посетителей был: к стойке «Росгосстраха» постоянно подходили люди, интересовались условиями, графиком и возможными заработками. Те, кого ответы действующих сотрудников компании удовлетворили, заполняли анкеты с указанием обратной связи и сами брали листовки с контактами «Росгосстраха». Подходили и молодые люди: два студента заинтересовались подработкой, выразив желание попробовать свои силы в качестве страховых агентов. Не обошлось и без «практики»: один из посетителей мимоходом застраховал дачу, второй — заключил договор ОСАГО.
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 5 — 7 мая 2025 года
07.05.2025
16:25
РОСГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:
- «Росгосстрах» в упрощенном порядке урегулирует страховые случаи с задержкой авиарейсов
- «Росгосстрах» в Новосибирской области признан лучшим работодателем для молодых специалистов
- «Росгосстрах» в Нижнем Новгороде урегулирует страховой случай с ущербом дому клиента после падения БПЛА
- «Росгосстрах»: первые шаги Agile трансформации или как превратить сопротивление в энергию изменений
- «Росгосстрах» и «Москвич» подберут для клиентов оптимальный вариант страхования
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 21 — 25 апреля 2025 года
- «Росгосстрах» стал победителем премии CX Awards 2025
- «Росгосстрах» обеспечит полисами ДМС иностранных работников в Алтайском крае
- Дело Ленина живет: самые аварийные улицы России носят советские названия
- Проект «Автомобиль года» и «Росгосстрах» расскажут, какие машины ржавеют быстрее
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 14 — 18 апреля 2025 года
- «Росгосстрах»: в этом году мотоциклисты начали страховать ОСАГО раньше обычного
- 48% россиян мечтают о квартире в элитном ЖК, но лишь 2% покупают такую недвижимость
- «Росгосстрах» вошел в шорт-лист Премии Сравни 2025
- Криминальный автопарк — «Росгосстрах» помог изобличить мошенников, использовавших для подстав около 50 машин
- «Росгосстрах» и Зарплата.ру: почти четверть россиян увольнялись с работы из-за болезни
- Эксперт «Росгосстраха» рассказала, как объединить более 200 участников для создания общих годовых целей
- «Росгосстрах» в Нижнем Новгороде принимает заявления от клиентов из Вознесенского района, дома и строения которых сгорели при пожаре 9 апреля
- «Росгосстрах» удостоен премии «Надежность» за высокое качество урегулирования в каско
- «Росгосстрах»: этой зимой 74% страховых случаев за границей пришлось на Таиланд
- «Росгосстрах» в Красноярском крае и Хакасии принимает заявления от клиентов, пострадавших из-за урагана
- Региональные новости компании «Росгосстрах» за 31 марта — 4 апреля 2025 года
- Почти треть клиентов «Росгосстрах» по ОСАГО получат максимальную скидку
- Альфа-Лизинг и «Росгосстрах» рассказали, как агрегаторы такси могут сократить издержки
- «Росгосстрах» и Сравни: 67% россиян просят соседей присмотреть за своей дачей на время отсутствия
- 41% россиян покупают недвижимость как инвестицию: квартиры, дома и мечты о будущем
- «Росгосстрах» в Оренбурге выплатил почти 10 млн рублей за грузовик «Урал» с прицепом-цистерной
- Росгосстрах и МЕДСИ: рак толстой кишки — третий по распространенности среди онкозаболеваний
- «Росгосстрах» в Нижегородской области выплатил 1,15 млн рублей за протараненный фурой дом
- «Росгосстрах» попал в номинацию премии Finnext за интеграцию новых процессов в программы технической помощи на дороге