Региональные новости компании «Росгосстрах» за 1 - 7 марта 2022 года

10:00
ООО РОСГОССТРАХ

«Росгосстрах» в Перми после пожара выплатил владельцу дома около 2,8 млн рублей

Филиал «Росгосстраха» в Пермском крае выплатил страховое возмещение владельцу расположенного в Суксунском городском округе дома. Причина ущерба — пожар.

Сообщение о возгорании поступило на пульт МЧС днем — сотрудникам пожарной охраны понадобилось около 5 минут, чтобы прибыть на место: горел одноэтажный бревенчатый дом с мансардой. К моменту приезда пожарного расчета из-под металлической крыши дома уже вырывались языки пламени, а площадь пожара составляла порядка 90 кв м. 

Менее чем через полтора часа огонь был потушен, однако в результате крыша была сильно повреждена огнем, сгорели потолочные перекрытия между первым и мансардным этажом, частично обгорели стены дома и имущество, которое находилось внутри. Также обгорела бревенчатая баня на участке. 

Как впоследствии установили эксперты, причина пожара — недостатки конструктивных элементов системы отопления, а именно — металлической дымовой трубы камина. Случай был признан страховым, «Росгосстрах» выплатил владельцу дома возмещение — почти 2,8 млн рублей.

«Каждая такая история еще раз подтверждает, как важно страховать имущество, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Пермском крае Елена Нестерова. — Максимальный ущерб именно из-за пожаров, так как чаще всего в огне уничтожается все строение. Проблемы с печным отоплением, как и аварийная работа электропроводки — среди наиболее распространенных причин возгорания. Хорошо, что дом был застрахован, его владелец получил страховое возмещение и сможет потратить эти деньги на восстановление своего имущества. Этот случай — наглядный пример для тех, кто все еще надеется не на себя и страховую защиту, а на «авось». Сегодня на рынке достаточно много разнообразных предложений по страхованию жилья, причем, рассчитанных на любой кошелек. Каждый может выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Однако судя по невысокому охвату страхованием домов и квартир, жители Пермского края не торопятся страховать жилье. А зря — когда приходит беда, искать средства нужно будет срочно и в несопоставимо большем объеме». 

Директор Пермского филиала «Росгосстраха» напомнила, что старейшая российская страховая компания — безоговорочный лидер в регионе в сегменте страхования имущества граждан: по итогам трех кварталов прошлого года доля компании в регионе составляет более 33%. Лидирует «Росгосстрах» и по выплатам по страховым случаям с жильем — в Пермском крае на долю компании приходится почти половина всех выплат по имущественным рискам граждан.

«Росгосстрах» в Татарстане подписал соглашение с Казанским государственным аграрным университетом

Директор филиала «Росгосстрах» в Республике Татарстан Марат Сафин и ректор Казанского государственного аграрного университета Айрат Валиев подписали соглашение о сотрудничестве между страховой компанией и КазГАУ. Церемония подписания состоялась 25 февраля 2022 года в Международном выставочном центре «Казань Экспо» во время проведения коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

«Соглашение о сотрудничестве с ведущим аграрным вузом Татарстана предполагает, что «Росгосстрах» примет активное участие в реализуемых университетом образовательных программах и в оценке уровня компетенций студентов университета во время прохождения практики и проведения государственной итоговой аттестации выпускников, — говорит Марат Сафин. — В свою очередь, и сотрудники нашей компании смогут проходить в университете профессиональную переподготовку и повышать свою квалификацию.

Также мы планируем участвовать в целевом наборе, который проводится КазГАУ и создавать благоприятные условия при трудоустройстве выпускников аграрного университета».

Также в рамках IV специализированной сельскохозяйственной выставки достижений АПК «ТатАгроЭкспо» Марат Сафин выступил с докладом перед участниками круглого стола — а это более 100 сельхозпроизводителей, представителей науки, бизнеса и отраслевых министерств и ведомств. Он рассказал о влиянии страхования на экономическую эффективность аграрной отрасли и о законодательных изменениях в сфере сельскохозяйственного страхования. Как отметил директор филиала старейшей российской страховой компании, в Татарстане «Росгосстрах» традиционно находится в числе лидеров регионального агрострахового рынка как по сборам, так и по выплатам.

«Росгосстрах» стал партнером лыжного марафона Латат в Томске

Филиал ПАО СК «Росгосстрах» в Томской области станет страховым партнером первого лыжного марафона в Томске: все участники лыжной гонки будут застрахованы от несчастного случая в старейшей российской компании. Сами соревнования пройдут 13 марта на стадионе «Политехник».  

Томский марафон входит во всероссийскую серию лыжных марафонов Russialoppet — это первая в России спортивная любительская лига, которая объединяет 29 лыжных марафонов в самых удивительных местах нашей страны и 10 уникальных зарубежных лыжных гонок. Участвовать в забеге может любой желающий в возрасте старше 12 лет. Как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Томской области Жанна Вайвод, сотрудники страховой компании тоже выйдут на лыжню, чтобы поддержать партнеров и пройти дистанцию вместе с остальными любителями лыжных гонок.

Старт забегу будет дан на стадионе Томского политехнического института, сам же марафон пройдет на тропе здоровья, где будет разделен на дистанции в 3, 15, 30 и 50 км. Все участники лыжной гонки будут застрахованы в «Росгосстрахе» от несчастного случая, включая травмы и летальный исход. Сумма страховой ответственности компании составит 5 млн рублей.

«Росгосстрах» традиционно выступает партнёром спортивных соревнований, которые проходят в Томске — будь то бег, северная ходьба, триатлон, — говорит Жанна Вайвод. — Для жителей Томской области лыжи, пожалуй, один из самых любимых видов спорта: на первый лыжный марафон уже зарегистрировались десятки участников. И это знаковое для города событие: в ожидании грандиозного спортивного праздника еще и тысячи болельщиков. Вместе с тем и для профессионалов, и для любителей лыжных пробегов это еще и травмоопасный вид спорта: несмотря на хорошую физическую подготовку участников марафона, различные неприятные происшествия на лыжне случаются нередко. Страхование обеспечит защиту здоровья спортсменов от последствий несчастных случаев, травм и других непредвиденных событий».
ООО РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля