Приостановка рейтинга S&P не повлияет на операционную деятельность «Росгосстраха»

21:06
ООО РОСГОССТРАХ

Решение агентства «S&P Global Ratings» приостановить наблюдение за рейтингами ПАО СК «Росгосстрах» из-за введенных властями США санкций в отношении банка «Открытие» и его дочерних структур не повлияет на работу страховщика. «Росгосстрах» продолжает работу в штатном режиме и будет в полном объеме исполнять все свои обязательства перед клиентами и партнерами.

«Мы сожалеем о решении агентства «S&P Global Ratings», с которым плодотворно сотрудничали много лет, — говорит и.о. руководителя Блока маркетинга ПАО СК «Росгосстрах» Кирилл Бобыльков. — В то же время мы понимаем, что это вынужденная мера, принятая под давлением внешних обстоятельств, поскольку агентство готово рассмотреть вопрос о возобновлении наблюдения за рейтингами в случае отмены санкций».

Кирилл Бобыльков подчеркнул, что «Росгосстрах» обладает солидным запасом прочности и надежности, компания завершила 2021 год с ростом в 14%, превысив в год своего 100-летия порог в 100 млрд рублей сборов страховой премии. Финансовая устойчивость компании подтверждена рейтингом уровня ruAA ведущего российского рейтингового агентства «Эксперт РА». Прогноз по рейтингу стабильный.
ООО РОСГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля