Комиссия по страхованию «ОПОРЫ РОССИИ» утвердила основные направления работы на 2018 год

09:00
Опора

На днях состоялось заседание комиссии по страхованию «ОПОРЫ РОССИИ» под председательством Александра Кондратенкова.
 
На заседании Комиссии были утверждены ключевые направления работы на 2018 год: внесение изменений в законодательство о банкротстве застройщиков, которые позволят защитить интересы дольщиков и завершить строительство проблемных объектов; повышение роли страховых институтов в системе контрольно-надзорной деятельности и введение пропорционального надзора в отношении страховщиков; совершенствование законодательства в сфере санации страховых организаций и противодействия страховому мошенничеству.
 
Марина Блудян, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», главную цель работы комиссии видит в повышении роли института страхования в России и постепенном замещении надзорных практик цивилизованными формами страхования. «Бизнес работает во всем мире и там предпринимателю выгодно страховаться. Раз в год к предпринимателю приходит страховщик и проверяет возможные риски. В России же бизнес тратит колоссальные деньги на различные проверки», - подчеркнула она.
 
Александр Кондратенков, председатель Комиссии по страхованию, в своем выступлении указал на необходимость сосредоточиться Комиссии на тех направлениях, где уже в ближайшей перспективе можно добиться позитивных сдвигов. «Наша комиссия должна стать одним из локомотивов по продвижению инициатив, направленных на улучшение ситуации на рынке долевого строительства. Мы уже сегодня готовы делиться с коллегами со страхового рынка и надзорных инстанций нашей практикой выявления недобросовестных застройщиков и предупреждения банкротств застройщиков, попавших в проблемную ситуацию не по своей вине, - заявил он.- Комиссия по страхованию «Опоры России» открыта для сотрудничества и приглашает представителей страховых и перестраховочных компаний, страховых брокеров войти в состав комиссии, готовых возглавить собственное направление».
 
Данные о кандидатуре от компании (ФИО, должность, наименование компании, телефон, электронную почту), необходимо направить до 1 марта 2018 года на адрес: insurcommission@yandex.ru.
 
Опора, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля