Страховая компания «Опора» раскрыла инсценировку несчастного случая, по которому другие страховщики производили выплаты

10:35
Опора

Сотрудники службы безопасности Акционерного общества «Страховая Компания Опора» (сокращенно АО «СК Опора»)  выявили преступление и передали материалы, доказывающие  инсценировку несчастного случая с целью незаконного получения страхового возмещения в размере 250 тыс. руб., в прокуратуру города Оренбурга. 

Ранее по одному и тому же случаю 38-летняя оренбурженка обращалась в 9 (!) страховых компаний, некоторые из которых произвели выплату возмещения.
 
В октябре 2016 года страхователь обратилась с заявлением о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, в АО «СК Опора», где в июне заключила договор страхования от несчастных случаев и болезней. Согласно представленному заявлению, ранним утром, в бане одного из поселков Оренбургской области, женщина по неосторожности опрокинула на себя ведро воды с кипятком, в результате чего получила термический ожог 70% участков тела. Для подтверждения этого события заявительница предоставила в страховую компанию необходимые документы, в том числе и медицинские, якобы свидетельствующие о достоверности случившегося.
 
Тщательно изучив все обстоятельства дела, сотрудники АО «СК Опора» обнаружили ряд несоответствий в обстоятельствах и документах, что вызвало обоснованные сомнения в достоверности произошедшего события.
 
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, проведенной по  инициативе АО «СК Опора», в указанном потерпевшей событии признаки страхового случая и полученных термических ожогах отсутствуют. Эксперты также обнаружили множество неточностей и противоречий в описываемом лечении и его результатах.
 
Только высокая квалификация и опыт специалистов АО «СК Опора» помогли пресечь мошеннические действия и уберечь других страховщиков от необоснованных убытков.
 
В настоящий момент по данному факту в отношении страхователя  расследуется уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 159.5 УК РФ. По мнению следственных органов, уголовные дела в отношении страхователя будут направлены в суд в октябре текущего года.
 
Опора, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля