Выставка «Русские святые» застрахована в СГ УРАЛСИБ на 6,5 млн долларов

13:30
ПСК (экс-«Страховая группа «УралСиб»)

Страховая группа УРАЛСИБ застраховала экспонаты выставки «Русские святые», на которой будут представлены более 300 икон из частной коллекции Феликса Комарова.

Частная коллекция застрахована «от гвоздя до гвоздя». СГ УРАЛСИБ предоставляет защиту от пожара, повреждения водой, порчи, хищения и других рисков в течение всей выставки, а также на момент транспортировки, упаковки, монтажа и демонтажа предметов искусства. В рамках договора застраховано более 300 икон, образцов живописи по эмали, хромолитографий.

«Это уникальная выставка, на которой представлены исключительные образцы иконной живописи конца XVI - начала XX веков, - отмечает Мария Барсова, руководитель департамента страхования имущества и автострахования СГ УРАЛСИБ. – Эти предметы искусства требует особого обращения и, конечно же, они должны быть застрахованы от возможных рисков, связанных с проведением открытых выставок». 
Выставка «Русские святые» откроется в Центральном Манеже 16 июля и продлится до 21 августа. По количеству иконографических раритетов коллекция превосходит государственные и частные. В рамках выставки будут проходить ежедневные экскурсии, нацеленные на укрепление интереса к древнерусскому искусству, культуре и истории России.
ПСК (экс-«Страховая группа «УралСиб»), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля