Абсолют Страхование (бывш. ИСК ЕВРО-ПОЛИС) - отзывы

Мишина Людмила Валерьевна
Руководитель службы по связям с общественностью ООО "Абсолют Страхование"

Подтверждаю тот факт, что компания перестала производить выплаты по КАСКО под любыми предлогами.

Случился страховой случай, в компанию передала полный пакет документов, наступил период томительного ожидания. Если раньше компания сама собирала пакет и в течение пяти дней после осмотра выдавала направление, то сейчас ожидание затянулось почти на месяц. Сегодня кое-как удалось выпросить скан на электронную почту. Выяснилось, что компания потеряла пакет документов по страховому случаю и теперь требует предоставить им оригиналы, а кроме того, досрочно выплатить вторую часть платежа за страховку.
Понимаю, что негативные отзывы здесь не засчитываются, но хочу предостеречь потенциальных клиентов от этой недобросовестной компании. Смена руководства негативно повлияла на работу компании и её отношение к клиентам.

Отсутствует вообще.
Обман и полнейшее злоупотребление доверием клиента. Умышленные отказы в выплатах под любым предлогом.

Отзывают ранее выданные направления на СТОА, копеечные выплаты обусловливают досрочным внесением второй части страховой премии.

Компания непорядочно начала вести себя с клиентами. Ранее выданное направление на СТОА отозвала, поскольку справки собрать теперь не могут, а эта обязанность возложена на клиента. Кроме того выплату в натуральной форме на 10 тыс. обусловили необходимостью внести досрочно вторую часть страховой премии в размере 70 тыс.
Номер убытка: У-001-067785/15, номер убытка У-001-068649/15.

Раньше компания трепетно относилась к клиентам. Быстро выдавала направления и урегулировала убытки.
В настоящее время с приходом нового руководства, компания стала отвратительно относиться к своим постоянным клиентам. Начались надуманные отказы в выплатах. Учитывая требование досрочной оплаты второй части страховой премии, создаётся ощущение, что у компании финансовые проблемы. Ну, или жадный до денег менеджмент.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.

Не рекомендую покупать полис ДМС в СК "Евро-Полис"

После личного общения со СК «Евро-Полис» и услышанных отзывов от знакомых я настоятельно не рекомендую покупать их полис Добровольного медицинского страхования.

Так называемые врачи из СК «Евро-Полис» стараются не ради блага пациентов, а исключительно ради выгоды своей компании (и, похоже, получаемых ими за это бонусов). Хотя они и будут звонить вам и изображать из себя настоящую заботу, но это только видимость. Всё, что им нужно, это найти предлог не оплачивать назначенное исследование или лечение. Такие действия врачей-кураторов одобряются и поощряются руководством департамента Корпоративного страхования: Стоногиной О.Н, Прокошевой Т.К. В лучшем случае вам предложат пройти данное исследование/лечение в более дешевом мед.учреждении.

СК «Евро-Полис», среди прочего, для молодого человека (в возрасте до 35 лет), не страдающего тяжелыми заболеваниями, который за несколько предыдущих лет страхования в этой СК ни разу не пользовался госпитализацией и даже не взял ни одного больничного листа, устанавливает коэффициент 3 (да-да, именно ТРИ (!!), т.е.стоимость годового контракта увеличивается в три раза). И при этом на разумную просьбу объяснить, откуда взялись столь, мягко говоря, завышенные цифры и предоставить подтверждающие расчеты, получаешь пустые отговорки.

СК «Евро-Полис» интересует только собственная выгода и как при любом обращении застрахованного (даже явно со страховым случаем) найти причину отказать ему.

Также данная СК продает договоры прикрепления к поликлиникам с накруткой 30%. То есть,например, если мед.учреждение предлагает годовое обслуживание за 90.000 рублей, СК "Евро-Полис" продаст этот же самый договор за 117.000 рублей.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на наше обращение.

ДМС, отказывают в оплате процедуры включенной в договор

В договор ДМС включено AirFlow один раз в год. При звонке из клиники в страховую в AirFlow отказывают. Перезванивать бесполезно, те же операторы говорят — отказано.
В 2013 году отказали с причиной «делаем только при наличии острого гингивита» (воспаление десен). Позже после написания письма в компанию, процедуру все таки согласовали, но время и нервы были потрачены.
В 2015 отказали из-за беременности, утверждают что может привести к гемангиомам на деснах из-за гормонального фона при беременности. Мой врач говорит что такого бреда никогда не слышал и надеется что не услышит. При этом в договоре не сказано что AirFlow не оплачивается во время беременности.

В 2014 в AirFlow не отказали.
Каждая процедура по страховке требует согласования с этой страховой компанией, из-за этого поход к врачу становится похож на лотерею. Политика компании - придумывать причины для отказа в процедурах, которые четко прописаны в договоре страхования. Очень жалею что заключила договор с этой компанией на следующий страховой год, т.к. половину из него я буду беременна и это будет причиной для отказа во всем, невзирая на условия договора страхования.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса или дела.

Четко, оперативно, как и должно быть, но очень редко встречается!

Страховал мобильное устройство Sony Z3 Compact. В инструкции производителя было заявлена характеристика по водонепроницаемости IP68 (может находиться в воде на глубине 1,5 м. в течение получаса). По факту телефон не выдержал первого погружения на гораздо меньшую глубину. В сервисном центре Sony гарантийным этот случай признать отказались, заявив, что я нарушил условия эксплуатации (оно мне надо: 2 месяца без телефона, именно столько длились т.н. диагностики). Обратился в страховую компанию «Евро–полис», прислал по электронной почте документы, никуда даже ехать не пришлось. Плюс к телефону у меня оказался поврежденный чек на покупку, но и это не стало препятствием, Страховая сама запросила магазин, получила положительный ответ и в течение довольно короткого времени перечислила деньги за ремонт на счет. Очень приятно в наше время столкнуться с таким грамотным, профессиональным обслуживанием. Отдельное спасибо Александре Черпухиной, ведущему специалисту отдела урегулирования убытков.

Практически все.
Администратор: У администрации есть основания полагать, что отзыв был размещен в целях PR.

Купила телефон 19.12.2013 мужу в подарок, в магазине предложили застраховать в страховой компании "Евро-Полис" и не пожалела об этом.

18.10.2014 произошел страховой случай, телефон Samsung Galaxy S4 упал и разбился дисплейный модуль. На следующий день позвонила в страховую компанию, сотрудник принявший мою заявку, выслал на почту список документов для предоставления в компанию. Единственное затруднение было, что нужно предоставить копию чека, но за год он конечно уже бесследно исчез. Пришлось идти в магазин, где покупала аппарат и мне выдали товарный чек. Все документы отсканировала и отправила на эл. почту компании. Через два дня мне позвонил сотрудник компании и сказал, что мою заявку рассмотрели и нужно везти телефон в сервис «Руки из плеч». В этот же день я поехала в сервис и сдала телефон на диагностику (на одну неделю). Через неделю, мне позвонили, сказали, что принимаются к ремонту телефона и через неделю его можно забрать. Так и произошло, ровно через неделю телефончик был уже у меня как новенький.

Спасибо большое за оперативность!
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим за оставленный отзыв.

Страховка телефона

Застраховала телефон от падений и утоплений. Почти через год уронила его, сломалась кнопка переключения звука и отслоился экран. Позвонила на горячую линию, там мне объяснили что делать, надо было заполнить завление о наступлении страхового случая на сайте. После по эл.почте попросили прислать фото документов и поломки, отнести телефон в мастерскую, чтоб получить от них счет за ремонт телефона. отправила все по эл.почте. Деньги выплатили без задержек, полностью всю сумму которую указал сервис и 1000 руб. которые я заплатила сервису за проведение диагностики.
Очень понравилось иметь с ними дело, отдельное спасибо Поликарпову Игорю, заместителю начальника Отдела урегулирования убытков, за терпение и понимание. Отвечал понятно и терпеливо на все мои вопросы.

Очень понравилось!!!!
нет
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв.

Оперативное решение проблемы

27 июля я попала в небольшое ДТП, в результате которого повредила правое крыло, бампер и накладку над колесом своего автомобиля. На следующий же день в удобное для меня время и место приехал страховой комиссар, все описал, составили с ним заявление для ремонта авто и приложили документы из ГИБДД (выдали мне на месте ДТП). На следующий день мне уже позвонил сотрудник «ИСК Евро-Полис» с предложением нескольких СТОА на выбор. Выбрала «Рида-Моторс», которые связались со мной в тот же день и предложили подъехать для ремонта. Ремонтом этого сервиса осталась довольна. Всё сделали оперативно, качественно, профессионально.

Рада, что выбрала именно эту компанию для страхования КАСКО.
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв.

Месяц не могу добиться ответа от этой страховой компании

Я уже второй год являюсь клиентом данной страховой компани. 11.05.2013 года я продлила полис КАСКО № 004–055–002279⁄13 в данной компании.

За 2 года я заплатила данной страховой компании в качестве Страховой премии за полисы КАСКО – 90 000. Мой водительский стаж составляет более 10 лет, я аккуратный водитель, за все это время я не попадала в серьезные ДТП, максимум – это царапины на кузове. Но все когда–либо случается, и вот 11.10.2013 я, уходя от столкновения, совершила наезд на препятствие, машина получила довольныо серьезные повреждения – сломано колесо, несколько деталей кузова необходимо заменить. Я выполнила все необходимые действия, вызвала инспекторов ГИБДД, получила от них спарвки о ДТП, вызвала аварийного комиссара и заявила по телефону о страховом случае в ООО «ИСК Евро–Полис». 12.10.2013 приехал аварийнй комиссар и осмотрел машину, сделал все фотографии, снял необходимые копии документов, я написала заявление в страховую компанию и предела его комиссару. 14.10.2013 все эти документы были переданы в компанию ООО «ИСК Евро–Полис» и я стала ждать когда мне выдадут направление на ремонт. Согласно правилам стрхования п. 12.5.6.1 срок выдачи направления – 5 рабочих дней с даты предоставления Страхователем необходимых документов. Но на сегодняшний день – 05.11.2013 ответа от страховой компании я не получила никакого. Господин Саргатов Фарид Станиславович –специалист отдела урегулирования убытков заверяет меня, что задержка вызвана тем, что они сделали запрос в ГИБДД для выяснения обстоятельств. Т.к. автомобиль не на ходу, я не могу его поставить в подземную стоянку, где я его хранила, так как туда просто не мог въехать эвакуатор. Я вынуждена снимать место на открытой стоянке – это дополнительно 100 руб в сутки, за месяц – 3000 руб. Я одна воспитываю сына и лишившись автомобиля я не могу отвезти сына в школу, кружок, на сборы, это уже можно отнести к моральному вреду который мне наносит страховая компания ООО «ИСК Евро–Полис». Прошу разобраться в сложившейся ситуации, так как прочитав отзывы в интернете на данную компанию я отметила, что они стабильно затягивают выплаты почти всем своим клиентам и рассмотрение дел по убыткам. Я не юрист по образованию, обращаться в суд мне бы крайне не хотелось, поэтому я очень надеюсь что ситуацию можно разрешить в досудебном порядке.

Администратор: Поскольку мы оцениваем поведение компании в сложившейся ситуации целиком, то считаем справедливым оценку не засчитать, так как ситуация была решена насколько возможно оперативно. Благодарим компанию за оставленный комментарий!

Не работает, не выполняет, не отвечает,- похожи на мошенников

Я, Летичевский Евгений Александрович,- директор ооо «Керам Холдинг» приобрел в re:Store на Сад.-Спасск. д.3 ряд устройств Apple в том числе и iPhone-5, там же в re:Store мне предложили застраховать купленную электронику в страховой компании «Иск»Европолис".Не предполагая, что сеть re:Store может заниматься рекламой и продвижением недоброкачественных, «тухлых» или т.п. продуктов, я, не проверяя эту СК на добросовестность, приобрел в re:Store ее полис страхования № PC 017 954, купленных мною устройств. Далее последовала цепь событий (см. ниже фрагмент моей претензии к СК «Иск»Европолис".), в которой начали просматриваться и, наконец, стали очевидны признаки изначального мошеннического умысла СК«Иск»Европолис". Так, например, в полисе не был указан никакой (ни разумный, ни неразумный) срок по урегулированию убытков, что является существенным требованием или условием любого договора,- не может договор оказания услуги быть неопределенным во времени,- «типа: когда ни будь мы окажем вам услугу». Вот фрагмент моей претензии к СК «Иск»Европолис":
«03 февраля 2013 года между мной и ООО «ИСК «Евро-Полис» (Далее – Страховщик) был заключен Договор страхования электронного устройства № РС 017954 (Далее- Договор).Застрахованным устройством, по данному договору, является iPhone 5 MD 297 (Далее – Устройство), серийный номер: C38JVC38DTWD. В соответствии с Договором, Страховщик взял на себя обязательства по страхованию Устройства, сроком на один год.
После наступления страхового случая – «Страховой риск №1: Случайное повреждение застрахованного имущества, включая повреждение жидкостью», Устройство было передано мною сервисному центру, указанному Страховщиком,(копия квитанции прилагается- прил.1) с целью устранения неполадок в соответствии с Договором. Как указано в Квитанции, сервисный центр должен был устранить неполадки за 45 (сорок пять) дней. По истечении 45 (сорока пяти) дней починка так и не была произведена.
На мое требование:
1) В течение 5 (пяти) банковских дней, с момента получения данной претензии, устранить неполадки и вернуть мне Устройство или…
2) В случае невозможности исполнения п.1., в течение 5(пяти) банковских дней, с момента получения данной претензии, выплатить мне стоимость Устройства в полном размере, в соответствии с прилагаемой к данной претензии копией товарного чека ( прил.2).», последовали звонки из СК «Иск»Европолис" по тлф., но почему-то моей супруге. Звонивший из СК «Иск»Европолис" человек, ограничился обещаниями все уладить, но никакого решения проблемы мы так и не получили и неисправный телефон так и остался в их «сервисном центре».
Нам пришлось купить второй iPhone-5 и теперь этот мой вопрос к СК «Иск»Европолис" будет решать суд. Не зря в названии около… мошеннической СК присутствует слово «ИСК»,- как корабль (СК) назовешь, так он и плывет…с исками!!!
Е.Л. мой мейл ch@ceramholding.ru

Не понравилось то, что звонят какие-то люди из СК, отвлекают меня от работы (у меня свой бизнес), но ничего не происходит. Не понятно зачем они звонят, - ни о чем!!!
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.