ЭРГО - отзывы

• 4
  • 5
  • ...
  • 7
17.08.2017 МНОЮ БЫЛ ПРИОБРЕТЕН Е- ПОЛИС.Деньги были с карты списаны, а полиса ни в личном кабинете.ни на почте нет. Пришел только чек об оплате полиса. ДЕШЕВСКОЙ ЯКОВ ИВАНОВИЧ. Деньги взяли, а услугу не предоставили. Обслуживание ноль!!! Не страхуйтесь в этой компании.

ЯКОВ (гость) 18.08.2017 15:13 Комментарии (3)

Не советую эрго
2 проверяется
Ох не знаю Не дай Бог связаться с такой страховой компании в этом году ездили отдыхать в Турцию подцепил вирус коксаки начали дозваниваться обращаться в фирму Эрго Это оказалась настоящей проблемой кое-как дозвонились с роумингом пообещали вернуть деньги 50 уе за 8 минут фирма пообещала вернуть деньги по приезду мало того что деньги не вернули за звонок так ещё и не оплатили затраченные за услуги доктора в Турции. А здесь в турции услуги очень недешевые ну и лекарства. Некоторые здесь пишут какое хорошее обслуживание какие они там все вежливые в компании Эрго А когда коснется наделе и реальные проблемы некому помочь Посмотрите какое хорошее хорошо что были в резерве немалые деньги которые нам потом и так и не вернули А так не знаю что было бы, обслуживание совсем по-другому с Вами будут говорить…
Да тут кстати написано укажите номер полиса полис они всё забрали и сказали деньги всё вернут и ни документов и ни денег делайте выводы

Sergeysvyatkin1984@gmail.com (гость) 11.08.2017 23:05 Комментарии (1)
Лохотрон
1 засчитана
Брал кредит в банке с навязанной страховкой только в этой компании. Погасил досрочно. С возвратом неиспользованной части страховой премии СК послала лесом. Я же без кредита только и мечтал о страховке от этой компании. Буду судиться.

Никого из сотрудников этой СК в глаза невидел

Алек (гость) 21.06.2017 15:04 Комментарии (9)
Оценка засчитана, т.к. компания не дала ответ по существу отзыва.
25.11.2015 г. брал кредит в Юникредит Банке в СПб, где естественно кредит одобрили только со страховкой (номер в страховом документе почему то не указывается).
Спустя 15 месяцев (в марте 2017г.) кредит был полностью погашен. Т.к. в п.3 договора страхования указано, что «В случае полного досрочного погашения задолженности по Кредиту, Страховая сумма фиксируется в размере последнего платежа по досрочному погашению и снижается ежемесячно равномерно на величину, равную последнему платежу по Кредиту, деленному на количество полных месяцев, оставшихся до окончания срока страхования.», 24.03.2017г. я обратился в офис СК (агент принимавшая заявление Анисимова Е.А.), где написал заявление на возврат части страховой премии, приложив к нему копию договора, справку из банка, в которой написано что кредит полностью погашен, выписку р/с, куда в случае положительного решения переведут денежные средства. Страховой Агент уведомила меня, что мое заявление будет рассмотрено в течении 10 рабочих дней, а ответ будет направлен почтой. 10.04.2017 написал письмо на электронный адрес СК и так же вложил сканы всех документов. Ответ не заставил себя долго ждать, Специалист Управления клиентского сервиса Страховой компании ЭРГО Беззубенко Кира ответила, что заявление рассмотрено, ответ будет направлен почтой.
Сегодня 26.04.2017г. ответа по почте как не было так и нет.

Клиентоориентированность на "высоте"

Алексей (гость) 26.04.2017 11:17 Комментарии (20)
Оценка засчитывается за качество клиентского сервиса.
СК ЭРГО, КАСКО, страховая сумма 1 100 000 рублей, безусловная франшиза 15 000 рублей, страховая премия 59 620 рублей. Полис от 16.05.2016 №31-49**69 номер выплатного дела 3717-16 от 11.08.2016, кража произошла 08.08.16, менеджер Пронякина Елена в офисе на Савушкина в г. Санкт-Петербурге. Полный пакет документов был представлен 30.11.16. При последнем общении с Еленой 05.04.17, она ссылается на службу безопасности которая якобы забрала у нее дело и не представляет информации о ходе. С момента преодоления всех документов прошло 5 месяцев. Данная ситуация толкает меня на обращение в суд с иском к СК Эрго. На мои последние звонки в офис на Савушкина никто не отвечает.

+ Ничего

Никому бы не рекомендовал КАСКО в этой компании.

Владимир (гость) 25.04.2017 11:58 Комментарии (3)
Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.
Это напрягает.
СК«ЭРГО» КАСКО. Оценка автомашины на начало страховки -310000, франшиза — 10000. ДТП произошло 15.02.2017. Страховой случай — Номер — 0563-17 «Крупный ущерб» — 158000. Оценка авто на начало страховки -310000, франшиза — 10000. Менеджер — Андрей Вячеславович Ломов. 45 суток ожидания окончательного приговора для размера страхового возмещения заканчивается 3 мая (как нам объявили в офисе СПб, ул.Савушкина). На обсуждение с нами Андрей Вячеславович до сих пор вышел. Менеджеры в офисе только обещают — «Он вам обязательно позвонит.»- обещали с начало через 3 недели, на прошедшей недели, теперь на следующей недели. Всё это, и отзывы о работе СК«ЭРГО», и отзывы о работе Андрея Вячеславовича заставляют нас задуматься о возможном обращении с иском в суд. Очень жаль, но увы, это всё лирика.Что будет дальше мы напишем. Спасибо.

Тамара (гость) 22.04.2017 18:56 Комментарии (12)
31 августа 2016 был оформлен страховой полис КАСКО №31-515332. Застраховано транспортное средство MITSUBISHI PAJERO SPORT VIN Z8TGYKH40EM042695.
Год выпуска – 2015.

Страховая сумма 1700000,0 руб; безусловная франшиза 15000,0 руб;
Страховая премия 67490,0 руб выплачена единовременно 31.08.2016.

28.12.2016 автомашина попала в незначительную аварию. Из-за малой площади контакта 2 машин и небольшой скорости движения (около 40км/час) моя машина получила относительно небольшие повреждения. Ни одна подушка безопасности не сработала, все стеклянные элементы, кроме правой фары и противотуманки, остались целы. Непосредственно с места ДТП, по направлению страхователя «Эрго Русь», эвакуатор ЛАТ отвез машину на СТОА «Максимум», СПб, Руставели .53 лит.А. В отделе удаленного урегулирования убытков был оформлен заказ-наряд МС00051920 28.12.2016 в 17ч 50 мин.

Далее начались противоправные, с моей точки зрения, совместные, по предварительному сговору, действия СТОА «Максимум» и ЗАО «Эрго Русь»:
1 Произошло значительное затягивание рассмотрения вопроса о ремонте или выплате компенсации согласно договора КАСКО.
2 В категорической форме, в том числе ПИСЬМЕННО, СТОА «Максимум» отказалось предоставить смету на ремонт автомашины. То же самое сделал представитель «Эрго Русь» Ломов Андрей Вячеславович. На основании этой сметы, не только не согласованной, но даже и не показанной хозяину автомашины, «Эрго Русь» самочинно перевело предполагаемые выплаты по риску «Ущерб» на условие «Крупный ущерб».
3 После этого «Эрго Русь», в лице Ломова А.В. прислала только 17 марта 2017 на электронную почту следующее сообщение:
Довожу до вашего сведения информацию касаемо дальнейшего урегулирования убытка № 5839-16/00.0.
Сумма страхового возмещения (СВ), на основании Правил Страхования, в рамках урегулирования по риску «Ущерб» на условиях «Крупный ущерб» (п. 1.9 и п. 10.2.2. правил страхования), рассчитывается следующим образом:
«Страховая сумма (СС)» – «безусловная франшиза по договору (ФР)» – «Стоимость годных остатков (ГО) ТС» = СВ
1’700’000,00 (СС) – 15’000,00 (ФР) – 1’030’000,00 (ГО) = 655’000,00 руб. (СВ)
Никакого обоснования расчета суммы т.н. годных остатков в размере 1030000 руб предоставлено не было – взята «с потолка». При этом также, в грубом нарушении пункта 9.6 «Правил добровольного страхования ТС» Эрго-Русь отказало в выплате предусмотренной компенсации эвакуации ТС с места аварии в размере 6000,0 руб.

Резюме:
1 Страховая компания «Эрго-Русь», по предварительному сговору с СТОА «Максимум», умышленно затянула сроки ремонта/выплаты по договору на 3 месяца; при этом была составлена «липовая» смета на ремонт, не только не согласованная с хозяином автомашины, но и даже не показанная.
2 «Эрго-Русь» путем создания внутренних, не предоставленных и не согласованных с хозяином машины документов (смета на ремонт и расчет т.н. годных остатков), отказалась как ремонтировать машину, так и выплачивать полную страховую сумму за вычетом безусловной франшизы.
Усматриваю на основании вышеизложенного мошенничество в особо крупном размере со стороны ЗАО «Эрго-Русь» — СТОА «Максимум». Цель — не выплата предусмотренных страховым полисом 31-515332 от 31.08.2016 денежных средств в размере 1700000 – 15000 (франшиза) = 1685000,0 руб (или ремонт автомашины), а также резкое занижение налоговых выплат государству.

+ Красивый офис в СПб на улице Савушкина 83, вежливые сотрудники, чистая комната для переговоров.... ВАУ!

Умышленное затягивание рассмотрения дела на 3 месяца и мошеннические действия по предварительному сговору "Эрго Русь" и СТОА "Максимум"

Петр Валентинович (гость) 03.04.2017 23:48 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, поскольку компании не удалось идентифицировать автора отзыва.
Про оформлении кредита в юникредитбанк обязали застраховать жизнь в страховой компании «ЭРГО Жизнь». Представитель страховой компании уверял что они отличная компания никогда не обманывают своих клиентов, что у них все нормально. Через 4 месяца погасил кредит полностью и решил возместить остаток страховых средств. Прошло 4 месяца мне так и никто не позвонил из страховой компании. Набрав сам я узнал, что они мне письмо отправили и я не получил ссылаясь на «почту России». Просят писать всякие не понятные заявления, скинуть скан паспорта на почту им и возможно тогда они сообщат нужную мне информацию. В ОПЛАТЕ СООТВЕТСТВЕННО ОТКАЗЛИ!!! Итог никогда в жизни не обращусь в данную страховую компанию и ни кому не рекомендую.

+ НЕТУ

ОБМАНЩИКИ и ВРУНЫ

Максим (гость) 03.04.2017 08:18 Комментарии (2)
Я лет 15 пользуюсь услугами страховых компаний по КАСКО, хуже ERGO еще не встречал. Несколько месяцев не могут отремонтировать по страховому случаю.

Началось все с того, что после оформления полиса приехал их агент-комиссар для осмотра авто. Я вымыл автомобиль и ждал около дома. Он сфотографировал след от брызг на двери (доехал от мойки до дома 5 минут) Нагло заявил, что на этом осмотр закончен и уехал.Пришлось вызывать второй раз агента уже просто на мойку. Все это время полис естественно не действовал.

Когда наступил страховой случай, оказалось, что деньгами компенсацию не получить из-за какого-то там пункта договора. Я сказал -ок.

Прислали на почту список СТО, в которых я могу отремонтировать свой бмв х5. И при этом там ни одной СТО, которая бмв ремонтирует -всякие рога и копыта и пр. Я сказал -ок.

Через две недели (я был в отпуске) выяснилось, что из этого списка они мне сами выбрали СТО на окраине города.
Когда я позвонил с вопросом, что происходит, по телефону они отказались другое СТО давать ближе к дому, потребовали писать им письмо. Я сказал-ок.

Еще через неделю после моего письма они прислали подтверждение, что я могу ехать на СТО на осмотр. Я сказал — ок.

Привез авто, там часа два они осматривали простое повреждение бокового зеркала, вмятину на двери и пороге. Вдохновенно сообщили, что мне надо будет доплатить франшизу и ждать их согласования с ERGO. Я сказал -ок.

Прошло недели две, мне звонят из СТО и говорят- тут выяснилось, что надо запчасть заказывать, а нам это невыгодно, попросите страховую вам другое СТО назначить. Это феноменально, неужели страховая, направляя на свое СТО не знает, что скорее всего придется что-то из запчастей заказывать?!

Наученный, что даже простой вопрос в ERGO по тел не решить, а надо писать, я, как обычно, сказал -ОК, раз у вас договор с ERGO и вы осматривали авто по их направлению, сообщите им сами, что вы отказываетесь ремонтировать машину.

Прошла еще пара недель, получаю письмо, что надо выбрать СТО из списка. Дежавю, где-то это уже было со мной. Я сказал-ок.

Пишу в ответ, что выбрал такой-то сервис. Уже не до близкого расположения, хоть бы сделали. А то ездить с разбитым боковым зеркалом и царапиной на двери несколько месяцев мне не нравится. Представляю, а что бы было если бы повреждение было существеннее? Вообще бы на раздолбанной машине ездил бы? Ну это лирическое отступление, направил в ERGO письмо и сказал — ок.

Прошел еще месяц, и, не поверите, сегодня мне приходит письмо, что порог они делать не будут, так как накладка на пороге относится к доп оборудованию.

Может они конечно в основном ЛАДЫ страхуют, кто еще будет так долго общаться с ними по поводу ерундового ремонта? Деловой человек лучше переплатит за КАСКО 10 тыс, зато не будет терять вагон времени и ездить на разбитой машине. И ведь, не поверю, что не знают, что большинство бмв, мерседес и ауди продаются с установленным в салонах допоборудованием.

Я сказал «ок» 37 раз, но и моему ангельскому терпению приходит конец…

В общем, ребята, если хотите долго мучится со страховой, писать письма и ездить полгода на разбитом после аварии авто, выбирайте ERGO!

полис №515432

+ ничего

обслуживание -хуже некуда, машину несколько месяцев не могу отремонтировать по страховому случаю

Алексей (гость) 13.02.2017 17:38 Комментарии (4)
Адекватный ценник, приятное обслуживание, как до оформления, так и после. Бюрократией и сроками не грузят, все конкретно, быстро и четко.
Удачи и процветания! Огради вас бог и служба безопасности от страховых паразитов!

+ Адекватная и лояльная компания.

Рекомендую!
Андрей (гость) 22.10.2016 15:27 Комментарии (3)