ЭРГО - отзывы

• 4
  • 5
  • ...
  • 6
25.11.2015 г. брал кредит в Юникредит Банке в СПб, где естественно кредит одобрили только со страховкой (номер в страховом документе почему то не указывается).
Спустя 15 месяцев (в марте 2017г.) кредит был полностью погашен. Т.к. в п.3 договора страхования указано, что «В случае полного досрочного погашения задолженности по Кредиту, Страховая сумма фиксируется в размере последнего платежа по досрочному погашению и снижается ежемесячно равномерно на величину, равную последнему платежу по Кредиту, деленному на количество полных месяцев, оставшихся до окончания срока страхования.», 24.03.2017г. я обратился в офис СК (агент принимавшая заявление Анисимова Е.А.), где написал заявление на возврат части страховой премии, приложив к нему копию договора, справку из банка, в которой написано что кредит полностью погашен, выписку р/с, куда в случае положительного решения переведут денежные средства. Страховой Агент уведомила меня, что мое заявление будет рассмотрено в течении 10 рабочих дней, а ответ будет направлен почтой. 10.04.2017 написал письмо на электронный адрес СК и так же вложил сканы всех документов. Ответ не заставил себя долго ждать, Специалист Управления клиентского сервиса Страховой компании ЭРГО Беззубенко Кира ответила, что заявление рассмотрено, ответ будет направлен почтой.
Сегодня 26.04.2017г. ответа по почте как не было так и нет.

Клиентоориентированность на "высоте"

Алексей (гость) 26.04.2017 11:17 Комментарии (18)
Оценка засчитывается за качество клиентского сервиса.

СК ЭРГО, КАСКО, страховая сумма 1 100 000 рублей, безусловная франшиза 15 000 рублей, страховая премия 59 620 рублей. Полис от 16.05.2016 №31-49**69 номер выплатного дела 3717-16 от 11.08.2016, кража произошла 08.08.16, менеджер Пронякина Елена в офисе на Савушкина в г. Санкт-Петербурге. Полный пакет документов был представлен 30.11.16. При последнем общении с Еленой 05.04.17, она ссылается на службу безопасности которая якобы забрала у нее дело и не представляет информации о ходе. С момента преодоления всех документов прошло 5 месяцев. Данная ситуация толкает меня на обращение в суд с иском к СК Эрго. На мои последние звонки в офис на Савушкина никто не отвечает.

+ Ничего

Никому бы не рекомендовал КАСКО в этой компании.

Владимир (гость) 25.04.2017 11:58 Комментарии (3)
Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.
Это напрягает.
СК«ЭРГО» КАСКО. Оценка автомашины на начало страховки -310000, франшиза — 10000. ДТП произошло 15.02.2017. Страховой случай — Номер — 0563-17 «Крупный ущерб» — 158000. Оценка авто на начало страховки -310000, франшиза — 10000. Менеджер — Андрей Вячеславович Ломов. 45 суток ожидания окончательного приговора для размера страхового возмещения заканчивается 3 мая (как нам объявили в офисе СПб, ул.Савушкина). На обсуждение с нами Андрей Вячеславович до сих пор вышел. Менеджеры в офисе только обещают — «Он вам обязательно позвонит.»- обещали с начало через 3 недели, на прошедшей недели, теперь на следующей недели. Всё это, и отзывы о работе СК«ЭРГО», и отзывы о работе Андрея Вячеславовича заставляют нас задуматься о возможном обращении с иском в суд. Очень жаль, но увы, это всё лирика.Что будет дальше мы напишем. Спасибо.

Тамара (гость) 22.04.2017 18:56 Комментарии (9)
31 августа 2016 был оформлен страховой полис КАСКО №31-515332. Застраховано транспортное средство MITSUBISHI PAJERO SPORT VIN Z8TGYKH40EM042695.
Год выпуска – 2015.

Страховая сумма 1700000,0 руб; безусловная франшиза 15000,0 руб;
Страховая премия 67490,0 руб выплачена единовременно 31.08.2016.

28.12.2016 автомашина попала в незначительную аварию. Из-за малой площади контакта 2 машин и небольшой скорости движения (около 40км/час) моя машина получила относительно небольшие повреждения. Ни одна подушка безопасности не сработала, все стеклянные элементы, кроме правой фары и противотуманки, остались целы. Непосредственно с места ДТП, по направлению страхователя «Эрго Русь», эвакуатор ЛАТ отвез машину на СТОА «Максимум», СПб, Руставели .53 лит.А. В отделе удаленного урегулирования убытков был оформлен заказ-наряд МС00051920 28.12.2016 в 17ч 50 мин.

Далее начались противоправные, с моей точки зрения, совместные, по предварительному сговору, действия СТОА «Максимум» и ЗАО «Эрго Русь»:
1 Произошло значительное затягивание рассмотрения вопроса о ремонте или выплате компенсации согласно договора КАСКО.
2 В категорической форме, в том числе ПИСЬМЕННО, СТОА «Максимум» отказалось предоставить смету на ремонт автомашины. То же самое сделал представитель «Эрго Русь» Ломов Андрей Вячеславович. На основании этой сметы, не только не согласованной, но даже и не показанной хозяину автомашины, «Эрго Русь» самочинно перевело предполагаемые выплаты по риску «Ущерб» на условие «Крупный ущерб».
3 После этого «Эрго Русь», в лице Ломова А.В. прислала только 17 марта 2017 на электронную почту следующее сообщение:
Довожу до вашего сведения информацию касаемо дальнейшего урегулирования убытка № 5839-16/00.0.
Сумма страхового возмещения (СВ), на основании Правил Страхования, в рамках урегулирования по риску «Ущерб» на условиях «Крупный ущерб» (п. 1.9 и п. 10.2.2. правил страхования), рассчитывается следующим образом:
«Страховая сумма (СС)» – «безусловная франшиза по договору (ФР)» – «Стоимость годных остатков (ГО) ТС» = СВ
1’700’000,00 (СС) – 15’000,00 (ФР) – 1’030’000,00 (ГО) = 655’000,00 руб. (СВ)
Никакого обоснования расчета суммы т.н. годных остатков в размере 1030000 руб предоставлено не было – взята «с потолка». При этом также, в грубом нарушении пункта 9.6 «Правил добровольного страхования ТС» Эрго-Русь отказало в выплате предусмотренной компенсации эвакуации ТС с места аварии в размере 6000,0 руб.

Резюме:
1 Страховая компания «Эрго-Русь», по предварительному сговору с СТОА «Максимум», умышленно затянула сроки ремонта/выплаты по договору на 3 месяца; при этом была составлена «липовая» смета на ремонт, не только не согласованная с хозяином автомашины, но и даже не показанная.
2 «Эрго-Русь» путем создания внутренних, не предоставленных и не согласованных с хозяином машины документов (смета на ремонт и расчет т.н. годных остатков), отказалась как ремонтировать машину, так и выплачивать полную страховую сумму за вычетом безусловной франшизы.
Усматриваю на основании вышеизложенного мошенничество в особо крупном размере со стороны ЗАО «Эрго-Русь» — СТОА «Максимум». Цель — не выплата предусмотренных страховым полисом 31-515332 от 31.08.2016 денежных средств в размере 1700000 – 15000 (франшиза) = 1685000,0 руб (или ремонт автомашины), а также резкое занижение налоговых выплат государству.

+ Красивый офис в СПб на улице Савушкина 83, вежливые сотрудники, чистая комната для переговоров.... ВАУ!

Умышленное затягивание рассмотрения дела на 3 месяца и мошеннические действия по предварительному сговору "Эрго Русь" и СТОА "Максимум"

Петр Валентинович (гость) 03.04.2017 23:48 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, поскольку компании не удалось идентифицировать автора отзыва.
Про оформлении кредита в юникредитбанк обязали застраховать жизнь в страховой компании «ЭРГО Жизнь». Представитель страховой компании уверял что они отличная компания никогда не обманывают своих клиентов, что у них все нормально. Через 4 месяца погасил кредит полностью и решил возместить остаток страховых средств. Прошло 4 месяца мне так и никто не позвонил из страховой компании. Набрав сам я узнал, что они мне письмо отправили и я не получил ссылаясь на «почту России». Просят писать всякие не понятные заявления, скинуть скан паспорта на почту им и возможно тогда они сообщат нужную мне информацию. В ОПЛАТЕ СООТВЕТСТВЕННО ОТКАЗЛИ!!! Итог никогда в жизни не обращусь в данную страховую компанию и ни кому не рекомендую.

+ НЕТУ

ОБМАНЩИКИ и ВРУНЫ

Максим (гость) 03.04.2017 08:18 Комментарии (2)
Я лет 15 пользуюсь услугами страховых компаний по КАСКО, хуже ERGO еще не встречал. Несколько месяцев не могут отремонтировать по страховому случаю.

Началось все с того, что после оформления полиса приехал их агент-комиссар для осмотра авто. Я вымыл автомобиль и ждал около дома. Он сфотографировал след от брызг на двери (доехал от мойки до дома 5 минут) Нагло заявил, что на этом осмотр закончен и уехал.Пришлось вызывать второй раз агента уже просто на мойку. Все это время полис естественно не действовал.

Когда наступил страховой случай, оказалось, что деньгами компенсацию не получить из-за какого-то там пункта договора. Я сказал -ок.

Прислали на почту список СТО, в которых я могу отремонтировать свой бмв х5. И при этом там ни одной СТО, которая бмв ремонтирует -всякие рога и копыта и пр. Я сказал -ок.

Через две недели (я был в отпуске) выяснилось, что из этого списка они мне сами выбрали СТО на окраине города.
Когда я позвонил с вопросом, что происходит, по телефону они отказались другое СТО давать ближе к дому, потребовали писать им письмо. Я сказал-ок.

Еще через неделю после моего письма они прислали подтверждение, что я могу ехать на СТО на осмотр. Я сказал — ок.

Привез авто, там часа два они осматривали простое повреждение бокового зеркала, вмятину на двери и пороге. Вдохновенно сообщили, что мне надо будет доплатить франшизу и ждать их согласования с ERGO. Я сказал -ок.

Прошло недели две, мне звонят из СТО и говорят- тут выяснилось, что надо запчасть заказывать, а нам это невыгодно, попросите страховую вам другое СТО назначить. Это феноменально, неужели страховая, направляя на свое СТО не знает, что скорее всего придется что-то из запчастей заказывать?!

Наученный, что даже простой вопрос в ERGO по тел не решить, а надо писать, я, как обычно, сказал -ОК, раз у вас договор с ERGO и вы осматривали авто по их направлению, сообщите им сами, что вы отказываетесь ремонтировать машину.

Прошла еще пара недель, получаю письмо, что надо выбрать СТО из списка. Дежавю, где-то это уже было со мной. Я сказал-ок.

Пишу в ответ, что выбрал такой-то сервис. Уже не до близкого расположения, хоть бы сделали. А то ездить с разбитым боковым зеркалом и царапиной на двери несколько месяцев мне не нравится. Представляю, а что бы было если бы повреждение было существеннее? Вообще бы на раздолбанной машине ездил бы? Ну это лирическое отступление, направил в ERGO письмо и сказал — ок.

Прошел еще месяц, и, не поверите, сегодня мне приходит письмо, что порог они делать не будут, так как накладка на пороге относится к доп оборудованию.

Может они конечно в основном ЛАДЫ страхуют, кто еще будет так долго общаться с ними по поводу ерундового ремонта? Деловой человек лучше переплатит за КАСКО 10 тыс, зато не будет терять вагон времени и ездить на разбитой машине. И ведь, не поверю, что не знают, что большинство бмв, мерседес и ауди продаются с установленным в салонах допоборудованием.

Я сказал «ок» 37 раз, но и моему ангельскому терпению приходит конец…

В общем, ребята, если хотите долго мучится со страховой, писать письма и ездить полгода на разбитом после аварии авто, выбирайте ERGO!

полис №515432

+ ничего

обслуживание -хуже некуда, машину несколько месяцев не могу отремонтировать по страховому случаю

Алексей (гость) 13.02.2017 17:38 Комментарии (4)
Адекватный ценник, приятное обслуживание, как до оформления, так и после. Бюрократией и сроками не грузят, все конкретно, быстро и четко.
Удачи и процветания! Огради вас бог и служба безопасности от страховых паразитов!

+ Адекватная и лояльная компания.

Рекомендую!
Андрей (гость) 22.10.2016 15:27 Комментарии (3)
убыток ВЗР 81/16 ..Ergo требует заверенный перевод 2 бумаг( узнала- стоимость 2 тыс рублей) с возмещением 36 евро… Вопрос какой смысл покупать страховку, если надо предоставлять перевод медицинских документов для возмещения.
Путешествую много- опыт возмещения страховых случаев есть и от Ренессанс, Ингосстраха, Альфы без каких либо переводов.В Ergo больше никогда!!!

Не понравилось..

Svetlana (гость) 27.09.2016 20:23 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. компания действовали в соответствии с Правилами страхования.
В августе 2016 года взял потребительский кредит в Банке ЮниКредитБанк в Самаре. При оформлении сотрудники банка подсунули какие-то документы якобы для страхования моего кредита. Подписал. 5 раз переспросил 2 сотрудников банка о возврате части страховой премии если погашу досрочно. Ответ был таков, что страховая сумма вернется полностью если я погашу кредит в течении 1-3 месяцев. СТРАХОВАЯ «КОНТОРКА» «ЭРГО ЖИЗНЬ». Запомните пожалуйста и никогда не связывайтесь с данными организациями. В итоге получил 1 100 000. Через месяц отдал в БАНК 1 250 000. Из которых 40 000 это проценты 110 000 — страховка. При погашении кредита в начале сентября работники банка выдали мне 2 бланка заявления на возврат страховой суммы- я их заполнил и отдал банкирам. ЧЕРЕЗ 8 ДНЕЙ ПОЛУЧИЛ ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО ОТ СТРАХОВОЙ ЭРГО ЖИЗНЬ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗВРАТЕ СТРАХОВКИ СО ССЫЛКОЙ НА ГК РФ.
Для всех не скрываю свои контакты — skv.samara@yandex.ru

ТАК ЧТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ МОЯ ИСТОРИЯ- ВЗЯЛ МИЛЛИОН НА МЕСЯЦ И ПОТЕРЯЛ ИЗ ЗА ЭРГО ЖИЗНИ 108 000, ПРОЦЕНТЫ НЕ В СЧЕТ(С НИМИ Я СОГЛАСЕН).
ВОТ ТАК КИДАЕТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЭРГО ЖИЗНЬ — КРУЧЕ ЧЕМ В 90-Е
Уведомление от страховой ЭРГО ЖИЗНЬ Исх № 2670 от 07.09.2016

+ КИДАЛОВО

КИДАЛОВО

Салко Константин (гость) 23.09.2016 15:22 Комментарии (15)
Мы не можем засчитать оценку, т.к. нет информации о том, что говорилось в Договоре страхования об условиях досрочного погашения кредита.
Ни разу не писал отзывы, но в этом случае НУЖНО, чтобы люди знали с кем ТОЧНО НЕ стоит связываться.
Столкнулся с тем, что сосед сверху застраховал свою квартиру в Эрго. Также он застраховал свою ответственность перед третьими лицами. По истечению времени сосед заливает мою квартиру и я узнаю об этом, находясь на даче, утром от соседа снизу. Прямо с самого утра выехал в город и вместе с соседями устранил последствия залива путем сбора воды)). Но так как залив был конкретный, воды на полу несколько сантиметров — вспучился весь ламинат, отошли обои, пострадал потолок из гипсокартона, т.к. лилось со всех щелей…
Сосед вызвал оценщика со страховой компании ЭРГО. Пришла девушка Лена, хорошо разговаривающая. Уверила, что их компания одна из лучших и пообещала подсчитать и выплатить в течение 10 дней после предоставления последней справки.
Данное событие случилось в середине мая. Последнюю бумагу предоставили 24 мая. До середины июля меня кормили завтраками. Сам сосед был спокоен, т.к. даже предворительно размер его страховой премии покрывал ущерб. В летний период я сам с семьей жил за городом.
В квартире находиться было невозможно, нас сразу предупредили, что ремонт делать нельзя, пока они не подсчитают ущерб ( оплата прошла через два месяца 22 июля). Хорошо, что был летний период и мы жили на даче. Оплатили нам просто смешную сумму по сравнению с ущербом — 160 тыс.р. Пострадало более 110 метров дорого ламината — он вспучился весь, также разошелся весь плинтус из массива (тоже не дешевый), пострадали обои в нескольких комнат. Полностью пострадал потолок + проводка и люстры. Себестоимость одного ламината в квартире превышает выплаченную сумму. Это без его демонтажа и монтажа.
Надо отдать должное агентам — они всегда держать вас в состояние, что еще немного и все недоразумения решатся. Я вызвал судебного эксперта для оценки проблемы.Хорошо, что это сделал. В квартире развился везде грибок. Жена у меня аллергик и в таких условиях жить, конечно, не может.Везде запах затхлости. В августе получил результат с оценкой ремонта + выплаты экспертам в размере 910 000р. Т.к. уезжал в отпуск — подал дубликат экспертизы в страховую 23 августа. Девушка Лена меня уверила, что все будет хорошо и подсчитают они все в течение 10 дней и сразу выплатят.
Самое смешное, что параллельно с этим страховал свою дачу и агент без меня подал на просчет документы в эту страховую. По его словам они выдвинули условием страхование моего дома, чтобы я отказался от спора по квартире. Агент про квартиру не знал… Сразу понятно, что дело не уха…
Так как мои дети учатся в городе — вынужден был снять жилье равноценное своей квартире в Питере. Вскипать начал не по детски. Поругался с соседом, который был крайне спокоен, рассчитывая на свою страховую премию. После десяти дней девушка Елена сообщила, что у них на сайте срок рассмотрения претензии 30 календарных дней. Сейчас уже ознакомился с правилами страхования, где указаны, что они должны отвечать в течение 5 дней. Сегодня 22.09 в 18.30 по Москве получил от их компании ответ, что удовлетворять они ничего не хотят. Хотят еще раз сделать осмотр квартиры и участвуют они за соседа только в части ремонта. Ссылаются на статью 493 и пункт 10.3 правил страхования. Все это прочитал — притянуто, конечно, за уши. Пригодилось для общего развития прочитать Правила страхования. Там четко прописаны сроки, которые они по всем пунктам нарушили.
Цирк этот с данной страховой, конечно, достал. Готовлю документы для суда — нужно сделать мнимическую экспертизу, которая покажет грибок в квартире. Соответственно, придется не только менять пол, но и проводить много доп работ. Также нужно учесть снятие жилья, думаю, до нового года точно. Плюс сюда пойдет моральный ущерб. Всего, выйдет, наверно, более двух миллионов.
Все эти деньги я буду предъявлять своему соседу, премия у которого от этой страховой только один миллион рублей. Теперь он уже сам не спокоен…
Вот так вот работает эта страховая компания.
Абсолютно НИКОМУ не советую иметь дело с компанией ЭРГО, даже если цифра подсчета будет вас склонять в сторону согласия на ее условия. Прочитал в одном из отзывов как они своему клиенту просчитали машину. Машина миллион стоит, страховка на 800 тысяч(понимаю товарища — все равно запчатси считаются с износом по страховке). Ущерб оказался в четыреста. Они подсчитали не ремонт, а продажу ее в таком виде за 650000р минус франшиза 20000 и к выплате 130000р.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ИМЕТЬ ДЕЛО С ЭРГО.

Дмитрий (гость) 22.09.2016 23:18 Комментарии (3)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва, возражений от автора не поступало.