ЭРГО - отзывы

• 4
  • 5
  • ...
  • 6
Я лет 15 пользуюсь услугами страховых компаний по КАСКО, хуже ERGO еще не встречал. Несколько месяцев не могут отремонтировать по страховому случаю.

Началось все с того, что после оформления полиса приехал их агент-комиссар для осмотра авто. Я вымыл автомобиль и ждал около дома. Он сфотографировал след от брызг на двери (доехал от мойки до дома 5 минут) Нагло заявил, что на этом осмотр закончен и уехал.Пришлось вызывать второй раз агента уже просто на мойку. Все это время полис естественно не действовал.

Когда наступил страховой случай, оказалось, что деньгами компенсацию не получить из-за какого-то там пункта договора. Я сказал -ок.

Прислали на почту список СТО, в которых я могу отремонтировать свой бмв х5. И при этом там ни одной СТО, которая бмв ремонтирует -всякие рога и копыта и пр. Я сказал -ок.

Через две недели (я был в отпуске) выяснилось, что из этого списка они мне сами выбрали СТО на окраине города.
Когда я позвонил с вопросом, что происходит, по телефону они отказались другое СТО давать ближе к дому, потребовали писать им письмо. Я сказал-ок.

Еще через неделю после моего письма они прислали подтверждение, что я могу ехать на СТО на осмотр. Я сказал — ок.

Привез авто, там часа два они осматривали простое повреждение бокового зеркала, вмятину на двери и пороге. Вдохновенно сообщили, что мне надо будет доплатить франшизу и ждать их согласования с ERGO. Я сказал -ок.

Прошло недели две, мне звонят из СТО и говорят- тут выяснилось, что надо запчасть заказывать, а нам это невыгодно, попросите страховую вам другое СТО назначить. Это феноменально, неужели страховая, направляя на свое СТО не знает, что скорее всего придется что-то из запчастей заказывать?!

Наученный, что даже простой вопрос в ERGO по тел не решить, а надо писать, я, как обычно, сказал -ОК, раз у вас договор с ERGO и вы осматривали авто по их направлению, сообщите им сами, что вы отказываетесь ремонтировать машину.

Прошла еще пара недель, получаю письмо, что надо выбрать СТО из списка. Дежавю, где-то это уже было со мной. Я сказал-ок.

Пишу в ответ, что выбрал такой-то сервис. Уже не до близкого расположения, хоть бы сделали. А то ездить с разбитым боковым зеркалом и царапиной на двери несколько месяцев мне не нравится. Представляю, а что бы было если бы повреждение было существеннее? Вообще бы на раздолбанной машине ездил бы? Ну это лирическое отступление, направил в ERGO письмо и сказал — ок.

Прошел еще месяц, и, не поверите, сегодня мне приходит письмо, что порог они делать не будут, так как накладка на пороге относится к доп оборудованию.

Может они конечно в основном ЛАДЫ страхуют, кто еще будет так долго общаться с ними по поводу ерундового ремонта? Деловой человек лучше переплатит за КАСКО 10 тыс, зато не будет терять вагон времени и ездить на разбитой машине. И ведь, не поверю, что не знают, что большинство бмв, мерседес и ауди продаются с установленным в салонах допоборудованием.

Я сказал «ок» 37 раз, но и моему ангельскому терпению приходит конец…

В общем, ребята, если хотите долго мучится со страховой, писать письма и ездить полгода на разбитом после аварии авто, выбирайте ERGO!

полис №515432

+ ничего

обслуживание -хуже некуда, машину несколько месяцев не могу отремонтировать по страховому случаю

Алексей (гость) 13.02.2017 17:38 Комментарии (4)

Адекватный ценник, приятное обслуживание, как до оформления, так и после. Бюрократией и сроками не грузят, все конкретно, быстро и четко.
Удачи и процветания! Огради вас бог и служба безопасности от страховых паразитов!

+ Адекватная и лояльная компания.

Рекомендую!
Андрей (гость) 22.10.2016 15:27 Комментарии (3)
убыток ВЗР 81/16 ..Ergo требует заверенный перевод 2 бумаг( узнала- стоимость 2 тыс рублей) с возмещением 36 евро… Вопрос какой смысл покупать страховку, если надо предоставлять перевод медицинских документов для возмещения.
Путешествую много- опыт возмещения страховых случаев есть и от Ренессанс, Ингосстраха, Альфы без каких либо переводов.В Ergo больше никогда!!!

Не понравилось..

Svetlana (гость) 27.09.2016 20:23 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. компания действовали в соответствии с Правилами страхования.
В августе 2016 года взял потребительский кредит в Банке ЮниКредитБанк в Самаре. При оформлении сотрудники банка подсунули какие-то документы якобы для страхования моего кредита. Подписал. 5 раз переспросил 2 сотрудников банка о возврате части страховой премии если погашу досрочно. Ответ был таков, что страховая сумма вернется полностью если я погашу кредит в течении 1-3 месяцев. СТРАХОВАЯ «КОНТОРКА» «ЭРГО ЖИЗНЬ». Запомните пожалуйста и никогда не связывайтесь с данными организациями. В итоге получил 1 100 000. Через месяц отдал в БАНК 1 250 000. Из которых 40 000 это проценты 110 000 — страховка. При погашении кредита в начале сентября работники банка выдали мне 2 бланка заявления на возврат страховой суммы- я их заполнил и отдал банкирам. ЧЕРЕЗ 8 ДНЕЙ ПОЛУЧИЛ ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО ОТ СТРАХОВОЙ ЭРГО ЖИЗНЬ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗВРАТЕ СТРАХОВКИ СО ССЫЛКОЙ НА ГК РФ.
Для всех не скрываю свои контакты — skv.samara@yandex.ru

ТАК ЧТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ МОЯ ИСТОРИЯ- ВЗЯЛ МИЛЛИОН НА МЕСЯЦ И ПОТЕРЯЛ ИЗ ЗА ЭРГО ЖИЗНИ 108 000, ПРОЦЕНТЫ НЕ В СЧЕТ(С НИМИ Я СОГЛАСЕН).
ВОТ ТАК КИДАЕТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЭРГО ЖИЗНЬ — КРУЧЕ ЧЕМ В 90-Е
Уведомление от страховой ЭРГО ЖИЗНЬ Исх № 2670 от 07.09.2016

+ КИДАЛОВО

КИДАЛОВО

Салко Константин (гость) 23.09.2016 15:22 Комментарии (15)
Мы не можем засчитать оценку, т.к. нет информации о том, что говорилось в Договоре страхования об условиях досрочного погашения кредита.
Ни разу не писал отзывы, но в этом случае НУЖНО, чтобы люди знали с кем ТОЧНО НЕ стоит связываться.
Столкнулся с тем, что сосед сверху застраховал свою квартиру в Эрго. Также он застраховал свою ответственность перед третьими лицами. По истечению времени сосед заливает мою квартиру и я узнаю об этом, находясь на даче, утром от соседа снизу. Прямо с самого утра выехал в город и вместе с соседями устранил последствия залива путем сбора воды)). Но так как залив был конкретный, воды на полу несколько сантиметров — вспучился весь ламинат, отошли обои, пострадал потолок из гипсокартона, т.к. лилось со всех щелей…
Сосед вызвал оценщика со страховой компании ЭРГО. Пришла девушка Лена, хорошо разговаривающая. Уверила, что их компания одна из лучших и пообещала подсчитать и выплатить в течение 10 дней после предоставления последней справки.
Данное событие случилось в середине мая. Последнюю бумагу предоставили 24 мая. До середины июля меня кормили завтраками. Сам сосед был спокоен, т.к. даже предворительно размер его страховой премии покрывал ущерб. В летний период я сам с семьей жил за городом.
В квартире находиться было невозможно, нас сразу предупредили, что ремонт делать нельзя, пока они не подсчитают ущерб ( оплата прошла через два месяца 22 июля). Хорошо, что был летний период и мы жили на даче. Оплатили нам просто смешную сумму по сравнению с ущербом — 160 тыс.р. Пострадало более 110 метров дорого ламината — он вспучился весь, также разошелся весь плинтус из массива (тоже не дешевый), пострадали обои в нескольких комнат. Полностью пострадал потолок + проводка и люстры. Себестоимость одного ламината в квартире превышает выплаченную сумму. Это без его демонтажа и монтажа.
Надо отдать должное агентам — они всегда держать вас в состояние, что еще немного и все недоразумения решатся. Я вызвал судебного эксперта для оценки проблемы.Хорошо, что это сделал. В квартире развился везде грибок. Жена у меня аллергик и в таких условиях жить, конечно, не может.Везде запах затхлости. В августе получил результат с оценкой ремонта + выплаты экспертам в размере 910 000р. Т.к. уезжал в отпуск — подал дубликат экспертизы в страховую 23 августа. Девушка Лена меня уверила, что все будет хорошо и подсчитают они все в течение 10 дней и сразу выплатят.
Самое смешное, что параллельно с этим страховал свою дачу и агент без меня подал на просчет документы в эту страховую. По его словам они выдвинули условием страхование моего дома, чтобы я отказался от спора по квартире. Агент про квартиру не знал… Сразу понятно, что дело не уха…
Так как мои дети учатся в городе — вынужден был снять жилье равноценное своей квартире в Питере. Вскипать начал не по детски. Поругался с соседом, который был крайне спокоен, рассчитывая на свою страховую премию. После десяти дней девушка Елена сообщила, что у них на сайте срок рассмотрения претензии 30 календарных дней. Сейчас уже ознакомился с правилами страхования, где указаны, что они должны отвечать в течение 5 дней. Сегодня 22.09 в 18.30 по Москве получил от их компании ответ, что удовлетворять они ничего не хотят. Хотят еще раз сделать осмотр квартиры и участвуют они за соседа только в части ремонта. Ссылаются на статью 493 и пункт 10.3 правил страхования. Все это прочитал — притянуто, конечно, за уши. Пригодилось для общего развития прочитать Правила страхования. Там четко прописаны сроки, которые они по всем пунктам нарушили.
Цирк этот с данной страховой, конечно, достал. Готовлю документы для суда — нужно сделать мнимическую экспертизу, которая покажет грибок в квартире. Соответственно, придется не только менять пол, но и проводить много доп работ. Также нужно учесть снятие жилья, думаю, до нового года точно. Плюс сюда пойдет моральный ущерб. Всего, выйдет, наверно, более двух миллионов.
Все эти деньги я буду предъявлять своему соседу, премия у которого от этой страховой только один миллион рублей. Теперь он уже сам не спокоен…
Вот так вот работает эта страховая компания.
Абсолютно НИКОМУ не советую иметь дело с компанией ЭРГО, даже если цифра подсчета будет вас склонять в сторону согласия на ее условия. Прочитал в одном из отзывов как они своему клиенту просчитали машину. Машина миллион стоит, страховка на 800 тысяч(понимаю товарища — все равно запчатси считаются с износом по страховке). Ущерб оказался в четыреста. Они подсчитали не ремонт, а продажу ее в таком виде за 650000р минус франшиза 20000 и к выплате 130000р.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ИМЕТЬ ДЕЛО С ЭРГО.

Дмитрий (гость) 22.09.2016 23:18 Комментарии (3)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва, возражений от автора не поступало.
КАСКО в ЭРГО
5 засчитана
Доброго времени суток! В феврале месяце пришёл к страховому брокеру, чтобы застраховать свой автомобиль, среди прочих компаний была ЭРГО, она говорила про какой-то класс А, то что платят и тд. Полис стоил немного дороже, чем в компаниях со знакомым названием. Я начал много передвигаться по стране по работе в этом году, поэтому решил всё-таки застраховаться. Прямо перед майскими праздниками заканчивал очередную командировку в СПб, когда у меня угнали мой автомобиль стоимостью более 3 млн. рублей. Должен признаться, что не верил, что получу обратно мою машину или страховку. Как только я обратился в офис страховой компании ЭРГО, мне чётко объяснили, что от меня требуется, какие документы и ключи необходимо предоставить, что делать в том или ином случае. Отдельное спасибо хочу сказать начальнику службы безопасности филиала ЭРГО в Казани и директору филиала, которые потратили много времени и усилий, чтобы помочь мне в возвращении автомобиля! К сожалению, автомобиль вернуть не удалось, но страховую выплату я получил в полном размере ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!! после предоставления последнего документа! Думал, что в наше время уже никому нельзя верить, но есть ещё профессионалы своего дела, офицеры, да и просто мужчины своего слова! Спасибо!

Искандер. г. Казань.

Рекомендую!
Искандер Казань 24.08.2016 11:41 Комментарии (1)
По КАСКО ремонт двери после удара на парковке.

+ Легко оформляется договор через агентов....

КАСКО - направлен в ремонт к неофициалам. Несмотря на рекомендации сервиса заменить деталь, страховая с целью экономии заставила сервис ремонтировать. Работа оказалась сложной, естественно с первого и даже второго раза не получилось, переделывали. При досрочном расторжении КАСКО компания предпринимает мыслимые и немыслимые усилия для невозврата любыми способами остатка (даже отказываются предоставлять элементарный расчет), хотя остается в прибыли даже с возвратом. Жадность невероятная.....

Размер выплаты Качество обслуживания
Александр (гость) 30.07.2016 16:20 Комментарии (3)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва. От автора возражений не поступало.
ужасная компания
был угон, компания Эрго, в которой застрахован авто тянет с выплатой до 90 дней-типа в правилах прописано и можем тянуть а прошло 80 дней уже! скорее всего придется только через суд взыскивать!!! не страхуйтесь в этой компании по каско точно!!!

александр (гость) 24.07.2016 00:03 Комментарии (3)
Убыток 1185-16
Я заключил договор КАСКО ЭРГО на AUDI Q7 2014 г. На момент страхования машине было 1год8мес, стоимость 2300 тыс, озвучивался ремонт у дилера и аварийный комиссар для машин дороже 2млн. Машину осматривали, фотографировали, все документы проверяли и перепроверяли, но в итоге все застраховали и выдали полис.
Примерно через полгода на окраине Москвы мне в зад въехал ниссан кашкай, разбил фонарь, бампер, помял крышку багажника. Звоню в страховую- аварком вам не положен. Пытаюсь убедить, что положен- ответ отрицательный. Звоню страховому агенту- он говорит положен, будем разбираться. Ладно, отложил все дела- хожу за справками в ГИБДД, в очередях сижу, собрал сам документы. Звоню в страховую- куда документы отдать, они мне дают телефон в Новгороде(((почему-то сотрудники ваши считают, что я нахожусь в Новгороде, хотя я сам, и жена, и машина на учете в Москве, во всех документах только Москва, страховались в Москве, но в системе забито Новгород, поэтому аваркома и не прислали. С аваркомом вышло обидно, так как именно ЭРГО выбрал из-за аваркома, так как времени не было на эту канитель, а за те же деньги у других СК аварком не был включен- а он все равно не приехал((( ладно, забываем про это, у всех бывают маленькие накладки. Кстати, никто даже не извинился за этот косяк((
Документы отправил- предложили чиниться не у дилера, а на каких-то сервисах из партнеров страховой, типа на вашу машину 2 месяца назад гарантия кончилась. Ладно, выбрал ближайшего ко мне- сервис КИА на Волгоградском проспекте. Приехал на осмотр. Сервис говорит- заднюю крышку менять ( крышка алюминиевая, не правится), задний бампер менять, дел на неделю, ща согласуем со страховой. Дальше начался какой-то треш. Ремонт согласовывали месяц- приходилось все время звонить то в сервис, то в страховую- страховая говорит, что сервис не прислал заказ, сервис говорит послали, страховая говорит не видим, звоню в сервис- пошлите еще раз и тд. Взаимодействие между страховой и сервисом безобразное. Сервис говорит- мы там никого не знаем, у нас какая-то форма, мы ее через инет отправляем и ждем.В страховой эти письма читают только тогда, когда я им об этом напоминаю-звоню и прошу, посмотрите, сервис прислал наряд? Посмотрите, вы ответили? Страховая говорит- все согласовали, ждите вызов на сервис. Говорю- что конкретно согласовали? Отвечают, что не скажут, так как эта закрытая информация, типа потом в сервисе узнаете. Сервис заказал детали и сказали ждать. Месяц ждали заказанные детали, наконец все пришло, отдал машину и улетел отдыхать. Прилетел через неделю-звоню в сервис, как там машина- говорят все сделали, но надо, чтобы страховая закрыла заказ, типа завтра закроет и позвоним вам. Никто не звонит, сам дня через три звоню- говорят, что все отправили и страховая не отвечает. Опять звоню в страховую- закройте заказ, говорят нам ничего не присылали. Говорю ищите- точно, три дня назад письмо было, сейчас эксперту отправим, ждите. Еще дня три проходит- звонит сервис, приезжайте, машина готова. Счастье)))как бы не так((( Приехал забирать машину- покрасили крышку багажника, покрасили нижнюю часть бампера, а верхняя часть вся в сколах, царапинах и потертостях. Сервис говорит, что страховая не согласовала покраску верхней части бампера. Страховая говорит, что сервис должен был прислать дополнительные фотки. Сервис говорит, что слал все фотки и просил вообще замену бампера в сборе, но страховая отказала. Страховая говорит, что эксперт на фотках не увидел повреждений. Бампер в царапинах и сколах, причем некоторые появились в процессе ремонта. Сервис говорит- ну вам же все равно красить, если бы страховая согласовала, то было бы муха не сидела, а так берите и разбирайтесь с страховой- именно они нам говорят, что делать, кто платит- тот музыку и заказывает. В итоге мне отдали машину с повреждениями заднего бампера. До аварии никаких повреждений на бампере не было Предлагаю прислать эксперта для оценки ремонта- я готов ему показать все эти повреждения. К сожалению, не знаю, как сюда фотки прикрепить, чтобы показать результат ремонта. В итоге, купив страховку с аваркомом и ремонтом у дилера, имея виновника ДТП и все документы, справку ГИБДД, в которой указан задний бампер, я получил обратно поцарапанную машину и кучу геморроя с налаживанием коммуникаций между сотрудниками страховой и СТОА, которую ЭРГО сама и предлагает для ремонта. До этого я страховался в РЕСО, Росно, ВСК, Евроинсе- такого бардака нигде не было. Думаю, придется поделиться этой историей с фотографиями на профильном Ауди-клубе, где как раз и порекомендовали эту страховую. Не знаю, есть ли здесь представитель СК- но надеюсь руководство ЭРГО не считает, что это стандарт работы компании примет меры по этому случаю, если вдруг захотят узнать мнение клиентов. А если не читают- у меня юрист сейчас из отпуска вернется и досудебку им напишет, не хотел его перед отпуском напрягать- не люблю людям отдых портить)))

+ нету

все отвратительно

OM (гость) 08.07.2016 15:53 Комментарии (3)
Полис 157199.
5 января 2016 машину занесло и боком упали в кювет в районе г. Опочка Псковской обл. Машину автопогрузчиком за свой счет транспортировали в Санкт-Петербург и сразу же сообщили о ДТП в СК ЭРГО Русь. С этого и начались мои настоящие проблемы и мытарства.
1. При оформлении ДТП СК отказалась оплачивать эвакуацию автомобиля, хотя бы частичную.
2. Полис КАСКО был оформлен по варианту «Мульти драйв» (водителю 49 лет, стаж вождения не менее 25 лет). Здесь ушлые представители СК нашли зацепку в том, что стаж вождения у меня 8 лет на легковом а/им, а остальные 20 лет — на грузовом, а им хотелось, чтобы стаж вождения был в категории В не менее 25 лет, хотя это в договоре по КАСКО оговорено не было.Пришлось по их требованию доплатить ещё 5000 руб.
3. По направлению СК а/м был эвакуирован для ремонта на СТО «А-24». Там «чудо-мастера» около месяца определяли ущерб и составляли смету по работе и запчастям. Вначале по оценке мастера ущерб был в районе 300-350 тыс. руб.(бампер, передняя дверь, крыло, фара, 2 погнутых диска и мелочёвка), а затем сумма ущерба почему-то возросла до 600 тыс. По правилам СК Эрго Русь, если сумма ущерба при ДТП составляет более половины (а/м был застрахован на 800тыс руб.), то ущерб считается Крупным. СК по правилам думала ещё 45 дней, а потом предложила реализовать мой а/м за 630 тыс. руб. (рыночная стоимость около 1 млн. руб.) или получить страховое возмещение в сумме 130 тыс. рублей. В предоставлении всех документов (расчет мастерами сметы ремонта, расчет суммы компенсации страхового возмещения и т.д.) мне было отказано при личной встрече с НО урегулирования убытков по С-Пб Ломовым Андреем.
Деятельность данной компании необходимо срочно проверить компетентным органам. Работа компании в С-Пб направлена на то, как профессионально забрать деньги у Страхователя, включая схемы обмана и бездушного отношения к потребителю.
Ни на одно моё письмо с просьбой урегулировать убыток с выплатой адекватной суммы страхового возмещения гр. Ломов так и не удосужился ответить. Пришлось нанять независимых экспертов и юристов. Эксперты оценили ущерб около 400 тыс и документы оформляю в суд.
Никогда больше не буду связываться с этой СК и другим не советую!

Не понравилось

Владимир (гость) 22.06.2016 12:06 Комментарии (2)