РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Ресо - это кидалово

Полный тотал, авто 5 месяцев, стоимость 900000, и за 5 месяцев у нас Ресо украло 100 000 рублей. Компания отвратительная, при страховании агенты не обьясняют ничего.

никому не рекомендую
Андрей, добрый день!

Благодарим за отзыв.

Не могли бы Вы более подробно изложить суть Вашей проблемы с указанием номера выплатного дела или полиса на service@reso.ru с пометкой в теме «АСН от 26.05.11»

Начальник отдела по работе с отзывами

Очень долго

Не вдаваясь в подробности (ибо мало приятного в том, чтобы снова все пережить) скажу что попал в ДТП не по своей вине 26 февраля. Все документы были на руках уже 28го, но заявление у меня приняли лишь 5го марта, ссылаясь на то, что информации о моем полисе не было в базе данных. Я отнесся к этому с пониманием, т.к., действительно приобрел полис в автосалоне, в котором купил машину…
Дальше в марте и апреле были осмотры, дефектовки и «прения» между СТОА (в которую направили мой автомобиль для ремонта/дефектовки) и страховой. По моим данным страховая получила 15 апреля счет от СТОА, согласно которому мой страховой случай попадает под условия «полная гибель».
И весь следующий месяц я занимался тем, что ходил и звонил в офис РЕСО-Гарантия и узнавал, как же у меня там дела. Ответ от страховой пришел лишь 19 мая! Через 34 дня! Большую часть этого времени, как я понял (исходя из информации, полученной от сотрудников филиала), РЕСО «считала». Было желание послать калькулятор бандеролью.
Дальше – больше. Дополнительного соглашения я ждал до 23 мая. Однако оно пришло с ошибкой (неправильно указали ИНН моего банка). В итоге свой автомобиль смог передать страховой лишь 26 мая. Причем задержек с моей стороны не было.
Я считаю, что на протяжении всего «дела» я шел на уступки, я терпеливо ждал даже больше положенных сроков, хотя мог бы заняться написанием досудебных претензий и исков. Я считаю, что со стороны РЕСО ответных «шагов навстречу» не было. Ннапример в доп. соглашении мне предложили оплатить проезд эвакуатора до стоянки РЕСО за свой счет + в последствии заплатить 50р «за стоянку». Мелочь, а не приятно. Кроме того, мне НИРАЗУ не позвонили, чтобы проинформировать о ходе дела. Всю информацию приходилось добывать самостоятельно. Единственное сообщение от РЕСО было о том, что мне нужно внести очередной платеж. Стоит задуматься…
Более того, я отправил вопрос через web-сайт reso.ru в службу качества 16 мая в 17.09 по Московскому времени. До сих пор мне не ответили!
На настоящий момент дело длится 80 дней. По договору ждать платежа еще 30 дней. Однако я надеюсь, что мне выплатят в течении следующих двух недель – такой вариант назвали более вероятным сотрудники филиала.
Не буду скрывать, я уже внес предоплату за новый автомобиль, надеясь на скорую выплату от РЕСО. Вопрос выбора страховой компании для меня остается открытым, но я все таки надеюсь, выплата придет быстро и я снова застрахуюсь в РЕСО.
За свою работу РЕСО заслужило оценки 3.

Могло быть хуже
Нереальные сроки Никакой обратной связи Нежелание идти на встречу
Добрый день, Никита Андреевич!

Мы детально изучили Ваше выплатное дело.

26 февраля 2011 года Вами был приобретен автомобиль марки Мазда BT-50.
В тот же день был заключен договор страхования указанного ТС.

В этот же день согласно справке ф.748 в 12-30ч. произошло ДТП с участием Вашего ТС Мазда ВТ-50.

В ходе осмотра ТС 09 марта 2011 года было установлено, что автомобиль получил значительные повреждения элементов кузова.

14 марта 2011 года Вам было выдано направление СТОА «Челябинск — Автомир».

23 марта 2011 года на СТОА был произведен дополнительный осмотр ТС с учетом скрытых повреждений.

11 апреля 2001 года Вам было подготовлено и выдано направление на СТОА на полную дефектовку пострадавшего ТС.

15 апреля 2011 года со СТОА были получены результаты дефектовки, по результатам которой автомобиль был признан неподлежащим восстановлению, материалы выплатного дела были переданы в Сектор выплат по Полной гибели.

Обращаем Ваше внимание, что ДТП с участием Вашего ТС произошло в первый день действия страхового договора.
В связи с этим, 25 апреля 2011 года представленные Вами документы были направлены для проверки в Управление безопасности.
По результатам проверки нарушений и фактов мошенничества выявлено не было.
05 мая 2011 года материалы дела были возвращены в Управление рассмотрения претензий для дальнейшей работы.

18 мая 2011 года Вам было подготовлено информационное письмо с 2-мя вариантами выплаты страхового возмещения на условиях «Полная гибель».

19 мая 2011 года информационное письмо было получено Вами в Челябинском филиале компании.

В тот же день от Вас поступило заявление с информацией о выборе 1-го варианта выплаты страхового возмещения, т.е. Вами было принято решение о передаче годных остатков в Страховую компанию.

26 мая 2011 года Вами был передан полный пакет документов по 1-му варианту (в т.ч. годные остатки).

В настоящее время материалы Вашего дела находятся у руководителя Сектора выплат по Полной гибели на создании приказа на выплату.

Нарушений процедуры и сроков выплаты по Вашему делу со стороны сотрудников компании не выявлено.

Благодарим за обращение.

Упрощенное урегулирование убытков

С удовольствием поделюсь опытом использования варианта упрощенного урегулирования убытков предлагаемого РЕСО. По моему мнению, компания пытается развести потоки пострадавших клиентов из центра выплат по сервисным станциям.

За все время моего страхования в РЕСО я ни разу не была на Нагорном проезде, все время использовала данную возможность. Написать заявление на выплату на СТОА значительно выгодней по времени. Я живу в 5 минутах от станции Major и каждый раз при страховом случае по ремонту своего автомобиля Audi обращаюсь на СТОА. Всегда можно созвониться со специалистом по урегулированию убытков и записаться на удобное мне время. При всем положительном, хотеться предупредить будущих страхователей, что иногда станция пытается все-таки отобрать немножко денег. Путем звонков и тонких намеков, что есть поврежденная мелкая деталь, которую ранее не обнаружили и стоит она 3-5 тыс. Надо ее менять, а согласование со страховой компанией будет неделю…. Так было со мной при урегулировании последнего убытка АТ 2663322.

Совет не попадайтесь, все согласовывают быстро. Всем удачи на дорогах и безаварийной езды

Не понравилось!!! [Проблема решена]

Добрый день.
Этой весной отдыхал во Франции. Остановились у своих француских друзей, которые живут в регионе Верхние Альпы. Гуляя в горах, неудачно упал, в итоге — перелом ключицы. Позвонил по телефону, указанному в моем полисе РЕСО гарантия. Мне долго пытались отказать в медпомощи, то по причине того, что день воскресный, то по причине того, что я живу не в гостинице… В итоге, мне все таки нашли госпиталь, в г. Гренобль. Там сделали два снимка, дали две таблетки, одели бондажик и сказали идти с миром. Когда я попытался узнать, как мне теперь быть, ведь на ренгеновском снимке чётко видно, что кость раздроблена, обломки смотрят в разные стороны мне сказали, что Все будет ОК и выпроводили… В итоге, по возвращению в Москву все врачи, у которых я консультировался, сказали что нужна операция. Пока я вернулся, пока ходил по врачам, пока искал больницу кости успели сростись, естественно, не правильно. Как итог — ломали кость, вставляли штифт (все под общим наркозом), уже месяц на больничном, отдал за операцию более 70000 руб. Вопрос — и что мне дала страховка от РЕСО? Зачем вообще нужна такая страховка? Чтобы дали одну таблетку обезболивающую и одну — парацетомола???? И сообщили — что у Вас дескать, не вывих, а перелом? Вообщем, страховка от РЕСО — пустой звук!

Уважаемый Александр Евгеньевич!

Благодарим за ожидание.

Руководством компании детально изучены обстоятельства Вашего обращения в клинику г.Гренобль во Франции в связи с полученной Вами травмой.

К сожалению, французскими врачами Вам не была проведена требуемая операция остеосинтеза ключицы.
Обращаем Ваше внимание, что французские врачи не обращались за согласованием операции ни в РЕСО-Гарантия, ни в АХА Ассистанс — компанию, которая от лица РЕСО-Гарантия занимается организацией медицинской помощи Застрахованным за рубежом.

Кроме того, РЕСО-Гарантия, как и любая страховая компания, не оказывает самостоятельно медицинских услуг, а является гарантом их оплаты.
Все счета по оказанию Вам медицинской помощи Клиникой в г.Гренобль РЕСО-Гарантия оплачены.

Учитывая сложившуюся ситуацию, ОСАО «РЕСО-Гарантия» считает возможным произвести оплату понесенных расходов в связи с организованной Вами самостоятельно операцией остеосинтеза ключицы в Москве.

Подробная информация о Ваших действиях направлена Вам по электронной почте.

Будем рады и в дальнейшем видеть Вас в числе клиентов РЕСО-Гарантия.

24/05/11
]Александр Евгеньевич, добрый день!

Благодарим за дополнительно предоставленную информацию.

Мы направили запрос нашим коллегам в Управление медицинского страхования.

После получения комментариев специалистов проинформируем Вас о принятом решении.

_______________________________
Начальник отдела по работе с отзывами
ОСАО " РЕСО-Гарантия"

20/05/11
Александр, добрый день!

Благодарим за отзыв.

Сообщите, пожалуйста, обращались ли Вы в РЕСО-Гарантия в рамках полиса ВЗР после возвращения из Франции?

Есть ли у Вас из госпиталя, документы, подтверждающие Ваше обращение и рентгеновские снимки?

Проинформировали ли Вы ОСАО «РЕСО-Гарантия» о предстоящей операции, вследствие произошедшего с Вами случая?

Просим Вас для выяснения всех подробностей сообщить номер полиса, а также обстоятельства случившегося на service@reso.ru с указанием в теме «АСН от 19.05.11»

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Очередной лохотрон [moderated] (Оренбург)

[moderated] Машина УАЗ 330394 гос. № Е352 ОУ 72 была застрахована по ОСАГО и КАСКЕ (застрахована в Тюмени, эксплуатировалась в Оренбурге), после аварии сделали [moderated] эксперты сей компании оценку ущерба и сумма поразила, удивила и т.д. в общем — 8.200руб. (это замена бампера и решётки, кузовные работы – крыло и перед уазика ну и покраска кабины). И все эти работы за эту «плату» должны были сделать на СТО, любезно предоставленном страховой компанией РЕСО-ГАРАНТИЯ. Ну а дальше началось самое интересное, машина простояла 3 недели на СТО, браться за работу они отказались, справку, что делать не будут, не дают. По средней оценке на других СТО (объехали 3шт.) работу оценили на 24.000-30.000руб.

Уже 2 месяца машина находится в подвешенном состояние, и непонятно что делать дальше. Просьба господ юристов с ответами не париться, понятно что деньги вы кушаете не зря, и наше законодательство можете разворачивать разными позами (по этой же причине и связываться с судом нет желания – придётся увольняться с работы). Работой сей компании [крайне недоволен]

Нет позитива – их девиз "есть деньги на страховку(каско) - найдешь и на ремонт"
Очередной лохотрон [moderated]
Сергей, добрый день!

Мы детально изучили материалы выплатного дела юридического лица, выступающего Собственником указанного Вами ТС марки УАЗ 2007 года выпуска.

К сожалению, Вы не являетесь официальным представителем по доверенности от юрлица.

Вместе с тем мы готовы прокомментировать Ваш отзыв.

12 апреля 2011 года представитель юридического лица обратился с заявлением о выплате страхового возмещения по КАСКО в Оренбургский филиал компании.

В тот же день представителю компании было выдано направление на СТОА для ремонта ТС. 20 апреля 2011 года на СТОА состоялся осмотр ТС.

В ходе осмотра экспертом было отмечено, что на ТС имеются множественные эксплуатационные дефекты, а именно:
– коррозийные повреждения эмали деталей кузова,
– потертости и задиры с повреждением окраски деревянных бортов кузова,
– вмятина в центральной части угловой панели задней правой боковины.

Станция отказалась производить ремонт ТС по нашему направлению в виду его технического состояния. Вследствие этого было принято решение о выплате страхового возмещения по калькуляции.

Ознакомившись с результатами расчета стоимости восстановительного ремонта за минусом франшизы в размере 3000 рублей, представитель Страхователя не согласился на получение суммы в размере 5 125 рублей.

Представителю Страхователя было предложено выдать направление на другую СТОА, от которого он отказался. С его слов, на момент повторного обращения в компанию ТС было восстановлено, но не окрашено.

Представитель Страхователя пожелал получить направление только на окраску пострадавших деталей. В настоящее время в выдаче направления на окраску ТС юрлицу отказано.

Выплата страхового возмещения будет произведена по калькуляции за минусом франшизы в размере 3000 рублей путем перечисления денежных средств на представленные 11 мая 2011 года реквизиты Собственника ТС.

Фотоматериал ТС приложен.
(Прим. администратора: нажмите на картинку, чтобы увеличить ее.)

ПР 272 17 18

Уважаемая Вера Ивановна видя что вы не заметили мое сообщение я осмелился еще раз написать( да простят меня модераторы), в процессе нашего общения вы мне предложили почитать ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРА РАСХОДОВ НА МАТЕРИАЛЫ И ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ ПРИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОМ РЕМОНТЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Которое подписано премьер министром В.В. Путиным. Вот содержание 16-го параграфа. Для комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), при неисправности которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения запрещается движение транспортных средств, а подтверждение соответствия должно осуществляться в форме обязательной сертификации, а также для подушек безопасности и ремней безопасности транспортных средств принимается нулевое значение износа.

Открываем теперь ПДД и смотрим при каких обстоятельствах запрещается эксплуатировать автомобиль.
2. Рулевое управление. 3. Внешние световые приборы.

Прокомментируйте эти позиции согласно калькуляции от Нэк Груп( Рулевую рейку эксперты ваши после моего разговора пересчитали) а тут еще и фары есть оказываеться в законе которые тоже уценены! Вот дословное содержание от ООО Нэк Груп: 26060 JD95А фара левая 8219р — 32.12%=5579р, B6A55 Фара противотум. л 4342р — 32.12%=2947р. Что напишите что в результате проверки опять обнаружена ошибка? ( Я покажусь Вам назойливым и занудным, хотел бы я посмотреть если вы окажитесь на моем месте.)

Также прокомментируйте мне эти две фразы которые есть в вашем письме:
 1) Таким образом, РЕСО-Гарантия НЕ ОТКАЗЫВАЕТ ВАМ в ВЫПЛАТЕ страхового возмещения за окраску, материалы и работы, связанные с ней, а предлагает предоставить ТС на повторный осмотр в чистом виде.

2) Выплаченная Вам сумма страхового возмещения является НЕОСПАРИВАЕМОЙ ЧАСТЬЮ.
В 1) части вы не отказываете а во 2) части вы пишете что все равно ничего не доплатим НЕОСПАРИВАЕМОЙ ????? Я правильно понял значение ???)

И теперь можно сформулировать наше общение с вами представителем Ресо Гарантия, и сложить обоснованный вопросы о данном страховом случае.

1) Оплачивать покраску кузова автомобиля компания отказывается, ссылаясь на формулировку в ЧИСТОМ ВИДЕ, при этом компания НЭК ГРУП не может обоснованно отказать в покраске кузова так как предоставить следы какого либо повреждения не относящиеся к данному страховому случаю на ЛКП нет.

2) Компания Ресо Гарантия отказываеться рассматривать НЭ от компании Фальконэ где в подшитом документе предоставлены цветные фотографии на которых запечатлен ущерб, которую я предоставил вместе с претензией для того чтобы разрешить спорные моменты, а не отписываться стандартными фразами которыми уже заполнен и так этот ресурс.

3) Так же экспертная оценка от Нэк Груп вообще не может быть обоснованной так как я не знаю что за фотоматериал прикреплен к данному делу мне было вручено заключение с пометкой для служебного пользования, и нет никакой возможности понять по какому принципу был произведен расчет, нет сведений об исполнителях, лицензиях и правомочность оценщиков так же отсутствует в этом акте и тд и тп, ( вариант фотографий — бабушкин запорожец 30 лет который простоял в огороде не исключается )

Также по поводу вызова эксперта на скрытые повреждения, согласно регламенту эксперт работает на вызове 30 минут, что можно сделать за 30 минут??? Поднять машину, снять колесо, а потом снова ждать 5 дней чтоб снять ступицу и так на протяжении 2 месяцев ????.. Так как демонтированный агрегат без эксперта не будет засчитан, и формулировка будет примерно такой — Так как на момент демонтажа эксперт не присутствовал то и не предоставляется возможным выяснить степень повреждения так как демонтаж был произведен без участия эксперта. Логично, (думаю, если поискать в отзывах, можно найти похожее) ????

4) Предоставить машину в ЧИСТОМ ВИДЕ не представляется возможным так как после оценки по ущербу от компании ООО Нэк Груп, на вопрос к оценщику — Можно ли приступать к ремонту кузова получил утвердительный ответ. Что и было произведено. Все чеки и наряды по работе связанные с восстановлением автомобиля имеются в качестве доказательства.

5) По закону в течении 30 дней после подачи претензии, компания должна мне письменно ответить???..
Больше вопросов к компании Ресо Гарантия у меня нет! Спасибо за уделенное мне время! С уважением!

Если Вам в позитив когда Вас обманывают, когда Вам стандартно отписками отписываться, когда Вас за дурака держат тогда это Позитив !)
Уважаемый Тимур Алиевич!

Вы оставили не менее 16 комментариев на разных информационных ресурсах.

Мы опубликовали пять официальных ответов Вам на этих ресурсах.
Сожалеем, что комментарии, данные Вам, не удовлетворяют Вас.

Для дальнейшего общения предлагаем Вам обратиться в Центральный офис нашей компании.

Как мы Вам ранее сообщали, мы готовы встретиться с Вами в офисе, а в случае необходимости готовы отстаивать свое решение в суде.

При этом мы не намерены далее продолжать зашедший в тупик диалог с Вами в виртуальном пространстве.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Истечение срока возмещение ущерба [Проблема решена]

Я, Масленков Александр владелец автомобиля ВАЗ-2114 гос. номер А014ХВ 6 мая 2011 попал в ДТП, виновником является клиент вашей компании. Вот, прошло уже 40 дней с момента подачи необходимых документов и оканчания срока выплат. Сначала говорили, что произошла задержка выплаты в связи с праздником 9 мая, потом заболел сотрудник, занимающийся этим вопросом. Что будет в следующий раз я уже не знаю.
Вопрос: сколько и когда возместите ущерб?

Добрый день, Александр Геннадьевич!

Благодарим за ожидание.

Управление качества обслуживания клиентов детально изучило материалы Вашего выплатного дела.

В ходе проверки выявлены нарушения со стороны сотрудников Отдела выплат Новокузнецкого филиала.

13 мая 2011 года создан приказ на выплату страхового возмещения.

За получением страхового возмещения Вы можете обратиться в кассу филиала г.Новокузнецк.

От лица компании примите искренние извинения за задержку в выплате страхового возмещения.

Руководителю филиала строго указано на допущенные нарушения.

К сотрудникам филиала будут применены меры административного и материального воздействия.

Надеемся на Ваше понимание,

Прямое урегулирование

ПР 272 17 18 Уважаемая Вера Ивановна, в процессе нашего общения вы мне предложили почитать ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРА РАСХОДОВ НА МАТЕРИАЛЫ И ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ ПРИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОМ РЕМОНТЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Которое подписано премьер министром В.В. Путиным. Вот содержание 16-го параграфа. Для комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), при неисправности которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения запрещается движение транспортных средств, а подтверждение соответствия должно осуществляться в форме обязательной сертификации, а также для подушек безопасности и ремней безопасности транспортных средств принимается нулевое значение износа.

2. Рулевое управление. 3. Внешние световые приборы.

Также прокомментируйте мне эти две фразы которые есть в вашем письме:

2) Выплаченная Вам сумма страхового возмещения является НЕОСПАРИВАЕМОЙ ЧАСТЬЮ.

Уважаемый Тимур Алиевич!

Вы оставили не менее 16 комментариев на разных информационных ресурсах.

Мы опубликовали пять официальных ответов Вам на этих ресурсах.
Сожалеем, что комментарии, данные Вам, не удовлетворяют Вас.

ПР 272 17 18

Тогда пришлите мне отказ официальный что Ваша компания отказывает мне в покраске кузова по причине того что и на экспертизе которую я Вам подал тоже не просматриваеться ЛКП и до встречи в суде!!! Если РСА и ФССН на Вас не повлияет. У меня достаточно есть оснований чтоб судиться с компанией отстаивать свои законные требования. Так как есть с все бумаги с сервиса а так же я предоставлю акт выполненных работ чеки на детали и по ремонтным работам, и есть экспертиза независимая. На которой я повторюсь видно все лакокрасочное покрытие!!! А суд однозначно обяжет Вас к выполнению своих обязательств, и я буду вынужден ходатайствовать в РСА о приостановлении лицензии вашей компании. Я обращюсь в Роспотребнадзор в мэрию г Москвы. Посмотрим как вы после этого мне ответите. Закон надо соблюдать и не кидать своих же клиентов!!! И я всем еще рекомендовал страховаться в Ресо Гарантия, берите расширенную, хорошая надежная компания !)

Нет позитива
Да читайте выше все сказанно
Еще раз добрый день, Тимур Алиевич!

В ТРЕТИЙ РАЗ НА ДАННОМ РЕСУРСЕ информируем ВАС.

Настоятельно рекомендуем Вам ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с копией калькуляции, которая была Вам выдана 16 апреля 2011 года в Центре выплат.

Цитируем дословно: «ОКРАСКА, ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ и СОПУТСТВУЮЩИЕ МАТЕРИЛЫ ПО ОКРАСКЕ КУЗОВНЫХ ДЕТАЛЕЙ БЫЛИ ИСКЛЮЧЕНЫ в связи с невозможностью определить необходимую степень окрасочных работ, т.к. ТС предоставлено в ГРЯЗНОМ ВИДЕ.

Данные работы МОГУТ БЫТЬ УЧТЕНЫ после предоставления ТС в ЧИСТОМ ВИДЕ».

Выплаченная Вам сумма страхового возмещения является НЕОСПАРИВАЕМОЙ ЧАСТЬЮ.

Соответственно, все дополнительные согласования по скрытым повреждениям Вашего ТС, относящиеся к рассматриваемому ДТП, могут быть оплачены после ПОВТОРНОГО ОСМОТРА в условиях СТОА.

Законом об ОСАГО не предусмотрена выплата страхового возмещения без осмотра поврежденных деталей ТС силами независимой экспертизы, организованной страховой компанией.

Все возникшие разногласия при урегулировании убытка разрешаются в соответствии с действующим законодательством РФ.

Дальнейшую переписку на данном ресурсе считаем нецелесообразной.

Прямое урегулирование ПР 272 17 18

ПР 272 17 18 Уважаемый представитель Ресо Гарантия. Я понимаю что талант уходит от прямого ответа витеватостью фраз это несомненно талант !) Но вы мне не ответили на простой вопрос который я указал в претензии осмотр от вашей страховой компании показал ущерб 75.000 с учетом ущерба + неизвестный каталожный номер рулевой рейки + то что было записанно в акт осмотра не вошло в калькаляцию. Я предоставил Вам в компанию Акт осмотра и калькуляцию независимой экспертизы, которую проводил отдельно которая показала что ущерб с учетом износа составляет 195.000 р!!! и где засчитаны все те элементы которые ваш оценщик проигнорировал. И это не ошибка что рулевая рейка была посчитана с учетом износа а вариант если пройдет то и платит не надо. Вы мне пишете что желаете в дальнейшем сотрудничать я тоже желаю сотрудничать только в том с случае если соблюдаются мои законные права так как я плачу за страховку и добросовестно выполняю обязательства. А пока на деле получается обратное. И возвращаюсь к телефонному разговору с экспертом компании. Перед соединением со специалистом по телефону звучит предупреждение что разговор может быть записан. Так вот если он мог быть записан то прослушайте слова своего представителя который сказал в разговоре что с бампером ему не понятно а вот капот и крыло хорошо просматриваться и вам будет сделан перерасчет. Так же напомню что в свою очередь я ни коем образом не препятствовал работе эксперта и он был в праве зафиксировать те повреждения которые на его взгляд не относятся к данному страховому случаю а не отписываться что капот пыльный а вдруг там что то есть что мы не видим. Если вы не готовы к нормальному урегулированию вопрос без суда. То я буду оспаривать свое законное право в суде я обращусь в РСА в ФССН для решения вопроса по моему делу и пусть они рассматривают очевидность двух экспертиз думаю я буду не первый кто обратитья в выше стоящие организации по поводу оценки компанией которую вы любезно предоставляете !). Так как в законе прописано что экспертиза являеться независимой и я вправе проводить и предоставлять свою экспертизу в компанию для оплаты по ущербу. Жду от Вас ответа.

Умение уходить от ответа это несомненно +
На деле пока один негатив. За что платишь когда полис приобретаешь, просто бумагу чтоб сотрудникам ГИБДД показывать, и ждать милостей от компаний заплатит или нет????
Добрый день, Тимур Алиевич!

Подробные разъяснения в ответ на Ваше обращение были даны нами в сообщении от 1 мая 2011года.

Еще раз обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Методическим руководством
РД 37.009.015-98, рекомендованным МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ РФ при проведении НЕЗАВИСИМОЙ технической экспертизы в рамках ОСАГО, транспортное средство необходимо предъявлять на осмотр в ЧИСТОМ виде.
Данная мера обусловлена объективными причинами.
Если эксперту в ходе осмотра ТС невозможно определить состояние лакокрасочного покрытия поврежденных деталей скрытых загрязнением, окраска будет исключена из калькуляции восстановительного ремонта.
В направлении на осмотр ТС, выданном Вам в Центре выплат и подписанном Вами, отдельной строкой выделена рекомендация о необходимости предоставления ТС В ЧИСТОМ ВИДЕ.
На осмотр эксперту н/э по месту хранения Вы предоставили ТС В ГРЯЗНОМ ВИДЕ.
В связи с этим, из расчета стоимости восстановительного ремонта были ИСКЛЮЧЕНЫ окраска пострадавших элементов, материалы и работы, связанные с ней.

Кроме того, еще раз напоминаем Вам, что в калькуляции, копию которой Вы получили 16 АПРЕЛЯ 2011 г. в Центре выплат ЛИЧНО отмечено:
«В справке ф.748 из ГИБДД НЕ УКАЗАНЫ повреждения переднего правого крыла, расширителя переднего правого крыла, левой стойки лобового стекла и левой передней двери»
Таким образом, данные ВИДИМЫЕ повреждения, НЕ ОТМЕЧЕННЫЕ в справке ГИБДД, отнести к рассматриваемому ДТП НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ.
В связи с чем, они исключены из расчета стоимости восстановительного ремонта.

Согласно Закону об ОСАГО страховая компания организует осмотр поврежденного имущества.
В том случае, если Страховщик не организовал осмотр поврежденного ТС в законные сроки, то потерпевший вправе самостоятельно провести осмотр ТС, не представляя его Страховщику.
В этом случае, при решении вопроса о страховой выплате, Страховая компания может использовать результаты независимой экспертизы, организованной Вами самостоятельно.

Следовательно, осмотр Вашего ТС произведен на основании п.45 Правил ОСАГО и нарушений со стороны РЕСО-Гарантия не усматривается.

В экспертном заключении, организованном Вами самостоятельно, указаны повреждения, которые невозможно увидеть без полной разборки ТС.
Например, поворотный кулак, привод передний левый, передний левый рычаг, рулевая тяга и ряд других элементов.
Информируем Вас, что скрытые повреждения могут быть выявлены только после разборки ТС в условиях СТОА, на согласование скрытых повреждений Вы РЕСО-Гарантия не приглашали.
Осмотр ТС произведен Вами ранее, чем вы обратились в нашу компанию.
Соответственно, выплата страхового возмещения по скрытым повреждениям возможна только после их согласования с РЕСО в условиях СТОА.
Время, дату и место осмотра Вы можете согласовать по телефону 730 30 00.

Кроме того, в представленном Вами экспертном заключении, внесены повреждения, которые не указаны в справке ф.748 из ГИБДД.
Отсюда возникает существенная разница между суммой выплаченного Вам страхового возмещения и результатами н/э, организованной Вами самостоятельно.
Общая сумма выплаченного Вам страхового возмещения составила 85 975,75 рублей.
В связи с этим, калькуляция, представленная Вами в размере 195 301, 80 рублей, не может быть положена в основу расчета стоимости восстановительного ремонта.

За более подробными разъяснениями Вы всегда можете обратиться в Центр выплат на Нагорном проезде в режиме работы офиса