РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Отличная компания

За рубежом пришлось воспользоваться услугами врача (воспалился палец ноги), Так как врач отказался принимать оплату от страховой компании пришлось оплачиватьсамому.
После отпуска отдал все квитанции в офис страховой фирмы. Через 2!!! дня деньги были мне возмещены.
Отдельно хочется отметить доброжелательность сотрудников как продающих полюсы, так и принимающих документы по выплатам. Для Хабаровска такой уровень сервиса — редкость.

Все
Администратор: Оценка не засчитывается, поскольку автор не ответил на вопросы администрации в течение двух недель.

Не страхуйтесь в ресо!!!

Номер дела ПР3179344.Расскажу подробно для тех кто только хочет застраховаться в ресо гарантии. В меня въехал человек из солнечного Таджикистана. Я был признан потерпевшим. Приезжаю в главный офис на Нагорной. Все красиво только ужасные очереди…пока подаю документы, проходит три часа. И вот, наконец, осматривает эксперт, нормальный парень все посмотрел все написал правда нашёл маленькую царапину на бампере…ну это его работа. Опять жду мин 30.Присаживаюсь к другому эксперту тоже нормальный парень все написал как есть:
Бампер задний — замена
Панель задка — ремонт, окраска.
Пол багажника ремонт, окраска.
Накладка крышки багажника — замена
Фонарь задний — замена
Все со спокойной душой я еду домой жду выплату.
И вот приходят деньки, сумма, разумеется, смешная…ну я думаю все страховщики НЕ платят…так для интереса думаю, съезжу, возьму калькуляцию гляну как они так насчитали и тут начинается самое интересное. Бампер, разумеется, мне насчитали с максимальным износом из-за маленькой царапины. Но что странно в калькуляцию почему-то не бала внесена покраска крышки багажника и снятие — установка накладки крышки багажника. Я думаю ну эта ошибка, бывает, записываюсь на разговор с экспертом. Мировой мужик! Сразу сказал даааа странно, ну что напишите заявление на перерасчет…и еще говорит, у вас надписи на крышке багажника, они же одноразовые напиши еще их…только говорит, меня уволить могут за такое советы…Я пишу заявление жду ответа. Звонил им почти каждый день и вот ответ получен…приезжаю и читаю…такое ощущение что человек курсовую делал…все по немного из интернета скачал и отправил…(Заявление писалось на Сарибегова А.Г.) Я разумеется опять записываюсь к эксперту жду на этот раз попадается другой некий (Сергеев) Сразу мне с порога ты в армии служил? Я а какое это имеет значение? Он ну я тут щетай просто солдат, а вон тебе Генеральный уже написал отказ, я тут ничего поделать не могу. Я ну я же ждал так давайте посмотрим, скажете из за чего вся эта ошибка…Он и говорит надписи вообще не считают, мол у них там все компьютер делает…так что забудь…а машина у тебя грязная(её нельзя было мыть проводка оголена но я её тряпкой все хорошо протер у первого эксперта не возникало никаких вопросов) И вообще если что не нравится, иди в суд. Про накладку крышки багажника я даже спрашивать не стал, так как услышал…ты сейчас на машине? Ну так тряпку, ведро в руки и драить…потом к девочкам на пересмотр(это цитата!!!) Машина была уже отремонтирована собственными средствами. Я решил, напишу еще одно заявление и если в первом у меня было 7 пунктов…то на этот раз написал только два( 1 окраску крышки багажника.2 оригинальные надписи, Про с/у накладки крышки багажника писать не стал. Чтобы уважаемого Сарибегова А.Г. зам ген.директора… а именно на его имя пишется заявления не перегружать.(в первом заявлении из семи пунктов был дан ответ только на один и то случайно) Получаю ответ. Уважаемый Сарибегов пишет что надписи не внесены в калькуляцию так как они не повреждены.Хотя в этом же письме написано: Согласно п.63 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. постановление № 2263 от 7 мая 2003 г. ПРИ ПОВРЕЖДЕНИИ ИМУЩЕСТВА ПОТЕРПЕВШИМ ПРОИЗВОДИТСЯ ВЫПЛАТА, РАЗМЕР КОТОРОЙ РАВЕН ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫМ РАСХОДАМ ПО ПРИВЕДЕНИЯ ИМУЩЕСТВА В СТОЯНИЕ, В КОТОРОМ ОНО НАХОДИЛОСЬ ДО НАСТУПЛЕНИЯ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ. Но так как надписи одноразовые и прикреплены к крышке багажника, а крышка багажника меняется, значит и надписи нужны новые. Уважаемый Сарибегов сам себе противоречит. Про покраску даже и говорить не стоит)))
И так все страховые занижают цены но только РЕСО может так нагло игнорировать вещи которые их же эксперты написали…ВЫБЕРЕТЕ ДРУГУЮ КОМПАНИЮ ПОКРУПНЕЙ!!! ВАМ ТАМ ХОТЯ-БЫ НЕ НАХАМЯТ И НЕ БУДУТ ТАК ПО ДЕШЕВОМУ ДИНАМИТЬ…
А дело то на копейку но тут принцип:
1.не оплачена покраска крышки багажника.
2.С/У накладки крышки багажника
3.оригинальные надписи.

жулики!!!
Администратор: Отказ в выплате за ремонт поврежденной детали из-за непредоставления авто в чистом виде не предусмотрен законодательством. Оценка засчитывается.
Михаил Геннадьевич, добрый день.

Благодарим Вас за обращение.

Мы получили разъяснения руководителя сектора выплат по ОСАГО.

При осмотре ТС независимым экспертом были обнаружены повреждения, не относящиеся к заявленным Вами повреждениям в ДТП, в виде задиров пластика в левой боковой части заднего бампера.
Таким образом, в соответствии с п.4.19 Методического руководства Минюста, при составлении калькуляции размера восстановительного ремонта применяются следующие нормы — если деталь подлежала замене до ДТП, эксплуатационный износ может быть увеличен.

Обращаем Ваше внимание, что стоимость замены заднего бампера была включена в калькуляцию восстановительных расходов с учетом износа 80%.

В связи с тем, что ТС было предоставлено на осмотр в грязном виде, из расчета страхового возмещения была исключена стоимость окраски крышки багажника.
В соответствии с Методическим руководством РД 37.009.015-98 ТС необходимо предъявлять на осмотр в чистом виде.

В направлении на осмотр ТС, выданном Вам в Центре выплат и подписанном Вами, отдельной строкой выделена рекомендация о необходимости предоставления ТС В ЧИСТОМ ВИДЕ.
Вместе с тем, специалисты н/э в устной форме, а также в Акте осмотра обращают внимание клиентов о представлении ТС на осмотр в чистом виде.

После повторного предоставления ТС на осмотр, мы готовы вернуться к рассмотрению выплатного дела.

В отношении оригинальных надписей (шильдиков) на Вашем ТС сообщаем, что эти элементы не попадают под категорию заявленных Вами повреждений.
Они не отражены в акте осмотра и не были повреждены в результате заявленного Вами ДТП.
Соответственно выплата за шильдики не производится.

Таким образом, 29.11.11 выплата страхового возмещения в размере 16 678,15 рублей произведена на Ваши банковские реквизиты на основании заключения н/э и документов из ГИБДД.

Вера Ивановна Лабур

Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО " РЕСО-Гарантия"

Ресо-Гарантия не хочет ремонтировать по КАСКО и затягивает сроки выплаты.

СК Ресо -Гарантия в г. Омске, дело № АТ 2965359, полис № SYS480871551, ТС Ниссан Х-Трейл 2008г. Страховой случай произошел со мной 08.08.2011г., есть пострадавшие. Четыре месяца длилось административное расследование, потом дело передали в Специализированный следственное отдел по расследованию ДТП, проверка ст.144 УПК РФ. 22.12.2011г. выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А 12.01.2012г. я сдал все документы в СК. Согласно страхового полиса, СК должна была направить ТС на ремонт на СТОА у официального дилера Ниссан, но направление не дали, а на словах сказали, что «Полная гибель» ТС, так как ремонт не целесообразен, он превышает 80% от стоимости страховки (в моем случае это 640т.р., так как автомобиль застрахован на 800т.р.). Прошло уже больше 30 дней, но до сих пор не предоставили расчет, подтверждающий «Полную гибель» или нецелесообразность ремонта. Кроме этого, если СК признает «Полную гибель» ТС, то согласно п.12.21.2 «Правил страхования», при расчете стоимости годных остатков должны быть учтены все поврежденные детали. Эксперт направленный СК Ресо, так как автомобиль не на ходу, произвел оценку только видимых повреждений, отметив при этом что требуется доп.осмотр. СК на доп.осмотр не направляет, а предлагает мне самому найти СТО, на котором разобрать ТС для определения скрытых дефектов.
Помогите решить проблему со СК Ресо- Гарантия, направить автомобиль на СТОА офиц.дилера Ниссан для определения всех скрытых дефектов и оценки восстановительного ремонта или принятия решения на условиях «Полная гибель».

Ранее страховался в этой компании, были только положительные впечатления, но сейчас от их отношения только один негатив. В общем я в шоке!
Добрый день, Роман Росламович!

Благодарим за обращение.

Напоминаем Вам, что согласно условиям заключенного Вами договора страхования, Выгодоприобретателем выступает ЗАО «Абсолют Банк».
Принадлежащий Вам автомобиль находится в залоге у указанного банка.
В связи с этим выплата страхового возмещения на условиях «Полная гибель» возможна только с условием передачи годных остатков в страховую компанию.

Решение об урегулировании заявленного Вами убытка на условиях «Полная гибель» было принято еще в августе 2011 года по результатам первичного осмотра Вашего ТС.
Поэтому дополнительный осмотр скрытых повреждений для подготовки расчета стоимости годных остатков Вашего ТС не требовался.

ОСАО «РЕСО-Гарантия» подготовлено информационное письмо с единственным вариантом выплаты страхового возмещения на условиях «Полная гибель», а также пакет документов для банка.

Оригиналы документов Вы можете получить в Отделе выплат филиала компании в г.Омск.
Копии документов также могут быть направлены Вам по электронной почте.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

попал в ДТП, уже более 3 месяцев жду хоть чего-то.

номер дела АТ3162504.

вкратце: 9.11.2011 ехал по Московской области, никого не трогал, на скользкой дороге крутануло и выбросило в кювет. пострадала моя машина, застрахованная по КАСКО, и всякие кусты, деревья и прочий внутрикюветный хлам. в положенный срок все документы собрал, печать на справке получил, заявил, номер дела получил. машину предоставил на осмотр официальному дилеру — есть у РЕСО такая программа, по которой а/м гонится сразу на сервис. 7 декабря мне пришло заказное письмо от СК, отправленное 27 ноября, в котором говорится о том, что процесс затягивается до получения каких-то там дополнительных бумаг из ГАИ. ну… хорошо. сидим, ждем. сегодня 15.02.2012, дело не сдвинулось ни на миллиметр. нет ответа из ГАИ. вы меня, конечно, извините, но за прошедшее время можно было бы пешком дойти до этого ГАИ, получить необходимые документы и пешком же отправиться обратно, по пути зависнув на недельку-другую. я позвонил в ГАИ ради интереса, спросил, дадут ли они мне нужную справку. нет, сказали в ГАИ, не дадим. представителю страховой компании или по запросу — дадим, а тебе нет. ну и не надо, собственно — это вообще не моя работа.

при этом, как подходит время продлять страховку, из меня всю душу вынимают разнообразные люди, которые наперебой мне предлагают свои услуги, о чем я их, вообще-то, не просил. у меня есть агент, с которым мне привычно и приятно общаться. базу клиентов кто-то куда-то слил? молодцы, что сказать.

с 2003 года исправно носил деньги в ресину кассу. по осаге с ними не сталкивался, по каске вот пришлось. осадочек, оставшийся от предыдущих обращений, усиливается и накапливается. а еще я не понимаю, это что, специальное такое затягивание сроков, чтобы потом даже в суд уже было поздно подавать? в любом случае, карму никто не отменял.

отношение агента, СК с которым я сотрудничаю, ко мне. наличие круглосуточного офиса продаж.
"независимые" эксперты, делающие всё для того, чтобы или не выплатить ничего, или выплатить минимально (справка твоя не нравится нам, поэтому или бери 200 баксов, потому как машина отечетсвенная, или проваливай) и докопаться до всего, что на глаза попадется. затягивание сроков.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку вины компании в задержке рассмотрения дела нет.
Анатолий Юрьевич, добрый день!

Благодарим за обращение.

Понимаем Ваши чувства, вместе с тем, без схемы ДТП, составленной сотрудниками ГИБДД на месте аварии, принять решение о выдаче направления на ремонт не представляется возможным.

Вы вправе обратиться в отделение ГИБДД, которое оформляло ДТП, для ознакомления с материалами административного дела и произвести фотографирование необходимых документов.

РЕСО-Гарантия дважды направляло официальный запрос на получение требуемых документов, но до настоящего времени ответа не поступило.

В целях сокращения срока ожидания рекомендуем Вам обратиться самостоятельно в ГИБДД.

Надеемся на Ваше понимание.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Прямое страхование - тоже мало платят

Чего удивляться! По моей аварии, где я пострадавший, выплатили четверть от оценки ремонта мастерами (39 тыщ против 160-ти). При том, что я обратился за выплатой напрямую в свою СК («РЕСО») — они сами по правилам должны будут со страховой компании виновника получить положенную сумму, т.е. финансово сами не пострадают. И всё равно, выплатили крохи. По привычке, наверно. Так что ребята, мы для страховых компаний не клиенты, а «представители противоположного лагеря» (если не сказать честнее — «враги»)!
Машина — «Волга» ГАЗ-31105D 2005 г.в. (не такая уж и старая, чтоб 49% износа насчитать по всем деталям).

Обслужили быстро и плохо - это солидная фирма? Конечно, не самый низ: можно плохо обслужить с долгими раздумьями - только в этом и "позитив"!
Администратор: Автор не указал дополнительные данные в течение месяца. Оценка не засчитывается.
Андрей, добрый день!

Благодарим за отзыв.

К сожалению, подробно прокомментировать Ваше сообщение не представляется возможным, Вы не указали номер выплатного дела.

Вместе с тем, за подробными разъяснениями о размере выплаты Вы всегда можете обратиться к своему агенту.

Возможно, Вам станет более понятен расчет страхового возмещения.

Занижение выплат

В ОАО «РЕСО-Гарантия»

Заявление по делу ПР3325624.

Я, Михалев Александр Юрьевич, в досудебном порядке прошу пересмотреть экспертную оценку по делу ПР3325624 от 01.02.2012.

01. 02.2012 года была проведена экспертная оценка моего автомобиля NISSAN PATHFINDER 2006 г. в. в независимой экспертной компании ООО «ЭКС-ПРО». Дело ПР3325624, специалист Басиев С.А. Со всеми указанными внешними дефектами указанными в акте осмотра (№01-02-85-11) я согласен.
06.02.2012 на мой расчётный счет поступил денежный перевод в размере 22544,47 (Двадцать две тысячи пятьсот сорок четыре рубля 47 копеек).
06.02.2012 я сделал запрос в ОАО «РЕСО гарантия» для получения экспертного заключения на основе отчёта об оценке по делу ПР 3325624.
10.02.2012 года по электронной почте я получил экспертное заключение от компании ООО «НЭК-ГРУП» по делу ПР3325624 ОСАГО исполнитель Кривов К.С., оценщик Мамисбедашвили Д.Н.

Я не согласен с экспертной оценкой ООО «НЭК-ГРУП» по делу ПР3325624 от 1 февраля 2012 года по следующим позициям:
1. В пункте 4 указан номер детали 26060ЕВ30А – это действительно фара, но фара с галогеновой лампой, а на моей машине установлены фары с ксеноновыми лампами и блоками розжига ксенона, а их номер по каталогу 26060ЕВ380, стоимость 37904 рубля (ссылка на сайт 1001z.ru).
2. Вы пишите про то, что решетка радиатора не была записана в справку ГИБДД и причинно-следственной связи в рамках произошедшего ДТП вы не видите.
Хочу возразить вам по этому поводу:
Во-первых – решётка визуально выглядит безупречно, на ней же сломан пластиковый крепёж внутренней части, что отражено в акте осмотра №01-02-85-11 пункт 6. Я, не являясь специалистом по ремонту и оценке повреждений автомобиля, не мог указать сотруднику ГИБДД, максимально точно, что же конкретно и где у меня сломалось. При оформлении ДТП я смог указать лишь видимые и безусловные повреждения транспортного средства.
Во-вторых — причинно-следственная связь очевидна: решетка крепится нижней частью в передний бампер на пластиковых защелках, в момент ДТП передний бампер отлетает от машины и соответственно ломает нижний крепеж решетки радиатора, а так же вырывает верхние клипсы крепежа решетки радиатора не ломая их.
В-третьих – для принятия данного решения требуется проведение транспортно-трасологической экспертизы.
При проведении акта осмотра это обстоятельство не вызывало вопросов.
Прошу выплатить мне стоимость решетки радиатора: каталожный номер 62310ЕВ400, стоимость 9246 рублей (ссылка на сайт 1001z.ru).
3. Стоимость деталей с интернет ресурса 1001z.ru считаю нормальной при условии что их поставка не превышает 30-ти дней. В моём случае стоимость переднего бампера (пункт№1, экспертной оценки) рассчитана с поставкой детали 74 рабочих дня! А при обращении в указанную компанию такую цену предоставить отказались. Я не предлагаю оплачивать детали по самым высоким ставкам, но средние и реальные цены, о которых вы утверждаете прошу учитывать и в расчетах опираться на них.
4. Г-н Басиев С.А., проводивший осмотр и делавший фотографии отметил, что кронштейн крепления номерного знака является составной частью переднего бампера, однако, кронштейн крепления номерного знака – это самостоятельная деталь. Поэтому прошу выплатить мне стоимость и этой детали (фотографии повреждений у вас имеются). Каталожный номер 96210ЕВ300, стоимость 2481 рубль (ссылка на сайт 1001z.ru).
5. Значительно занижена стоимость ремонтных работ, в связи с этим, прошу предоставить мне направление для ремонта моего автомобиля на сервис, который придерживается этих расценок или увеличить стоимость ремонтных работ. К сожалению я не нашел ни одного автосервиса с такими низкими расценками за работу.
6. В экспертной оценке прошу учесть детали, которые попадают под определение – «возможны скрытые повреждения»:
• Кронштейн бампера переднего 62245ЕВ300 стоимость 916 рублей (ссылка на сайт 1001z.ru).
• Клипса 62228ЕВ000 стоимость 571 рубль (ссылка на сайт 1001z.ru).
• Абсорбер левый (пенопластовый уплотнитель переднего бампера) 62093ЕВ30А стоимость 889 рублей (ссылка на сайт 1001z.ru).

Кроме этого есть ещё вопрос о переводе денежных средств. В экспертном заключении материальный ущерб оценен в размере 26694,47 (Двадцать шесть тысяч шестьсот девяносто четыре рубля 47 копеек), а на мой счет поступило 22544,47 (Двадцать две тысячи пятьсот сорок четыре рубля 47 копеек). Операция от 06.02.2012 19 часов 47 минут. Разница составляет 4150,00 (четыре тысячи сто пятьдесят рублей 00 копеек), что составляет 15,54% от первоначальной суммы оценки. Пожалуйста объясните мне и этот факт.
Прошу подтвердить получение данного документа и сообщить о принятом решении по электронной почте.
В случае отказа, а также неполного или ненадлежащего удовлетворения моих требований либо оставления их без ответа, я намерен предъявить судебный иск о возмещении причиненного мне ущерба.

P.S. Являясь вашим постоянным клиентом и в сфере страхования автомобилей, хочу верить, что всё случившиеся со мной является просто невнимательностью и не характеризует компанию в целом.

С Уважением, Александр Юрьевич Михалев.
Полис ОСАГО «РЕСО гарантия» ВВВ№0172935573 от 08.11.11г.
11.02.2012г.

Бодренько все принимали и осматривали
Ну вобщем все сказанное выше, кроме того не посчитали стоимость покраски правого крыла из-за слола на внутренней части кромки в колесной арки размером 0,5х0,5 мм. но это пусть ляжет на их карму.
Администратор: Ввиду того, что изначально не была проведена надлежащая экспертиза по данному страховому случаю, оценка засчитывается.
Добрый день, Александр Юрьевич!

Благодарим за ожидание.

Руководством Отдела выплат по ОСАГО было проанализировано Ваше заявление о несогласии с размером выплаченного Вам страхового возмещения.

По результатам повторного рассмотрения Вашего выплатного дела калькуляция направлена в независимую экспертизу с целью внесения изменений.
В настоящий момент произведена доплата за замену рамки госномера, решетки радиатора, а также уточнен каталожный номер передней левой блок фары, в связи с чем изменилась ее стоимость.

Обращаем Ваше внимание, что в апреле 2010 года Вы были виновником ДТП, в результате которого Ваше ТС получило повреждения переднего правого крыла.
Следовательно, работы по его восстановлению исключены из расчета стоимости восстановительного ремонта до предоставления документов, подтверждающих его восстановление.

Общий размер выплаты составил 39 321,55 рублей.
18 февраля 2012 года на Ваш электронный адрес была направлена копия калькуляции.

Напоминаем Вам, что в случае обнаружения скрытых повреждений в ходе ремонта ТС Вам необходимо обратиться в РЕСО-Гарантия для назначения дополнительного осмотра.
Время и место осмотра Вы можете согласовать по
тел.8-800-100-63-65.

Спасибо за обращение.

15.02.12
Александр Юрьевич, добрый день!

Благодарим за обращение.

14.02.12 Вы обратились с заявлением на имя заместителя генерального директора ОСАО «РЕСО-Гарантия».

Официальный ответ с разъяснениями по всем вопросам Вам будет направлен в сроки, установленные действующим законодательством.

Выплаты по ОСАГО

Бухнули мне слегка в бампер. Дело житейское. Оппонент порядочный. Его ОСАГО в Альфа-страхование. Всё подписал.
Приехал в офис РЕСО на Нагорную ул., оформил. Осмотрел меня «независимый эксперт» из ООО «Авекс» (сидит в центе выплат. Повреждения на бампере (царапины), покрасить буксировочный r.r и датчик парковки. Там на покраску бампера в итоге. Теперь самое интересное Состояние автомобиля: в локально очищенном виде. Вот откуда мне знать, что надо было всё отдраить, что-бы было всё правильно. Сообщить об этом дело сотрудника. Эксперт мне сказал протереть места повреждений и всё. Если-бы он сказал помыть бампер, иначе выплат не будет, то будьте уверены, я всё помыл-бы и два раза. И какие по каким критериям оценивается чистота машины? В общем за покраску крюка и датчика деньги мне пришли. А за покраску бампера нет. Приехал: мне говорят, что на осмотр машина должна была быть в чистом виде и эксперт меня не должен был ни о ЧЁМ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, так-как везде объявления висят, что машина должна быть чистой. Уродство одним словом. Я машину через неделю продал и новому владельцу дал скидку на царапаный бампер.
Считаю данный случай специальной практикой обмана клиентов. Заволокичивания и любым способом не выплаты клиенту денег. Я страхуюсь в Ресо уже 10 лет. И теперь надо будет пойти дальше по базару.Моё дело по этому проишествию №ПР3306819. Эксперт: Осетров Н.В. Что-б ему икалось.

Администратор: Отказ в выплате на основании, озвученном СК, не предусмотрен законом. Оценка засчитывается.
Игорь Алексеевич, добрый день!

Мы получили разъяснения руководителя сектора выплат по ОСАГО.

25.01.12 года Вы обратились в Центр Выплат по автотранспорту в рамках программы «Прямого возмещения убытков» Европротокол с повреждениями принадлежащего Вам ТС РЕНО-ЛОГАН 2007 г.в.

В результате осмотра было установлено, что

— рамка гос.номера имеет разрыв материала с утратой фрагмента номера и требует замены;

— облицовка заднего бампера имеет трещины ЛКП в левой и средней части,
— глубокие задиры в правой части и требует ремонта 1 Н/Ч и окраски;
— датчики парковки внутренние имеют притертости в правой части и требует окраски;
— крюк буксировочный имеет нарушения ЛКП в виде притертости материала и требует окраски.

Кроме того в графе «состояние автомобиля на момент осмотра» имеется запись «Автомобиль предоставлен на осмотр в локально очищенном виде».

В связи с невозможностью определить степень окрасочных работ, при составлении калькуляции были исключены работы по окраске и стоимость ЛКМ по заднему бамперу.

В соответствии с Методическим руководством РД 37.009.015-98 транспортное средство необходимо предъявлять на осмотр в чистом виде.

Необосновано занижены выплаты по ОСАГО

Дело № ПР 3286737.После ДТП, в котором я признан потерпевшим, обратился в свою СК «Ресо-гарантия» с уже проведённой независимой экспертизой и составленной калькуляцией на сумму 60905,77 рублей с учётом износа автомобиля.После чего СК отослала пакет готовых документов с калькуляцией, фотографиями в СК виновника, которая в дальнейшем, по истечении положенного срока, дала одобрение на выплату.После чего моя СК произвела почему то свой перерасчёт(интересно на каком основании), мотивируя это тем, что они не доверяют независимым экспертам вызванным со стороны.После такого перерасчёта сумма выплаты составила 16685,58 рублей.Я поехал повторно в свою СК и написал притензию, на которую обещали ответить в течении месяца, а также записался и встретился с менеджером компании по урегулированию конфликтов.В общении с ним ничего внятного на заданные мной вопросы он не ответил.На мой вопрос «На каком основании была сделана переоценка?» он ответил, что это политика компании не довнрять независимой экспертизе сделанной не у них.После чего была проведена дополнительная экспертиза уже СК «Ресо-гарантия», в результате была проведен перерасчёт полсе которого выплата составила 18779,98 рублей и была неучтена окраска деталей, так как машина предоставлена в грязном виде, хотя по логике если деталь меняется, то она и красится.На данный момент ожидаю ответ на притензию, в противном случаи я буду вынужден обратиться в суд с иском на СК «Ресо-гарантия».И ещё, заходил на сайт, на который СК ссылается по стоимостям запчастей, оказалось, что и в ценах разница как минимум в 5000 рублей, далеко не по оригинальным запчастям!!!

Негатив
Администратор: Фактическая стоимость ремонта сильно превышает сумму выплаты. Оценка засчитывается.
Игорь Александрович, добрый день!

Мы получили разъяснения руководителя Отдела выплат по ОСАГО.

До оформления документов по страховому событию в РЕСО-Гарантия Вы самостоятельно организовали независимую экспертизу, предоставив в компанию ее результаты.

РЕСО-Гарантия направила данное заключение на рецензию.

Расчет стоимости восстановительного ремонта произведен в соответствии с внешними повреждениями, указанными в справке ф.748.

Согласование скрытых повреждений возможно только в условиях ремонтной организации с обязательным приглашением представителя РЕСО-Гарантия.

Для определения степени окрасочных работ поврежденных деталей необходимым условием является предоставление ТС в чистом виде.

Данная мера предусмотрена Методическим руководством
РД 37.009.015-98.

организация экспертизы

Отвратительно! Другого слова просто нет. С августа месяца страховая компания не может нормально организовать проведение независимой экспертизы. Заключение переделывали СЕМЬ (!!!!) раз. Так и не смогли сделать ни одного правильного заключения. Путаются в цифрах, в подписях, полный бардак. С первого по седьмое заключение сумму увеличилась почти в два раза!!!
31 января подготовили новое заключение и тщательно от меня скрывают. Стыдятся наверное очередного своего косяка.
Сканы заключений с краткими комментариями тут:

сотрудники на телефоне начали хамить только через полгода тесного общения. терпеливые
все остальное не понравилось

Обман при офрмлении полюса и выплате.

Здравствуйте. Страхуюсь в Рес0-гарантии с первого дня, страховал все!!! и себя и дочь и друзьям советовал. НО!!! Оказались они на деле совсем не те!!! Хапуги одним словом.!!! Не ценят они верность!!!
Застраховал на очередной год машину — полис BBB 0177419978, сделал доп соглашение ДГО на увеличение суммы выплаты до 300000 руб и соглашение на выплату страховки без учета износа с первого рубля!!! №SYS527177615. И вот получился у меня страховой случай. Было это 6 декабря 2011г. Ударил задним ходом машину в левую дверь. Дело АТ3212518. ГАИ не вызвли -сумма то пустяковая. Поехали в компанию РЕСО-гарантия. Пострадавший тоже был там застрахован. Показали машины, Сфотографировали. Насчитали 8000 руб с хвостиком. Посчитали износ. И выплатили ему 3118 руб. Радуйся мол. А я его успокаивал сначала — не волнуйся мол, я застраховался от учета износа — выплатят тебе всю сумму.
Плюнули мне в душу страховщики РЕСО-гарантии. Отказали мне (ему конечно) в выплате по полной стоимости. Заявили мне, что без справки ГАИ не будем принимать твое ДГО. А при оформлении этого ДГО ни слова не сказали, что справка обязательна. И не понятно, почему ДТП до 25000 руб по ЕВРОпротоколу оформлять можно, а ДГО — нельзя. Что я враг себе — знал бы об этом — вызвали бы ГАИ, Дело то во дворе было, никому не мешали, жди да жди ГАИ.
Обратился я к руководству компании в нашем городе. Директриса тоже в недоумении. Пообещали мне разобраться. До сих пор разбираются.Что можно сказать об этом? Называется одним словом — ХАПУГИ и трепло.
Никогда больше не пойду к ним. Никому не советую и всех буду отговаривать от них.С уважением ко всем читателям, Андрей Витальевич. Стаж вождения с 1982 г.

Отношение своего куратора. Не ее вина, что не сообщила об обязательной справке ГАИ - ей тоже не сообщили.
Не дорожат своими клиентами. Сами виноваты, не хотят признавать свою вину, и не хотят возмещать ущерб и за своей вины. А может это все делается специально.
Администратор: Поскольку нарушений правил со стороны компании в данном случае нет, оценка не может быть засчитана.
Андрей Витальевич, добрый день!

07/02/12 Управление качества отправило ответ на Вашу электронную почту. Кроме того, сегодня 09.02.12 сотрудник Управления качества продублировала Вам ответ.

К сожалению, мы получили от Вас угрозы и оскорбления в адрес наших сотрудников.

Повторно разъясняем Вам.

06.12.2011 г. Вами и потерпевшим заявлено о ДТП в Чебоксарский филиал ОСАО «РЕСО-Гарантия» без предоставления справки ГИБДД, т.е. в рамках европротокола по ОСАГО.
В данном ДТП Вы признали свою вину.

На основании заключения независимой экспертизы, износ поврежденной в ДТП двери поврежденного Вами ТС 2005 года составил 61,26%, т.к. деталь имела следы очаговой коррозии и требовала ремонта и окраски до рассматриваемого ДТП.

В связи с этим, окраска, лакокрасочные материалы и сопутствующие работы по устранению повреждений двери н/э не учитывались. Поэтому размер страховой выплаты за восстановление двери потерпевшего ТС с учетом износа составил 3 118,57 руб.

В соответствии с Правилами по страхованию ДГО выплата страхового возмещения производится только в случае предоставления справки из ГИБДД.

К сожалению, Вы пожелали оформить страховое событие в рамках европротокола, т.е. без участия ГИБДД.
При наличии справки ф.748 РЕСО-Гарантия произвела бы выплату страхового возмещения потерпевшему без учета износа поврежденных деталей.

Рекомендуем Вам и Вашим близким при ДТП вызывать сотрудников ГИБДД для оформления происшествия и получения страховой выплаты в полном объеме.

Надеемся на понимание.

Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО " РЕСО-Гарантия"