РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Отвратительная компания!!!

ДТП 10 декабря 2010 года в г. Пермь.

Виновник как ехал, так и приехал прямо в заднюю часть моей новенькой Приоры (машине 4 месяца), аварийный комиссар, ГИБДД, все как положено. Обратился в свою страховую компанию, где застрахован по ОСАГО, т.е. в РЕСО (так называемое прямое урегулирование убытков, дело № ПР2524237от 14 декабря 2010 года), насчитали 13250 руб., сделал независимую экспертизу — 29662 руб.

Претензия написана и получена страховой компанией 25 января 2011 года. 02 февраля 2011 года звонит представитель данной компании и приглашает получить в кассе еще 8000 руб. без объяснения, что это за деньги. Спросив про претензию, сказали, что ждите ответ в письменном виде. До сих пор не могу понять, что это было??? Заключение независимой экспертизы во внимание не взято! Готовлю иск в суд, слава Богу, что жена у меня юрист!!!

Позитива нет!!!
Негатив сплошной, затягивают и уменьшают все, что можно. Заключение независимой экспертизы не учитывают совсем, все решает [censored] Москва. Пусть и попробуют отремонтировать машину за те деньги, что они выплачивают. Люди!!! Не покупайте полисы данной компании, ни в коем случае!!!
Владимир Юрьевич, добрый день!

Мы получили разъяснения руководителя отдела выплат по работе с филиалами.

13 декабря 2010 года Вы обратились в Пермский филиал компании с заявлением о ДТП, которое произошло 10 декабря 2010г в 10 час 00мин…
В данном ДТП Вы признаны потерпевшей стороной.

В результате ДТП пострадала задняя часть Вашего ТС Лада Приора 2010 года выпуска.
По результатам проведенного осмотра был составлен акт осмотра и рассчитана сумма страхового возмещения, которая составила 13 216, 33 рублей.
Из расчета суммы восстановительного ремонта исключены работы, связанные с окраской и арматурными работами по заднему левому крылу, задней левой двери, заднему бамперу.
Вышеперечисленные повреждения были получены Вами в результате ДТП, которое произошло в этот же день,10 декабря 2010 года, но двумя часами ранее, в 8 час. 15 мин.
В этом ДТП Вы были признаны виновником.
Повреждения от данного ДТП никак не могли быть устранены до наступления второго страхового случая.
В связи с этим и были исключены из расчета стоимости восстановительного ремонта.

17 января 2011 года н/э был проведен дополнительный осмотр скрытых дефектов Вашего ТС.
По результату осмотра произведена доплата в размере
8 449, 10 рублей.

Таким образом, страховая выплата в размере 21 665,43 рублей, произведена в соответствии с Правилами ОСАГО и является полным возмещением материального ущерба.

Официальный ответ на Вашу претензию на имя директора филиала г.Пермь отправлен в Ваш адрес письмом с уведомлением 04 февраля 2011 года в соответствии с установленными Законом сроки.

Ультиматум от РЕСО

Дело АТ 1581686. 07 апреля 2009 года у меня произошел страховой случай — сгорела машина. Автомобиль застрахован по КАСКО на полную стоимость. Проводились экспертизы, проверки и пр. Выводы судебно-экспертного управления федеральной противопожарной службы России — очаг возгорания находился в моторном отсеке, причина — нештатное срабатывание аварийного режима электрооборудования.

РЕСО, под разными отговорками, не желает произвести возмещение вреда. Я обращался с письмом к г-же Лабур с предложением о взаимозачете, мол, ввиду кризиса, понимаю, что Вам нелегко, так вместо денежной компенсации предоставьте похожий автомобиль, да и дело с концом. И продолжим многолетнее сотрудничество. Но Лабур даже ответить не удосужилась.

А недавно меня разыскал начальник службы безопасности Нижегородского филиала РЕСО-Гарантия, Скоробогатый Александр Валерьянович, и выдвинул ультиматум, что если я не откажусь от получения страховой выплаты, он будет согласно полученным указаниям от руководства РЕСО-Гарантия собирать на меня компромат, чтобы в обмен на неразглашение компрометирующих сведений потребовать от меня отказаться от получения страховой выплаты.

Выплатное дело АТ 1581686. Слава Богу, удалось записать этот ультиматум. Так что, если попробуют шантажировать — сядут. Вот такие методы «работы» с клиентами у РЕСО-Гарантия.

Уважаемый Сергей Леонидович!

Благодарим за обращение.

Информируем Вас, что 2 июля 2009 года ввиду невозможности дозвониться по контактному телефону в Ваш адрес, ОСАО «РЕСО-Гарантия» направило Вам письмо о представлении в компанию пакета необходимых документов.

16 июля 2009 года в Ваш адрес отправлено письмо с уведомлением об отсрочке выплаты с целью выяснения всех обстоятельств по факту пожара ТС.

13.08. 09 в ответ на Вашу жалобу в адрес генерального директора был отправлен ответ по почте с уведомлением.

В соответствии с п.13.3.6. Правил страхования средств автотранспорта Страховщик имеет право отсрочить сроки выплаты страхового возмещения для выяснения всех обстоятельств.

К сожалению, влиять на сроки ответов компетентных структур ОСАО «РЕСО-Гарантия не имеет возможности.

Кроме того, 1 сентября 2009 года в Ваш адрес было отправлено письмо с просьбой о представлении поврежденного ТС в Нижегородский филиал, т.к. машина была Вами эвакуирована в неизвестном направлении.

В связи с тем, что Вы отказались представить в Нижегородский филиал ПТС ТС, акт утилизации ТС, с Ваших слов, Вы не помните организацию, в которую сдали автомобиль, а также нам известны факты, что 2 сентября 2009 г. поврежденное ТС найдено сотрудниками милиции в лесном массиве с вырезанным VIN номером, ОСАО «РЕСО-Гарантия» не может произвести выплату страхового возмещения.

Соответственно, окончательное решение о выплате страхового возмещения будет принято только после получения ответа из компетентных органов.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

В данный момент пишу иск в суд!!! [Проблема решена]

Выплатное дело АТ2482968.

Между мной и ОСАО «РЕСО-Гарантия» заключен договор страхования транспортного средства № SYS420972768 от 03.09.2010 на страхование по АВТОКАСКО.

16 ноября 2010 года, в 17 часов 15 минут в г. Ростове-на-Дону на ул. Доватора 259 произошло дорожно-транспортное происшествие между мной (моим автомобилем) и автомобилем ГАЗ 3302 (водитель -виновник). В при столкновении моего авто и авто-виновника мой автомобиль отбросило на лежащий на дороге деревяный поддон, который повредил мне правый короб и заднюю правую дверь. Виновность другого водителя подтверждается.

Постановлением о наложении административного штрафа от 16.11.2010 г. в установленные Законом сроки и в соответствии с п. 11.2.4. Правил страхования средств автотранспорта я предоставила в ОСАО «РЕСО-Гарантия» все необходимые документы для осуществления страховой выплаты. По направлению ОСАО «РЕСО-Гарантия» была пройдена экспертиза.

В последующем ОСАО «РЕСО-Гарантия» произвела мне выплату страхового возмещения в размере 25 453 руб. 00 коп., что значительно ниже денежных затрат, необходимых для приведения моего автомобиля в состояние, в котором он находился до момента наступления страхового случая, и направила в мой адрес письмо с частичным отказом в страховой выплате по повреждениям, полученным в результате столкновения с деревянным поддоном как повреждениям, не относящимся к данному ДТП. Тем самым ОСАО «РЕСО-Гарантия» нарушила п. 4.1.1. «Правил», проигнорировала Постановление о наложении административного штрафа от 16.11.2010 г. должностного лица, в котором подтверждается что столкновение с поддоном явилось неотъемлемым результатом данного ДТП, а также Извещение о повреждении транспортного средства со схемой происшествия и описанными обстоятельствами ДТП. В связи с этим и с тем, что страховая компания отказала в предоставлении копии калькуляции мне пришлось организовать проведение независимой экспертизы в ООО «Бюро оценки и автоэкспертизы» «30» декабря 2010г. о чем была извещена ОСАО «РЕСО-Гарантия».

Согласно Экспертному заключению №728 от 30 декабря 2010 года составленного ООО «Бюро оценки и автоэкспертизы», все повреждения являются следствием описываемого ДТП, следы ранее полученных повреждений отсутствуют и стоимость работ, услуг, запасных частей и материалов, необходимых для восстановления поврежденного автомобиля составили 40 674 рублей, что на 15 221 рублей больше суммы, выплаченной мне ОСАО «РЕСО-Гарантия».

«14» января 2011 г. я отправила досудебную претензию в ОСАО «РЕСО-Гарантия» с предложением в добровольном порядке урегулировать возникшие разногласия, однако на настоящий момент ответа на нее я не получила.

В данный момент готовится иск в суд на котором будет так же присутствовать свидетель страхового случая (виновник ДТП).

сотрудники не квалифицированные, ответить ни чего не могут, такое впечатление, что они все после школы сразу на работу в Ресо пришли.
Уважаемая Наталья Александровна!

Благодарим за обращение.

Руководством Отдела выплат по работе с филиалами были детально изучены материалы Вашего выплатного дела.

Учитывая, что ТС 2010 года принималось на страхование новое, без повреждений, ОСАО «РЕСО-Гарантия произвело доплату в размере 15 220.39 рублей.

27.01.2011 года денежные средства перечислены на указанные Вами реквизиты.

Бандитизм в личном страховании

Застраховали ДМС в РЕСО, обслуживание плохое (карточки почти месяц не выдавали), затем чтобы попасть к специалистам, неделя уходит на согласование с РЕСО, и не факт, что дадут добро. Новых взамен уволенных по ДМС требуют новый договор. Бред… Уволенных больше, чем принятых на работу.

Позитив отсутствует, есть один негатив....
Страхование от бандитов. Деньги плати услуг не получишь. Полис от РЕСО - заплати и уходи...

быстро и качественно

В конце декабря 2010 года попала в аварию по своей вине. У меня куплен полис каско. Повреждение левого крыла, левая передняя дверь, и зеркало под замену. Начиталась отзывов о страховых и приготовилась воевать с РЕСО, да не тут-то было.

Быстро оформили документы, произвели оценку (причем ущерб оценили в сумму около 60 000 тысяч, а по факту в дилерском центре машина была отремонтирована за 38 000 с копейками). В отзывах я еще читала, что некоторые страховые требуют полностью погасить оплату КАСКО до возмещения страхового случая, а у меня КАСКО куплен в рассрочку. В РЕСО мне сказали, что ничего гасить не надо и я буду продолжать оплачивать свой полис в соответствии с установленным графиком.

После январских праздников сразу же получила направление на ремонт, а через 4 дня уже забрала машину из дилерского центра. Забыла написать, что это в Питере, может в других городах по другому. РЕСО выбирала потому, что в своем дилерском центре узнавала, с какими страховыми компаниями меньше всего проблем по оплате выставленных счетов за произведенный ремонт. Еще брат мужа застрахован в РЕСО и водит машину по принципу «ни один год без аварии», и никогда у него не возникало проблем по выплатам, оценкам и прочему.

Работа РЕСО мне понравилась. Считаю, что услуга была оказана качественно и пока не вижу смысла искать какую-то другую компанию.
Уважаемая Анна!

Благодарим Вас за отзыв.

Мы рады, что в лице ОСАО «РЕСО-Гарантия» Вы нашли достойную поддержку и гарантию качественных страховых услуг.

Надеемся, что в дальнейшем, Вы отдадите предпочтение нашей компании.

Желаем Вам и Вашим близким успеха и позитива.

С Уважением,
Лабур Вера Ивановна
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Умышленное затягивание решения вопроса?

Ехал по трассе, участок которой проходит в черте города. Слева двигался грузовой автомобиль. В момент когда я его обнонял, фактически поравнявшись передними колесами водитель грузовика не убедившись в безопасности маневра резко начал перестроение в мой ряд и совершил столкновение с моим автомобилем, а так же вытолкнул меня на встречную полосу, где я совершил касательное столкновение с автомобилем, двигавшимся во встречном направлении.

Результат:

У моей машины повреждены: Передний бампер, правое переднее крыло, Зеркало, повторитель повортника, правая передняя дверь, ручка правой передней двери, правая задняя дверь, задний бампер и заднее право крыло, так же левое переднее крыло.

Факт ДТП был зафиксирован и оформлен сотрудниками ГИБДД. Виноват водитель грузового автомобиля.

Я обратил в страховую компанию, которая выдала мне полис КАСКО. Прошло 22 дня. СК направила мне письмо о отсрочке, в связи с дополнительной экспретизой. На фотографиях все видно, документы из ГИБДД представил. Что еще нужно? Дождусь ровно столько сколько предусмотрено законом, потом отгоню автомобиль в официальный сервисный центр, сделаю ремонт и предъявлю потом все через суд к оплате, с учетом всех своих потерь, в том числе и УТС и что только можно будет доказаться соответствующими документами.

Ничего.
Все налицо, документы предоставлены. Я не виновен в ДТП. У водителя виновника есть полис ОСАГО. Но все равно компания вымораживает своего клиента. Для чего??? Чтоб я больше никогда не пришел? Ну так уже два человека к вам не придут. Поехал смотреть новый автомобиль, увидел двух знакомых, выбиравших себе новогодний подарок, тот же отговорил страховаться в РЕСО. Теперь они клиенты другой страховой компании. Это мое первое обращение за страховым возмещением и со мной так поступают.
Уважаемый Артур!

Благодарим за обращение!

Если Вы желаете получить официальный комментарий по Вашему выплатному делу, просим Вас отправить сообщение с номером полиса или убытка на service@reso.ru с пометкой в теме «АСН от 21 января 2011».

С Уважением,
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Не связывайтесь со страховой фирмой РЕСО или подавайте на них в суд!

Здравствуйте! Попал в ДТП на автомобиле BMW E39 в г.Дзержинске Нижегородской обл.! Причиной дорожно-транспортного происшествия стало отлетевшее на ходу колесо у автомобиля Форд Сьерра - не успев увернуться от колеса по причине плотного потока машин по обеим полосам, произвел экстренное торможение, но колесо попало точно в центр бампера повредив его, правую переднюю фару, решетку радиатора, обе проивотуманные фары, переднюю часть капота, которая в свою очередь деформировалась от удара.

Вызвал сотрудников ДПС, которые прибыли на место ДТП буквально через 10минут, виновником был признан водитель автомобиля Форд Сьерра, у которого отлетело колесо на ходу (вырвало ступечную гайку и отлетело). Сотрудники ДПС оформили бумаги, выдали справку о ДТП, где были описаны видимые повреждения а именно: бампер передний, правая передняя фара, решетка радиатора, обе проивотуманные фары, передняя часть капота, возможны скрытые дефекты

Виновник был застрахован по ОСАГО РЕСО-Гарантия, филиал г.Дзержинск Нижегородской обл. пр Циолковского д.3, куда я и направился со всеми документами! Оформив все необходимые бумаги, менеджер страховой фирмы Ресо предложили мне провести независимую экспертизу у их НЕЗАВИСИМОГО эксперта! Не понимаю, как независимый эксперт может быть НЕЗАВИСИМЫМ, если его предлагает страховая компания! Тут и так понятно что эти эксперты будут работать в пользу той страховой компании которая их рекомендовала!

Поехал в фирму занимающеюся оценкой ущерба автотранспортных средств по своему усмотрению, в тот же день перед прохождением экспертизы уведомил почтовой телеграммой страховую компанию РЕСО и виновника ДТП о прохождении независимой экспертизы, и явке в определенный день и час сотрудника страховой фирмы Ресо на независимую экспертизу(экспертизу назначали ровно через неделю), а в случае не явки представителя проведение экспертизы без их присутствия! Также при отправки телеграмм страховой фирме и виновнику попросил уведомления о том что заказные телеграммы были доставлены получателям! На следующий день получил уведомления что телеграммы были получены имя и фамиля сотрудников время и их росписи!

В день независимой экспертизы не было ни виновника ДТП, ни представителя от страховой фирмы Ресо! Провели экспертизу по которой сумма ремонта с учетом износа и скрытых дефектов (которых оказалось большое множество) составила порядка 80657 руб.

После получения сметы с подробным отчетом, фотографиями и калькуляцией, прикрепил ее к оформленным документам в страховой фирме Ресо. Далее мне сообщили что сумма выплат производится в течении месяца. Ждем!!!

Прошло 2 недели, после подачи последних документов(расчет-смета), как на мой расчетный счет поступила сумма по страховому случаю,и сумма составила порядка 25424 руб. На последующие вопросы в страховую фирму Ресо, в чем причина такой выплаты, был получен ответ, что на основании проведенной ими экспертизы было принято решение, что суммы 25424 руб. будет достаточно для восстановления моего автотранспортного средства. Попросил информацию о имени и фамилии эксперта проводившего эту удаленную экспертизу. Им оказался некий Лавров Андрей Игоревич, который находится в головном офисе г.Москва. Дозвониться до этого эксперта, который даже в глаза мою машину не видел, и узнать причину такой суммы выплаты я не смог. Тогда я опять обратился в страховую фирму РЕСО, и попросил что бы мне выдали калькуляцию цен, на основании чего и вырисовывалась сумма в 25424 руб. Получив калькуляцию и был сильно удивлен, что все дефекты были списаны со справки из ГИБДД. Тогда вопрос к вам, сотрудники РЕСО, зачем нужна независимая экспертиза предоставленная мною ВАМ? Если вы на нее чихать хотели! Ответ был получен тут же: если бы Вы делали экспертизу у нашего НЕЗАВИСИМОГО эксперта, то тогда проблем с выплатами у вас быть не должно, так что извольте, больше мы вам помочь ничем не можем, есть проблемы идите в СУД! Собрал все документы и подал в суд! Сейчас дело на рассмотрении суда!

Убедительная просьба всем гражданам: не связывайтесь со страховой фирмой РЕСО, а если что-то и произошло с участием вашей машины, не тратьте свои нервы на устные разбирательства - подавайте на них в суд!!

Страховая фирма РЕСО намеренно занижает цены по страховым выплатам, по принципу "авось прокатит", и этих денег будет достаточно.
Уважаемый Дмитрий Олегович!

06 октября 2010 года Вы обратились в отдел выплат агентства г.Дзержинск Нижегородского филиала с заявлением о повреждениях Вашего ТС BMW 520 1997 года выпуска.
От проведения осмотра в соответствии с п.45 Правил ОСАГО Вы отказались.

13 октября 2010 года Вы предоставили заключение независимой экспертизы ООО «Центр оценки», организованной самостоятельно.
Стоимость восстановительного ремонта Вашего ТС, согласно указанному заключению — 82 525 рублей.

В ходе проверки представленного экспертного заключения были выявлены завышение стоимости запасных частей, занижение процента износа ТС (58%), кроме того, в расчет стоимости восстановительного ремонта включены работы по устранению перекоса кузова без предоставления карты замеров, а также скрытые повреждения, которые отсутствуют на представленном фотоматериале.
В связи с этим акт осмотра и фотоматериалы, составленные специалистом ООО «Центр оценки», были направлены в стороннюю независимую экспертизу для составления калькуляции стоимости восстановительного ремонта с учетом выявленных нарушений.

Расчет был составлен на основании вышеуказанных документов и справки Ф748, согласно которой в результате ДТП Ваше ТС получило повреждения переднего бампера (замена+окраска, износ 73.52%), передней левой противотуманной фары (замена, износ 55.38%), капота (ремонт 5 н/ч + окраска), решетки радиатора (замена + окраска, износ 55.38%).
Стоимость устранения дефектов с учетом износа составила
25 018.79 рублей.

Обращаем Ваше внимание, что специалисты компании готовы вновь вернуться к рассмотрению материалов выплатного дела после выявления в ходе ремонта скрытых дефектов.
Для этого необходимо проинформировать компанию о времени, дате и месте проведения выездного осмотра экспертом и составления дополнительного акта осмотра.

РЕСО - гарантия обмана [Проблема решена]

Прежде, чем купить полис этой компании почитал отзывы — увидел много негативных, отказы в выплате и т.д. Тогда подумал, что много негатива, так как пишут только недовольные, если все в порядке, то и писать нечего. Купил…

8/12/2010 попал в ДТП, в меня въехала девушка. Повреждено переднее крыло и диск. Обратился по полису каско. Ответ — в замене диска отказано, повреждения от другого ДТП, так решил по ФОТО гениальнейший эксперт Муравьев А.А. Позвонил в РЕСО, соединили с еще одним гениальнейшим так называемым «экспертом» Хреновым С.А., который в исключительно хамской форме мне объяснил, что «сами диски царапают об бордюры, а потом к нам бегут» - бред, в общем. Что мешало мне, в таком случае, обратиться с диском раньше? У меня ведь каско? А зачем нужна тогда справка из ГИБДД? Заключение независимого эксперта?

В общем, как и пишут все остальные, тупо половину повреждений урезают и все, в расчете, что не все же дойдут до суда. Читайте остальные отзывы — это все правда: врут, тянут время, выдают смехотворные компенсации — хотите ГАРАНТировать себе проблемы со страховкой — вам в РЕСО-гарантию. Никому не советую у них страховаться - выкинутые деньги. Посмотрим, как будут вести себя в суде, попробую добиться справедливости там. И больше в РЕСО ни ногой, чего и вам всем рекомендую.

Сплошной негатив
Уважаемый Олег Владимирович!

Благодарим за дополнительно представленную информацию по страховому событию.

После получения от Вас фотоматериала с места ДТП эксперты повторно вернулись к рассмотрению заявленного Вами выплатного дела.

В настоящее время принято положительное решение о согласовании замены диска переднего левого колеса.

Направление, с внесенными изменениями, 17 января 2011 года отправлено по электронной почте на СТОА «Мейджер Новорижский».

Отвратительная компания

Обратился за выплатой в данною компанию. Виновник ДТП имеет полис каско с расширением, оформленный в РЕСО-гарантия. Страховая выплата составила всего 20% от ущерба, и принципы по которым был сделан расчет, просто идиотский. Ущерб: передняя дверь, задняя дверь, заднее крыло, нижний задний порог, кузов и скрытые повреждения.

В итоге после независимой экспертизы в кавычках в этой компании оплатить решили всего 6400 рублей. В случае, если в ближайшее время вопрос о выплате не решится, я подам в суд на виновника ДТП - как не покрывшего ущерб. Охрененно мужик застраховался в данной компании - за каско с расширением заплатит 28000 рублей + судебные издержки, но я думаю у него найдется повод подать в суд и компенсировать свои потери!!!

Благодарим за обращение.

Если Вы желаете получить аргументированный ответ, сообщите, пожалуйста, номер выплатного дела на service@reso.ru с пометкой в теме «АСН от 23.12.2010»

Проволочки в выплате по КАСКО

28 октября 2010 года наша компания обратилась в компанию РЕСО-гарантия в г. Воронеже за выплатой ущерба полученного автомобилем нашей компании (ПОЛИС SYS389206019).

Речь шла не о денежной компенсации а о ремонте поврежденного автомобиля у официального дилера Mitsubishi в г. Воронеже. 11 ноября 2010 года в Ресо-гарантия г. Воронеж была направлена калькуляция составленная ремонтной мастерской. На 20 декабря 2010 года мы не можем получить возмещения ущерба и вынуждены обращаться в суд. После долгих проволочек и отговорок со стороны работников Ресо-гарантия в г.Воронеже нам сообщили, что все документы на согласовании в г.Москве. Нам не понятно, почему если договор составлен в г. Воронеже, с компанией зарегистрированной в г. Воронеже и страховая премия в размере 69473 рубля нами уплачена на Р\С в г. Воронеже, страховые выплаты для нашей компании должны согласовываться в г.Москве. В договоре об этом ничего не сказано.

Вся политика компании Ресо-гарантия направлена на то, что бы сделать всё для не возмещения ущерба, направление страхователя в суд для получения выплат. С руководством компании связаться не возможно. Клиент, подписавший договор и сделавший взнос, для них становиться не интересен. Обидно за себя и стыдно за работников РЕСО-Гарантия.

Только негатив и потраченные деньги, нервы, время.
Ужасная работа компании РЕСО-гарантия с клиентами. Проволочки и обман.
Уважаемая Светлана Анатольевна!

Благодарим за обращение.

Информируем Вас, что руководство ОСАО «РЕСО-Гарантия», учитывая перспективы дальнейшего сотрудничества с ООО «ЭСПРЕССО ИТАЛИЯ», приняло положительное решение.

28 декабря 2010 года направление по двум страховым событиям выдано на СТОА ООО " МАРТЕН-АВТО36 КОЛЛОР" представителю страхователя.

Ремонт будет произведен в рамках гарантийных писем.