Страховая компания ЖАСО - отзывы

ужасная компания не рекомендую

Страховала квартиру, наступил страховой случай (затопили соседи горячей водой, пятна и подтеки по всей квартире). В страховой сказали, что необходимо сделать независимую оценку, которую нужно делать в определенной организации с которой у ЖАСО договоренность, иначе деньги не выплатят!!! Я сделала. Пришла получать ее, а там даже половины работ не включено по ремонту квартиры ( я сама по образованию строитель и отлично знаю строительные технологии). На вопрос почему составлена смета не в соответствии со стротельными нормами, оценщик сказал, Вам все равно больше этой суммы не заплатят, и пересчитывать отказался. В итоге я не получу даже половину от моих расходов. Мой совет: не страхуйтесь в ЖАСО, а если застраховались, то делайте оценку действительно в независимой оценочной организации, а не по их рекомендации, тогда и деньги в полном объеме получите! а если не будут выплачивать то можно обратиться в суд!

Администратор: Номер дела не указан - оценка не засчитывается.

очень плохое отношение к клиентам

у меня произощел страх. случай. и я столкнулся с полнейшим непониманием со стороны отдела урегулирования убытков Астраханского филиала.

Надежная компания

Дело №6068. Страховалась осенью 2010 г., страховой случай наступил в середине декабря. Наезд на препятствие (высокий бордюр), удар довольно сильный, по ходу еще задела задним бампером, крылом и фонарем припаркованную у обочины фуру. Фура быстренько уехала, т.к. парковка в том месте запрещена.

Документы собрала быстро, все вовремя сдала в страховую. Эксперт приехал сам, т.к. машина была не на ходу. Через 2 недели с момента наступления страхового случая получила направление на ремонт. Эвакуатор, правда, за свой счет. Т.к. оказалось, что предоставление эвакуатора только в день происшествия. А машина у меня больше не завелась, как только я заглушила мотор.

В сервис попала за несколько дней до Нового года. Это несколько затянуло рассмотрение моего случая, недели на три. Но уже не по вине страховой. Несмотря на, казалось бы, не такие уж значительные на первый взгляд повреждения, машина оказалась под списание – задета коробка передач (Ниссан Альмера, коробка-автомат, 1.8) и много по мелочи. По калькуляции оказалось, что ремонт превысил лимит ответственности (а это 70% от страховой суммы) более чем на 100 т.р.

Сумма выплаты составила: моя страховая сумма, минус амортизация (за 2 месяца это 1,4%), минус стоимость дефектовки в салоне (2 250 р.). Выплата была произведена ровно через 16 рабочих дней после предоставления всех документов, как и обещали. В моем случае последним документом был скан сберегательной книжки.

Единственное, что мне пришлось еще сделать, так это продать машину их же комиссионному магазину по объявленной самой же страховой остаточной стоимости. Занималась этим я, т.к. они являются страховой компанией, но не занимаются продажей, как мне объяснили. Но эта процедура совсем не отняла времени, несколько раз созвонились и встретились сразу в сервисе, где все документы передали друг другу, а заодно я в сервисе поставила все необходимые подписи, что машину забираю.

Отдельное спасибо толковым и очень корректным сотрудникам «ЖАСО»: Баданину Максиму, Антипову Юрию, которые всегда четко объясняли ситуацию и обозначали мои дальнейшие действия. Со страховыми имела опыт общения и раньше, поверьте – очень профессионально работают.

Еще плюсы:
1. Это реальная возможность дозвониться. Сотрудники не боятся давать свои добавочные номера, и впоследствии вы можете звонить им уже напрямую, минуя стадию оператора;
2. Просила все дублировать мне на электронную почту в качестве подстраховки. Все присылалось: и акт независимой экспертизы, и подтверждение цены комиссионного магазина, и ответ об оплате с комментарием к кому обратиться и по какому телефонному номеру уже непосредственно в бухгалтерии, если возникнут вопросы!

Такой качественной работы не встречала ни в одной из страховых. Хотя и до этого были три из четырех вполне ничего. С удовольствием бы застраховала свою новую машину в «ЖАСО», если бы не эта неприятность с тотальной аварией. Всем рекомендую.

Будем страховать в другой...

Добрый день. У нас такой случай произошел. Как ввели автогражданку, стали страховаться в ЖАСО и я, и сын. Жена решила и дом застраховать и тоже в ЖАСО. Ну страхуем и страхуем и дальше бы страховали, если бы водопровод не прорвало, и не затопило дом.

Не буду писать подробности, после нескольких месяцев волокиты объявили, что выплачивают, жена-то как обрадовалась, но в день выплаты объявили, что в выплате отказано… В общем, переходим к кормежке других (из ЖАСО всех знакомых увожу), чтобы хотя бы этих, уже обманувших, не кормить, как на душе-то противно, но это мы, это Родина!

Непонятно, почему у нас всякий бизнес построен на обмане, волоките, отжимании денег, безответственности, и вся эта гадость называется юридические неточности. Я когда страховщика повез домой на осмотр аварии, другой страховщик намекнул, что надо бы простимулировать товарища. Я это принял за шутку, а, видимо, зря. Вот номер документа. Полис страхования имущества физических лиц №021 635.

Отказ в выплате

Одна травма - три города задействовано

Очень плохо. Вместо запроса из медучреждений прислали ответ на заявление о травме, поданное в г.Оренбурге, где я живу, и просят привезти снимки из Москвы, а из станции Рузаевка -предоставить уточненный диагноз фельдшера, который он поставила в акте о травме, проишедшей в поезде при поездке в Москву. Прищемило автоматической дверью вагона руку. Неужто нельзя все это запросить? Ведь все документы предоставлены!

Неудобный сервис для клиентов

"Пишите жалобы"

ДТП произошло в октябре. Дело рассматривали до конца декабря. Компания работает с дилером Пежо по предоплате.

Согласование смет и счетов происходит, как говорят сотрудники, в порядке живой очереди, т.е. постоянно кормят завтраками. И даже если называют конкретную дату, в срок не успевают. «Ой, ну забыли отнести ваш счет, перенесем завтра». На все претензии сотрудники спокойно отвечают: «Пишите жалобы». Не буду больше страховаться здесь, да и всех коллег-железнодорожников, погнавшихся за дешевизной, буду отговаривать.

Тянут время

ЖАСО пора закрывать

Попал в аварию два года назад (г.Казань, № А0270722529). Директор филиала Терехов А.Н. С тех пор потерял покой и сон. Сужусь второй год, мировой суд в мою пользу, все равно платить не хотят, подали апелляционную жалобу.

Документы фальсифицируют, врут, работников меняют как перчатки. Бывшие сотрудники боятся выступать в суде. Пользуются услугами не квалифицированных оценщиков (Центр оценки собственности). Есть все тому доказательства. Тьфу, а не компания, по крайней мере казанский филиал, держитесь ее стороной. Спасибо.

фальсификация документов, невалифицированные эксперты

С ЖАСО не по пути

Орловский филиал ЖАСО выбрал потому, что знал директора, когда знаешь кого-нибудь, спокойней страховаться. Страховался с 2003г. Пока крупных ДТП не было — проблем с мелкими выплатами не было. Перестраховался 13 мая 2009 года полис АП №055728.

В июне произошло ДТП с трамваем, ситуация была спорная, но трамвай всегда прав. Моя машина (Мицубиши Паджеро 2008 г.в.) гарантийная, насчитали по оценке 669 000 рублей. Думал, проблем не будет — все таки у меня КАСКО. Вначале действительно не было. Предоставил сразу весь комплект необходимых документов. Страховой акт №325 был готов 08.07.09г.

Кормили обещаниями два месяца. Каждый день был в офисе компании и напоминал о себе. Раз двадцать звонил в Москву. Было куча отговорок. Москва требовала ненужные справки и документы. Но все равно все бесполезно.

Написал иск в суд. На первом судебном заседании представитель страховой сразу пообещал, что выплатят деньги, и произошло чудо — выплатили. От ДТП до выплаты прошло 3,5 месяцев. Всем совет — обходите ЖАСО стороной, а если застрахованы, и произошло ДТП, идите сразу в суд.
!

Затягивание процесса рассмотрения дела

Думайте, где страховать авто!

ЖАСО — самая плохая страховая компания1 в случае полной гибели машины выплачивают 70% только, и останки оставляют застрахованному лицу. А зачем они мне? Куда я их дену? Кому нужно все это покореженное железо? И тянут они резину дофига, и делают все что бы не выплатить.

Я попал в дтп в г. Калуге, меня занесло на льду и в столб. Вызвал ГАИ оформили все, и машину на эвакуаторе на стоянку. На другой день все документы собрал и пошел в страховую, после чего выехали на осмотр машины. Составили акт осмотра (который мне не дали, сославшись на то, что он мне не нужен), и сказали ждать.

Через месяц звонок — надо выехать на место ДТП. Выехали, составили схему — и опять ждать. Прошло уже 4 месяца, звонки в Москву толку не дали, ответ один: дело на подписании у руководства. Уже месяц подписывают, а главное, что сроков выплат нету у страховых компаний.

Вот и думайте где страховать ваше авто. Думаю что в других страховых все быстрее и лучше.

Неполная сумма выплаты, затягивание процесса9