Страховая компания ЖАСО - отзывы

ЖАСО не выплачивает страховое возмещение даже по решению суда!

после ДТП, подал документы в ЖАСО и не дождавшись выплаты, подал в суд. выиграв суд. получив Исполнительный лист от 08.09.2015 № ФС 006171502 КОМСОМОЛЬСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ТОЛЬЯТТИ, БАСМАННЫМ РОСП возбуждено исполнительное производство № 42619/15/77018-ИП от 25.09.2015 г., при обращение в центральный офис ЖАСО, мое обращение было переадресовано в ЖАСО филиал Тольятти, который письменно меня заверил, что выплатят сразу же после возбуждения исполнительного производства. только вот до сих пор нет никакой выплаты и когда она будет также не понятно. Вот и делайте выводы о платежеспособности ЖАСО.
буду писать жалобу в страховой надзор и ЦБ РФ пусть отзывают лицензию у ЖАСО и банкротят его, раз уж эта страховая не платежеспособна.
а на действия Басманного РОСП буду жаловаться в прокуратуру г. Москвы.

нет
категорически не хотят ничего платить
Администратор: Оценка засчитана, т.к. речь в отзыве идет о выигранном автором отзыва суде.

откат

После страхование осаго все 3 человека стали с 5 классом, был 9класс, выплат небело
1 Альянс ССС 0677915272 КБМ-0.7
Стало ЖАСО ССС 0690046891 КБМ 0.9

выплаты по КАСКО перекрываются за счет простых людей!

в конце 2010 года я попала в ДТП. В меня вошла новенькая Хонда, застрахованная в данной компании (ООО «ЖАСО»). Вошла прямиком в задний бампер. По всем правилам машина, догнавшая другую машину сзади — виновата. Водитель Хонды придерживался именно такого мнения при инспекторах. А что уж он писал в протоколе — я не знаю…
в конце 2013 года (через 3!!! года, ровно за месяц до трёх лет) меня поставили перед фактом, что я должна некой компании ЖАСО 33 тысячи рублей!!! За то, что я осталась вовсе без машины?, (восстановлению она не подлежит, хорошо сама жива осталась). Возмущению нет предела — иду в суд! Мне говорят — запросим материалы дела, посмотрим, за что такую сумму вам насчитали. Запросили. В расчетах ОЧЕНЬ много «иных работ», про которые мне отказались рассказать. Далее беру список запчастей, потраченных на данный ремонт и иду к официальному дилеру — разница процентов 30! МНЕ дают цены дешевле, чем ЖАСО!!! А я кто такая? Просто человек с улицы!
Суд не принимает мои доводы к рассмотрению, поскольку от ЖАСО человека в суде так и не появилось! В общем суд я проиграла. Обидно.
На сегодняшний день я должна судебным приставам денег, которые смогу заработать и отложить дай Бог за пару лет. Я — мать одиночка, зарплата 10-15 тысяч в месяц, воспитываю сына, который совсем скоро подрастет и разберется во всей этой системе — как так люди деньги зарабатывают не работая!!! Проще всего нарисовать бумажки левые, которые никто не проверит. А потом получить по этим бумажкам компенсацию от человека, для которого эти деньги возможно последние! Сегодня арестовали мою зарплатную карту. Поесть купить на вечер — не с чего… СПАСИБО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ЖАСО!!! Я как-нибудь справлюсь (наверное)… Но поймите одно: в другой мир всех наворованных денег вы не заберете, а вот грехи так и будут тянуться за вами!

Отказали из-за скола и потёртости по справки ОВД

26.08.2015 у меня произошёл страховой случай. Мне поцарапали машину почти по кругу. Я заявил в компанию ЖАСО номер полиса АПС 098574, номер убытка 3335. В результате мне отказали на основании трасологической экспертизы ООО «РАНЭ-МО». А именно отказали по переднему капоту (были две царапины, а рядом скол от камня), я так понял из-за скола и отказали (хотя это естественный износ). Так же отказали по левому заднему крылу и левой задней двери, были потёртости (похоже как задел автомобиль). На все остальные повреждения выдали направление на ремонт. По потёртости может действительно меня задел автомобиль другой, в справке от участкового так из указано неизвестные лица.

Быстро работают, позитивный пресонал
не понимаю почему отказали, буду делать свою экспертизу и подавать в суд.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. в отзыве говорится также о некоторых положительных моментах в процессе взаимодействия с компанией.

Хочу пожаловаться!

Хочу пожаловаться на офис ЖАСО в г. Новороссийске, ул. Свободы 9/11. 28.08.15 пришел оформит ОСАГО и был поражен хамскому отношению сотрудников, имя которых назвать не могу женщина и мужчина в возросте. Я попросил расчитать мне стоимость полиса при этом предоставил все документы для этого, на что мне ответили -" Зайдите в интернет и расчитайте сами, не мешайте нам!" При этом в офисе не было не одного клиента! Я возмутился и потребовал чтоб ко мне относились хорошо, что я Ваш клиент, на что мне мужчина с усами сказал -" Идите в другую страховую и там вам будут улыбаться" на что я ответил что буду жаловаться на них, на что мне ответили -" Жалуйтесь куда хотите!" Надеюсь что администрация компании отреагирует на жалобу и примит меры!!! В противном случае будет написано офицальное письмо рукавотству компании!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку недостаточно информации, автор не был настроен вести диалог.

Ждёте выплат - не дождётесь!!!

Не рекомендовал бы страховаться в ЖАСО и упаси Вас попасть на клиента этой компании!!! Для начала, милые и приветливые сотрудники компании ЖАСО, Вас по максимуму отфутболят!!! В главном офисе ЖАСО в Москве, Вас заставят принести разве что не анализы из поликлиники и только после этого примут заявление. И это не голословно, 2 мая 2015 г. у меня произошло ДТП с участием 3-х машин в Воронеже, естественно в свою страховую я уже не обращался. Виновником ДТП, ГИБДД признали клиента компании ЖАСО. По приезду в Москву, обратился в головной офис с заявлением о случившемся, заявление не приняли сославшись на отсутствие Постановления, согласился… Пока документы шли из Воронежа в Москву, второму пострадавшему ЖАСО умудрилось выплатить практически всю сумму!!! Однако,18 мая, виновник ДТП подал заявление в Суд на обжалование действия ГИБДД, о чём уведомил филиал ЖАСО в Воронеже, которое в свою очередь «за заслуги» застраховала виновника ДТП, на год по льготной (безаварийной езде) цене!!! Мне же, ЖАСО по прошествии месяца так ничего и не выплатила… даже жалкие оставшиеся 40 тысяч. Теперь пытается выкручиваться как только может и всё молча, ни письменных уведомлений о причине задержки с выплатой, ни звонков. Позвонил сам, со слов на противоположной стороне, назначено какое-то разбирательство… При всём том, что в документах, которые подавал второй пострадавший, указано, что пострадавших в ДТП двое, указаны мои реквизиты (телефон и адрес), указан мой полис страхования, и при желании пробив его на сайте РСА, можно явно понять, что застрахован я не по КАСКО (как они, в ЖАСО, оказывается так думали). Не забудется… ЖАСО, не забудется!!! Я Ещё письмо в Центробанк и РСА подготовил.

Крайне негативное отношение.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.

Прием граждан от 40 мин и больше

Приобрел полюс ОСАГО на свой авто, а сейчас возникла необходимость вписать в полюс дополнительного водителя, так прождав в очереди 1,5 часа ушел так и не дождавшись своей очереди. Не уж то во всех филиалах вашей компании такая же ситуация с временем обслуживания клиентов?

Администратор: Автор не настроен вести диалог.

Спасибо ЖАСО за оказанную помощь!

Пребывая на отдыхе в Болгарии, споткнулась и сильно пропорола руку и ободрала колени об асфальт (асфальтовая болезнь). Добралась до ближайшего медпункта, где мне сразу же оказали первую медицинскую помощь. Предъявила полис страховой компании ЖАСО… Никаких проблем не возникло. В службе поддержки сообщили все необходимые данные. Страховая компания оперативно связалась с медицинским учреждением и по-видимому утрясла все вопросы. При дальнейших посещениях врача у меня даже ничего не спрашивали. Спасибо СК ЖАСО за оперативную помощь и поддержку!

Грамотная вежливая консультация, оперативность
отсутствует
Администратор: Благодарим автора за оставленный отзыв!

ребенку не оказали медпомощь

18 июля 2015 г обратились за медпомощью в городе Махмутлар (Алания) Турция. Полис № 516230. У ребенка воспалились два пальца на ногах, веко глаза, колено, губы, шея. Самочувствие неудовлетворительное. Оператор по телефону сказала, что не может найти наш полис. Предложила заплатить 80 долларов за прием к врачу и самостоятельно оплатить лекарства.По программе А+ не выполнен пункт 10.20.1, вынуждая нас действовать по пункту 10.2.2. Объясните работу вашей компании. Вторые сутки ребенок болеет и не принимает лекарства.

Моя история в ЖАСО

В марте 2014 приобрела в автосалоне новое ТС. Оформила на автомобиль КАСКО (полис АПС 089932) в ЖАСО (Красноярский филиал). Через полгода попала в ДТП (по вине второго участника ДТП), в тот же день обратилась в СК за страховым возмещением в форме ремонта на СТОА официального дилера. Предоставила все необходимые документы, пару дней ушло на осмотр экспертом от СК и подготовку акта осмотра. В принципе проволочек не было, затянувшаяся процедура согласования (стоимости восстановительного ремонта, рассчитанная СТОА) в принципе имеет место в любой крупной компании и не только страховой… тем более, что размер убытков подлежал согласованию в головном офисе в Москве. Подвел дилер, получил деньги от страховой и ничего не сделал, в итоге 8 месяцев была без руля, пришлось отдавать другому дилеру, без переписки не обошлось, но в общем решили все оперативно. Пожелание страховщику — контролировать исполнение обязательств СТОА, на ремонт к которым отправляете своих страхователей…
Если потяну по деньгам намерена и дальше оформлять КАСКО в этой же компании.

обслуживание в Красноярском филиале ЖАСО, не было навязывания доп.услуг, сравнительно оперативное решение проблемы
некоторые условия правил страхования (прилагаемых к полису) не соответствуют сформировавшейся судебной практике
Администратор: Благодарим автора за оставленный отзыв!