Страховая компания ЖАСО - отзывы

Спасибо за то, что Вы есть!

При общении с автовладельцами, очень много слышала о проблемах заключения полиса ОСАГО и навязыванием дополнительных услуг, на самом деле, застраховалась безо всяких проблем в Астраханском филиале ОАО «ЖАСО», полис ЕЕЕ № 0332596810. Спасибо за то, что Вы есть!

Очень понравилось!
Администратор: Оценка засчитана за добросовестное исполнение закона об ОСАГО.

затягивают

Попали в ДТП. Дело номер 3984 полис АП128891.не выплачивают.страховая компания! Напишите сюда или на эл.почту. конкретно когда выплата будет? И какая сумма?

поведение персонала мягко говоря не впечатлило

Столкнулся с проблемой в отделении этой компании в Астраханской области в городке Нариманов. А проблема в том что третий день не могу застраховаться. В первый день они мне заявили что по правилам компании обязательно страхование жизни причем когда я сказал что я уже застрахован они мне предложили застраховать «хоть квартиру на 750 рублей» это дословно. Я развернулся и ушел думал может я чего-то упустил или от жизни отстал полез в сеть поднял документы закон о защите прав потребителей собрался идти с ними спорить но к сожалению они были закрыты в 4 вечера хотя график был указан до 6. на следующий день когда я пришел к ним они мне без конкретики уже сказали " у нас обязательно" а на отказ сказали что не смогут меня в таком случае застраховать. Я им начал объяснять о навязывании услуги и прочем на что они мне тут же заявили что ничего такого не говорили (что не удивительно, кто же на себя наговорит, жаль не подготовил заранее диктофон, не был готов к такому повороту). я спросил причину по которой они не хотят страховать они сказали что «не работает база» а на вопрос почему если они мне ничего не навязывали они не застраховали меня вчера ответили что не знают почему я развернулся и ушел. вышел оттуда позвонил в Астраханский филиал говорю так мол и так, такая вот ситуация. Мне ответили что у них нет полисов и предложили приехать к ним в Астрахань я отказался по причине отсутствия действующего полиса ОСАГО который я так и не могу получить на что у меня довольно грубым тоном спросили «а чем вы раньше думали» и вода вода никакой конкретики положили трубку.Тут же зашел спросил есть ли полиса ответили есть. Звонок по горячей линии в Москву то же результатов особо не дал. Спустя какое то время подъехал мужчина вышла одна из сотрудниц фирмы начала производить фотографирование его авто я спросил заработала ли база они ответили нет его фотографируют просто так. НА вопрос почему меня не фотографировал они не ответили вообще, ушла демонстративно подняв голову. Звонок по горячей линии в Москву тоже результатов не дал, перезвонили через час предложили или ехать в Астрахань, на что я опять отказался, или ждать пока заработает база. Сегодня посетив их отделение остался совсем не в восторге. Сначала они сказали что база так и не работает. НА вопрос почему мужчину который сидит рядом оформляют с неработающей базой они сказали что база работает но его оформляют как юр. лицо, спросил когда можно будет застраховаться мне они сказали что нет бланков, что меня поразило потому что стопка пустых бланков лежала передо мной. На этот вопрос они сказали что они различаются и меня как физ. лицо не будут все равно оформлять. а когда я спросил почему если вчера не работала база и бланки были сегодня они закончились они сказали что бланки все таки одинаковые, но бланки оформлять меня все равно не будут. Попросил у них образец заявления или обращения, хотел попросить официально объяснить причину отказа в страховании с уточнением времени когда мне когда оно мне сможет быть предоставлено очень грубо отказали. На данный момент позвонил в Москву еще раз, жду ответа.

не понравилось отношение персонала к клиентам и практически полное бездействие, как со стороны Астраханского руководителя, так и исходя из результатов звонков их Москвы. И что поразило почти всегда меня пытались отправить в другую страховую фирму... что самом по себе странно... С таким поведением и так клиентов не привлечешь да еще и отваживают их сами.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку имело место навязывание доп. страховых услуг.

Отзыв месяца за настойчивость автора отзыва, позволившую ему решить проблему с покупкой полиса ОСАГО.

Благодарность Астраханскому филиалу

Уже не первый год страхуюсь в Астраханском филиале ЖАСО, случались разные жизненные ситуации, но все специалисты этой страховой компании доброжелательно и профессионально относятся к моим обращениям и обращениям других клиентов. Полис оформляется быстро, без навязывания дополнительных услуг, как в других компаниях. Само собой разумеется, что я продлил полис ОСАГО в январе в страховой компании ЖАСО и остался доволен обслуживанием. Желаю удачи всем сотрудникам ЖАСО. Спасибо. Страховой полис № ССС 0330385189.

Ненавязчивость, быстрота и профессионализм обслуживания.
Администратор: Оценка засчитана за добросовестное исполнение закона об ОСАГО.

Не выплачивают даже каско

С утра во дворе обнаружил повреждения авто, вызвал участкового получил постановление. Дальше весело, машина на гарантии у дилера, страховался в жасо с целью удаленного ремонта прямо в салоне. Приехал в салон а мне говорят, ЖАСО отозвало лицензии у салонов и теперь ехать только к ним в офис. Я был удевлен ведь выбор был именно по причине удаленки в салоне. Далее запись только через 2 недели. Рассмотрение в течении почти 3х месяцев и отказ. причину пока не объяснили. но дорогие мои я вам 100 000 заплатил и ремот мне нужен максимум на 30 000. и вы отказываете при том что все справки есть!!!

ничего не понравилось сплошной негатив и некомпетентность.
Не рекомендую никому, как нести деньги так давайте быстрее а как ремонт оплатить так ждите ответа и получите отказ.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса или дела.

Благодарность

Страхового случая не было, надеюсь и не будет.

Хочу поблагодарить страховщика-Истратову Наталью Юрьевну,работающую в г. Невинномысске в страховой компании ЖАСО. За добросовестный труд,за профессионализм,за доброе отношение к своим клиентам.Выполняет свою работу очень быстро и качественно.Я Первый раз страховала свою машину у неё,и осталась очень довольна,хотя есть с чем сравнить.Спасибо огромное!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не содержится страховой истории, автор не ответил на наш вопрос.

Отказали в ОСАГО

По предложению хорошего друга решил сделать ОСАГО в этой компании, связался с агентом. Агент сказал что на авто старше 10 лет ОСАГО центральный офис выдавать запретил… Предложил приехать к ним и у них попробовать сделать ОСАГО. Так и сделал, приехал в центральный офис и спросил делаете ли вы ОСАГО, на что мне сказали да делаем, но сейчас нет. На вопрос почему мне ответили «Программа не работает» на что я спросил а когда заработает? На что мне сказали «А кто её знает… Через неделю попробуйте приехать… Может заработает а может и нет»

Уверен когда заработает программа то сразу же закончатся бланки...
Администратор: Оценка засчитана, поскольку у автора возникли проблемы с оформлением ОСАГО.

затягивает по выплоте

Попали в ДТП в октябре 2014. Машину осмотрели в ноябре.и до сих пор нет выплат. Сначало говарили что на осмотре не участвовал их эксперт, хотя он приезжал двараза, был доп осмотр.потом нашли фото эксперта и сказали что нет копии паспорта заверенный нотариусом.и сказали это только спустя месяц!!! Сумму не говорят.дело номер 3984 полис АП 128891.притензию они получили в декабре. Сколько это ещё займёт времени ни знаю… машина сильно пострадала.

Затягивают
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

Лучше идти в другую страховую компанию

В Ярославской области, а в частности в г.Рыбинск сложилась такая обстановка, что полис ОСАГО без дополнительных услуг можно приобрести только в страховой компании ЖАСО. Сотрудницы, работающие в г.Рыбинске (сейчас переехавшие по новому адресу: пр.Ленина, д.159), данным положением пользуются, зная, что все равно клиенты к ним придут, в не зависимости от очереди и от их отношения к клиентам. Я обратилась к ним за оформлением полиса ОСАГО 11.11.2014 г. (мой стаж с 2001 года). Заняла очередь в 7 утра, при этом в очереди я была уже 13 (был составлен список), первые люди из очереди пришли в 4 утра и никуда не уходили, чтобы этот список никуда не делся. Сотрудницы начали работать с 9-15 (их рабочий день, согласно режимной вывеске начинается с 9-00). До обеда сотрудницы (их две Света и Арина) ЖАСО приняли всего 4 человека, далее сославшись на то, что у них не работают компьютеры. Такое происходит в данном офисе страховой компании постоянно. (Из разговоров из очереди, люди приходят к ним по 4-6 раз и выстаивают такие очереди. 7.11.2014 г. они приняли всего 3 человек за целый день. И если человек сегодня не попадает на оформление страховки, то на завтра он занимает новую очередь, без учета вчерашней очереди, т.е. очередь не переходит со вчерашнего дня, а создается новая). При том, что у них периодически не работают компьютеры, они себе устраивают в это время перерывы, они себе не отказывают в технологических перерывах (у них их два с 10-30 до 10-45 и с 15-30 до 15-45), а также в обеденном перерыве (с 12 до 13-30), которого нет в режимной вывеске. В 13-40 они вновь возобновили прием. Сотрудницы работают не спешно, аккуратно раскладывая бумажки и пустые файлы по стопочкам. Они не заинтересованы в большем прохождении клиентов и в большей выручке. На оформление одного человека у них уходит по 20-35 минут (для сравнения в Росгосстрахе на оформление одного человека 10 мин, в компании Макс 10-15 мин, и там еще предложат чашечку кофе для клиента). Моя очередь подошла в 16-47. (согласно режимной табличке работа с клиентами с 9-00 до 17-00, работа с договорами до 18-00). Зайдя в кабинет, я достала документы и протягиваю их для оформления страховки ОСАГО, на что они мне сказали, что сегодня они больше работать не будут. На мой вопрос почему, ведь времени еще нет 17 часов, они сказали, что не будут задерживаться на работе и у них еще очень много работы (это с того, что они пол дня не работали!). И вообще за зарплату в 11 тыс. рублей им приходится терпеть людей и их недовольства (с их слов), хотя недовольства складываются из-за их отношения к работе и к людям (хотя это их прямая обязанность, раз они работают в этой сфере). После моих уговоров (в течение 15 минут, причем я не ругалась, а именно уговаривала, что для меня унизительно) принять меня, так как я зашла, времени было еще предостаточно для оформления полиса, они ответили грубым отказом и в это время неспешно перекладывали бумаги из одного места в другое, создавая видимость работы, а когда отрывались на то, чтоб мне такой «непонятливой» объяснить, что они работать больше сегодня не будут, то складывали руки перед собой, переглядывались между собой и улыбались, считая себя «божками» в г.Рыбинске. (Когда у тебя много работы ты говоришь и делаешь одновременно, не правда ли?) Такое поведение, мягко говоря, не корректно с их стороны. Напоследок я попросила у них книгу жалоб и предложений, чтобы оставить свой отзыв о их работе, на что они мне сначала ответили, что у них ее нет. На мой вопрос как нет, должна быть, нехотя достали ее и протянули мне. В этой книге также есть написанные накануне жалобы клиентов. Руководитель этого отдела страховой компании даже не проверяет эту самую книгу жалоб и предложений, и не читает отзывов о работе своих сотрудниц, так как его подпись о прочтении стоит только на первом отзыве, а дальше подписи нет. У меня сложилось впечатление, что им прибыль и репутация страховой компании ЖАСО безразлична. Конечно же я ушла за оформлением полиса в другую страховую компанию, которая работала до 19.00 и без очереди в течение 10 минут (правда пришлось доплатить за дополнительную услугу 1000 руб.) полис был у меня на руках, при этом я получила в подарок бонусную карту на автозаправки на станциях Лукойл. (В другой страховой компании я встретила еще одного человека из той самой злополучной очереди, который стоял за мной и также не попал на оформление страховки). Жаль потерянный день и упущенную выгоду от простоя на работе. Осадок от компании ЖАСО остался негативный. Если так себя ведут на оформлении полиса, то, что можно сказать и выплатах, которые не дай Бог, придется с них взыскивать.

Не рекомендую с ЖАСО связываться!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку у автора возникли сложности с оформлением ОСАГО.

Кошмар

27 и 28 сентября пыталась получить страховой полис в компании. При очереди в 30 чел приняли только 18в первы и 11 во второй.И это за весь рабочий день. Сотрудники приходили два дня подряд к 10.00, хотя на двери их кабинета с 9.00 написано ими же. Поведение сотрудников просто хамское и наглое. После жалобы в горячую линию стало только ещё хуже. Демонстративное хождение туда-сюда и полное прекращение работы. Клиента принимают ровно 1 час, при этом успевая попутно оформить 3 полиса (для кого?) Режим работы: кулер — туалет- тел разговор — перекур. Судя по отзывам выше нервно больная женщина до сих пор работает и на эти отзывы руководству наплевать. Обязательно выложу в YouTube видео со скрытой камеры в пн.
И, модератор, не надо писать что всё без фамилий и тд и тп. Все до единого сотрудника компании ходят без бэйджев, на столах нет табличек, при просьбах назвать свое имя отвечают «никак». Вместо ваших «опровержений» лучше работу сотрудников наладьте, может и отзывов положительных больше будет.

Полное отсутствие позитива
Наглость, хамство, безнаказанность
Администратор: Оценка засчитана, поскольку у автора возникли сложности с оформлением полиса.