Страховая компания ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ – отзывы

Страховой случай 158741.
Отвратительное отношение к постоянному клиенту неквалифицированных сотрудников, не признают страховые случаи, всячески уклоняются от возмещения убытков по КАСКО, не сообщают об изменениях в условиях страхования.Очень сильно испортилась компания.Категорически не советую всем оформлять у них страховой полис, если по КАСКО умудряются отказывать, что тут говорить по остальным видам страхования.

Негатив

Скорость выплаты Размер выплаты
Максим (гость) 10.08.2017 22:50 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
11.08.2017
Мы хотели бы пояснить сложившуюся ситуацию и причины принятого нами решения.
При рассмотрении материалов страхового случая мы пришли к выводу, что часть отнесенных к нему повреждений не была образована в результате заявленных Вами обстоятельств. Данный вывод был сделан на основании исследования независимой экспертизы. К сожалению, в соответствии с условиями заключенного между нами договора мы не можем урегулировать в рамках страхового случая № 158741 повреждения, возникшие при иных обстоятельствах. Одновременно, нами было Вам предложено рассмотреть исключенные повреждения как отдельно заявленные страховые случаи. Обращаем Ваше внимание, что в сложившейся ситуации мы работаем строго в соответствии с правилами страхования, являющимися неотъемлемой частью нашего договора.

Убыток 159725
случился страховой случай, есть каско и осаго. По звонку с места ДТП оператор сказала, что разницы, как чиниться, нет, выбрал каско. Проблемы начались, когда выяснилось, что у машины тюнинговый бампер и выхлоп, которые отдельно по каско не застрахованы и которые страховая может поставить только штатные, но они не встанут, т.к. например, выхлоп стоит полный прямоток и поставить на него штатный глушитель если и как-то можно, то он проживет максимум неделю. Началась череда бесконечных звонков в страховую, основная проблема в том, что поговорить можно только с операторами, они «не имеют права соединять с лицами, принимающими решения». И все… сроки, в которые обещают перезвонить, постоянно срываются, например, в среду обещают перезвонить «крайний срок в пятницу», перезваниваю сам в понедельник вечером, т.к. нет звонков, оператор говорит «а мы приняли решение и штатное вам не ставить», на каком основании — не знает, т.к. не она принимает решение, а поговорить с тем, кто принимает решение — нельзя)))
снова обещают перезвонить «завтра, делаем пометку что срочно», перезванивают вечером в среду, оператор, который полностью не владеет информацией и пониманием… просто кошмар, зря тратят и свое время и время клиентов. Я так понимаю, что только через суд можно будет разобраться, наверное, тогда придут люди, «принимающие решения», но будет уже все равно, пусть крутятся как хотят.
и еще сайт сильно тормозит, можно чаи гонять, пока страницы со страховым случаем открываются. Все это показывает, насколько клиент важен для компании, деньги отдал и до свидания, ничего согласовывать не будем и индивидуальный подход к клиенту — это совсем не про интач))))

+ удобно оплатить полис, по интернету

работа компании при наступлении страхового случая

Шелепов Дмитрий (гость) 02.08.2017 17:34 Комментарии (3)
Считаем справедливым не засчитать оценку, т.к. компания не отказывает автору в урегулировании убытка.
10.08.2017
При анализе материалов, полученных нами из сервисного центра, было установлено, что предварительная стоимость ремонта не превысит размера безусловной франшизы, установленной условиями договора КАСКО.
В связи с данным обстоятельством урегулирование страхового случая по КАСКО не является целесообразным.
Одновременно, мы готовы урегулировать Ваше обращение по ОСАГО в рамках прямого урегулирования, осуществив возмещение, которое будет определено независимой экспертной организацией по Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт, утверждённой Положением Банка России № 432-П от 19.09.2014г.
Захотел оформить через сайт осаго на три месяца. Так как уезжаю надолго в командировку мне на год не нужно. Дохожу до шага оплаты — сайт дальше не пускает. Звоню в поддержку. Мне говорят — сайт перегружен (это в 19.00). Пробую в девять, десять, одиннадцать — результата нет. Звоню опять. Извините, сайт перегружен, пробуйте позже. В три ночи и пол пятого утра — нет результата.
Полез по отзывам об этой страховой на другие сайты. Посоветовали поставить не три месяца страхования, а год. И о чудо, действительно сайт пропустил к оплате. То есть застраховать можно только то, что выгодно самой страховой.
Ладно думаю… а посмотрю ка я туристическую страховку. Мне актуально в связи с отъездом (знаю что некоторые страны убыточны для страховых компаний и они не хотят страховать эти направления) И опять странные совпадения — даже нет такой страны в списке страхуемых стран. Выбрать нельзя… Вывод: Раньше пользовался данной страховой компанией, теперь ищу другую.

+ Увы не осталось...

Жадность

Евгений (гость) 01.08.2017 11:38 Комментарии (2)
01.08.2017
Добрый день, Евгений!
Просим прощения за доставленные неудобства.
Сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» функционирует в полном соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством. Мы регистрируем и анализируем все случаи нестабильной работы нашего сайта. Пожалуйста, сообщите ваши ФИО (можно прислать письмом на pr@in-touch.ru), чтобы мы смогли идентифицировать вас в системе и провести дополнительную проверку. Также просим вас указать страну, которую Вы не смогли выбрать на сайте. Спасибо.
По условиям страхования не нравиться что офис перестает работать в выходные.
Машина была повреждена в результате резкого движения задним ходом другого участника ДТП
Процесс оформления и урегулирования решен оперативно в течение недели
Ремонт сделали оперативно, минус не совсем попали в цвет покраски
номер полиса: EEE № 0393265391

+ цены, скорость.

офис не работает в выходные.

Рекомендую!
Булинин Николай Валерьевич (гость) 25.07.2017 13:21 Комментарии (2)
Имею в собственности 3 автомобиля. Раньше страховал их в интач было удобно. Прописка тверской области, привозил на осмотр первый раз далее без проблем продлевали. Но тут интач испортился: в 5ом месяце позвонили предложили продлить осаго прислали сслыку на оплату. Купил проблем не было. Через месяц попробовал оформить на сайте на другой автомобиль сам убил дня 3 толку ноль. Форма не сохраняется, ты тысячу раз вводишь одно и тоже, постоянные ошибки подключения к серверу, error4 и тп. Техотдел говорит прямо: почти ни у кого не получается идите в другую страховую, отстаньте от нас. Так и поступил с тем автомобилем. Сегодня закончился у них еще один полис. Недавно позвонил, говорят теперь мы не продлеваем Осаго, нам не интересно этим заниматься и оформляйте мол заново на сайте. А там та же песня.
По последнему полису 194342100 ЕЕЕ 0383850617. Где-то читал на драйв2 что реально сделать только Москву через сайт. В общем зарабатывают деньги как могут. Сам не пробовал. Предлагают приехать в Зеленоград в будни в офис. Каждый житель Москвы понимает, что это день выброшенный на ветер. И 3 часа в пробках. По выодным не работают. В общем обходите их стороной.

+ Нет.

Полный отстой, а не СК. На клиентов плевать. Негативные отзывы на сайте не размещают. Надо же как-то продавать.

Иван (гость) 16.07.2017 12:02 Комментарии (3)
Автор не ответил на наши вопросы.
17.07.2017
Сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» функционирует в полном соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством. Все случаи, когда сайт или иные программные обеспечения АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» работают нестабильно, регистрируются АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» и анализируются, а в случае выявления систематичности проблемы незамедлительно устраняются.
Деятельность по заключению договоров ОСАГО в электронном виде относительно молода на страховом рынке РФ, в связи с чем периодически выявляются случаи технических сложностей, которые заранее спрогнозировать было невозможно. Одновременно с этим поясняем, что заключение договора ОСАГО происходит посредством тесного взаимодействия нескольких независимых информационных систем и баз данных, в том числе автоматизированной
информационной системы Российского Союза Автостраховщиков. В процессе заключения договора происходит не менее пяти запросов между этими базами данных, ответы на которые не всегда приходят оперативно. В связи с этим, процесс оформления договора или его отдельные этапы могут проходить с увеличенным интервалом, что ошибочно может быть расценено как неработоспособность сайта. Обращаем внимание, что заключение договоров ОСАГО в электронном виде осуществляется с каждым обратившимся на сайт, в том числе со страхователями из других регионов и из других часовых поясов.
Также для оформления договора ОСАГО возможно обратиться в наши офисы.
Оформляем мы значит полис ОСАГО, в приложении и просто на сайте и ничего, соотвественно у нас не получается, так как сайт не пускает! Звонили на горячую линию, на что там ответили " попробуйте позже! С сайтом все в порядке возможно перегружены сервера!" Ну ничего, и позже и ещё попозже и очень попозже одно и тоже! Решили попробовать ночью и о аллилуйя!!! Ошибка номер 1, опять к операторам, на что любезная барышня нам ответила, что это не их вина и попробуйте обратиться в другую компанию!!! Ну как так-то?! Я в " восторге" от Вашей компании! Смешно было до слез!

+ Днём операторы были вежливы, интересное приложение на iOS

Невозможность оформить полис, некорректность и некомпетентность оператора ночного!

Валерий (гость) 29.06.2017 00:51 Комментарии (1)
29.06.2017
В ответ на Ваше обращение поясняем следующее: сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» функционирует в полном соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством. Все случаи, когда сайт или иные программные обеспечения АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» работают нестабильно, регистрируются АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» и анализируются, а в случае выявления систематичности проблемы незамедлительно устраняются.
Одновременно с этим поясняем, что заключение договора ОСАГО происходит посредством тесного взаимодействия нескольких независимых информационных систем и баз данных, в том числе автоматизированной информационной системы Российского Союза Автостраховщиков. В процессе заключения договора происходит не менее пяти запросов между этими базами данных, ответы на которые не всегда приходят оперативно. В связи с этим, процесс оформления договора или его отдельные этапы могут проходить с увеличенным интервалом, что ошибочно может быть расценено как неработоспособность сайта. Также обращаем внимание, что заключение договоров ОСАГО в электронном виде осуществляется с каждым обратившимся на сайт, в том числе со страхователями из других регионов и из других часовых поясов.
Для более детального установления обстоятельств, усложнивших процесс оформления полиса ОСАГО, просим Вас сообщить более детальную информацию о дате и времени обращения на сайт АО «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» с описанием Ваших действий. На основании сообщённой информации будет проведена проверка с привлечением технических специалистов. О результатах проверки Вам будет сообщено дополнительно.
Два года подряд страховалась в Интач Страховании. Все устраивало, Так как автомобиль находился в кредите, сумма по каско была очень адекватной, ниже чем в других компаниях. За два года ни разу не обратилась. В этом году погасила полностью кредит. И решила узнать сумму по каско в других компаниях. Ценники оказались ниже. Но к моему удивлению мне был во всех компаниях отказ, так как у меня оказалась плохая история, в отказе было указано «Большая угроза риска». И это меня насторожило. И решила узнать у Интач, могут ли они меня застраховать, мне ответили: «конечно», так как у меня отличная история. Я говорю, а не странно ли, что другие компании мне отказывают, опираясь именно на плохую историю!!! Мне ответили ничего не знаем, у нас все в порядке! Другие Люди возможно бы согласились и продолжили бы страховать свой автомобиль в Интач, но со мной такие шутки плохи! Меня очень сильно насторожил этот момент, почему другие компании мне отказывают, а эта компания с радостью застрахует!!! И я обратилась к специалистам, прислала все свои документы, предыдущие страховки. Начали оформлять мне страховку в другой компании и опять показывают завышенную сумму по страховке, хотя у меня уже хорошие скидки и стаж 9 лет. И при нажатии оформить программа опять выдала запрет, даже уже с завышенной суммой!!! Тогда специалисты обратились в Департамент по Страхованию, предоставив все мои документы и оказалось, что Интач Страхование внес меня в черный список, чтобы я никуда от них не делась!!! Департамент полностью проверил мои документы и они убедились, что я не обращалась по ремонту автомобиля и с меня сняли эту черную метку!!! Я вот одного не пойму, если я купила Каско в Интач, то автоматически становлюсь их рабом на веки????!!! У меня есть свое мнение и голова на плечах. И я в праве выбирать где и как мне страховать свое имущество!!! Я три дня ходила вся на нервах. И как мне сказали, я не единичный случай!!! Я очень разочарована в КОМПАНИИ ИНТАЧ СТРАХОВАНИИ!!!

не понравилось

Юлия (гость) 28.06.2017 18:40 Комментарии (2)
30.06.2017
Мы хотим Вас заверить, что наша компания не составляет каких-либо «черных» списков, баз данных нежелательных клиентов и т.д.
Влияние с нашей стороны на решение другого страховщика о страховании либо о величине страховой премии полностью исключено. Для договоров добровольного страхования не существует единой базы, доступ к которой имели бы все присутствующие на страховом рынке компании. Ваша страховая история в нашей компании также относится к конфиденциальной информации, которая не предоставляется третьим лицам.
Со своей стороны мы благодарим Вас за то, что эти годы Вы доверяли нам страхование Вашего автомобиля.
Мы были бы рады продолжить сотрудничество с Вами в дальнейшем.
У меня на 3-ем этапе. после того как нажимаешь кнопку далее, грузится приблизительно минуту, а потом выходит табличка с надписью ERROR4: Произошла ошибка обращения к серверу. Пожалуйста, попробуйте еще раз.И так который день независимо от времени суток. Беспредел. Первую машину застраховали быстро, без проблем, а вторую не могу застраховать третий день.

Алексей (гость) 27.06.2017 10:04 Комментарии (2)
Мы не можем засчитать оценку, т.к. формально компания не нарушает закон.
27.06.2017
Добрый день, Алексей!
Компания оперативно решает те или иные проблемы. Советует и помогает.
В ноябре ехав из больницы в заднюю часть авто въехал «гонщик» тем самым разбил бампер, патронник, выхлопную систему. Вызвав ГИБДД оформили протокол ДТП. Качество ремонта удовлетворительное, что не могу сказать о скорости поступления запчастей.
Номер полиса: 104932902, ЕЕЕ 0383852354.

+ Страхование в «INTOUCH» меня вполне устраивает

минусов не обнаружил

Рекомендую!
Мальчиков Дмитрий Андреевич (гость) 25.06.2017 22:01 Комментировать
НОМЕР ДЕЛА: 145033
27.10.2016 произошло ДТП.Машина была признана ТОТАЛьной. Я получил денежную выплату, а автомобиль Интач забрал себе. Меня менеджер заверил что когда страховая компания забирает себе авто по акту-приема передачи ( от декабря 2016) то машину с учёта снимает сама страховая компания и мне не стоит об этом волноваться. Сегодня случайно обнаружил что мне пришел штраф на данный автомобиль от 04.05.2017 т.е. авто до сих пор не снято с учета!!! Прошу разъяснить как такое могло произойти?!

+ Скорость выплат.

Обман сотрудников в следствии чего есть финансовые потери с моей стороны.

Александр (гость) 22.06.2017 22:04 Комментировать
27.06.2017
Добрый день, Александр!
По описанной Вами ситуации нами было проведено расследование, о результатах которого мы сообщаем Вам.
При урегулировании страхового случая Вы были нами информированы о возможности прекращения регистрационных действий в более ранний срок. В соответствии с действующим законодательством регистрация ТС может быть прекращена по Заявлению прежнего владельца и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение ТС. Прежний владелец имеет право обратиться в органы ГИБДД с таким Заявлением по истечении 30-ти суток со дня передачи ТС и подписания соглашения о передаче имущества, при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
В настоящий момент ТС снято с учета, в чем можно убедиться на сайте ГИБДД.
Штраф, о котором Вы пишете, оплачен. Соответствующее подтверждение было нами направлено на Ваш адрес электронной почты.