НАДЕЖДА, СО - отзывы

Необоснованный отказ в ОСАГО

Данный отзыв я написал на другом страховом портале. дублирую на ASN.

История эта произошла ровно год назад, в начале февраля 2019 года. Я находился в поисках СК для оформления полиса ОСАГО.
Я зарегистрирован во Владимире, а проживаю в Москве. Всё жители регионов знают, что получить полис ОСАГО в Москве почти нереально.
В общем, побегав по офисам СК и ничего не оформив, я решил попытать счастья в интернете, оформив электронный полис ОСАГО.
Зашёл на сайт Росгосстрах. Потратил полчаса на ввод данных, сайт крутил-вертел, в полисе отказал и перевел меня на сайт РСА. Сайт РСА тоже крутил-вертел, и назначил компанию по выдаче полиса СК Надежда. Зашёл я на сайт этой СК… Офисов в Москве у неё нет, сама базируется в Красноярске. В общем, какая-то шарашкина контора, но делать нечего, РСА назначил её значит буду оформляться тут. Заношу все данные, сканирую документы, отправляю… Приходит отказ: «данные не совпадают с данными в документах». Я всё перепроверяю, всё верно. Снова отправляю… Тот же ответ: «данные не совпадают», а затем: «Вы дважды сообщили неверные данные, ваш доступ заблокирован»… Я уже в бешенстве, сейчас не помню, позвонил им, или написал. Наверное позвонил, на что получил ответ: если вас что-то не устраивает — жалуетесь в РСА, или обратитесь в суд…
Приехали.
Захожу на сайт РСА, пытаюсь сменить компанию — не даёт, отправляет на сайт Надежды.
Позвонил в РСА, обрисовал ситуацию, они предложили подождать неделю, до следующего понедельника, когда у них база сбросится и, возможно, мне будет назначена другая СК. А мой полис подходил у концу и у меня не было даже 2 дней на ожидание.
В общем, я застраховался в Тинькофф.
А Надежду никому не рекомендую.

Нет выплаты по решению финансового уполномоченного

17 ОКТЯБРЯ 2019Г ФИНАНСОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО МОЕМУ ОБРАЩЕНИЮ БЫЛО ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ №У-19-23284/5010-013: Взыскать с САО «Надежда» в пользу Балыдко Татьяны Ивановны
страховое возмещение в размере 30 800 (тридцать тысяч восемьсот) рублей.Срок исполнения данного решения истек 13 ноября 2019г, также не была подана аппеляция страховой компанией.Деньги на счет так и не поступили.На мое письмо на официальном сайте САО НАДЕЖДА ответа тоже нет.

Нет выплаты

21.08.19 подали документы на выплату, страховой случай и возмещение мед.затрат ЯР1944512. СЕГОДНЯ 18.09.19, дело до сих пор на рассмотрениия?!

Нет выплаты

Не регистрируют претензии о взыскании неустойки

10.04.2019г. я направил почтой России в САО «Надежда» претензию.25.06.2019г. мне на расчетный счет поступила выплата страхового возмещения в размере 26 410 рублей.
17.04.2019г. моя претензия была получена представителями страховой компании, в течение 10 дней мне должны были выплатить страховое возмещение, с 28.04.2019г. начался срок исчисления неустойки от суммы 26410 рублей, которая поступила на счет 25.06.2019г. Количество просроченных дней на дату выплаты страхового возмещения составит с 28.04.2019г. по 25.06.2019г., 51 день. мною была направлена претензия с требованием выплатить неустойку. По почтовому идентификатору я отследил, что моя претензия была вручена в страховую компанию 05.09.2019г., по словам сотрудника, который информирует о рассмотрении дел по ВОТСАП 8-965-896-22-88, моя претензия до сих пор не зарегистрирована, то есть ее никто не собирается рассматривать, её видимо просто выбросили в мусорное ведро. Вот так САО «НАДЕЖДА» соблюдает Закон об ОСАГО. мало того что с выплатой нарушили сроки, еще и неустойку не выплачивают.

Вместо ремонта у официального дилера выплатили деньги с учетом износа.

Добрый день. У меня произошло ДТП, я не виновник. Собрала пакет документов и почтой направила в г. Красноярск. 12.08.2019 г. представители компании получили мои документы. 16.08.2019г. моя машина была осмотрена представителями компании. 26.08.2019г. мне поступила страховая выплата в размере 121 300 рублей. С данным видом страхового возмещения я не согласна, так как в своем заявлении просила организовать ремонт своего автомобиля на СТОА официального дилера в г. Краснодаре. В связи с чем, прошу организовать страховое возмещение путем организации ремонта на СТОА официального дилера. Денежные средства в размере 121 300 рублей отправляю назад. Плис ОСАГО ККК№3001167042.

Выплаты нет, трубку не берут

Попал в дтп, дозвониться не реально, тупо не берут трубку, ожидайте вам ответит первый освободившийся оператор… отправил документы почтой, приехал эксперт все осмотрел, и на этом все… ни денег ни ответов… звонить бесполезно, трубку не возьмут…

Невозможно оформить осаго онлайн.

Здраствуйте. Часа три пытаюсь застраховать трактор. Сначала не проходили по баз данных ПСМ и СТС -серия. Потом Начало стажа не совпадает с данными в РСА. А сейчас вовсе «загрузка данных для проверки» висит уже час. Куда документы то загружать? Почитал отзывы, думаю так и будет висеть эта страница.

Пробовал страховать и в других кампаниях, но также безуспешно. В РСА сговор против онлайн страхования? Но ведь уже застрахованная техника «продляется» без проблем!

Не пришёл бланк полиса.

Здравствуйте. Оформляли через РСА полис Е-осаго страховой компании Надежда. Полиса до сих пор нету, а действовать он начал 30.04. Тех поддержка отвечает через раз. Прошу разобраться с этой ситуацией и продублировать полис на мою почту.
ххх 0082370913

Задерживают с выплатой

На сайте стоит дата выплаты 23.04.2019 сегодня уже 29.04.2019 выплаты нет, машина стоит без ремонта ( что делать? Писать досудебную? И обращаться в суд? Номер дела ЯР1917753