СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни (бывш. Сожекап страхование жизни) - отзывы

не возвращают страховую премию в сроки периода охлаждения

26.09.2018 в автосалоне навязали договор страхования финансовых рисков владельцев ТС (полис № G-1672014-Ф). В срок периода охлаждения, а именно 09.10.2018, в адрес компании курьерской службой отправлено заявление об отказе от договора страхования. Сегодня 25.10.2018, денежные средства так и не возвращены.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема все же была решена.

Затягивание выплаты

Меня застраховали или положили на мой счёт большую сумму. Спустя некоторое время я захотела расторгнуть договор и забрать всю сумму сразу. Представители Сосьете женераль каждый раз требуют от меня какие-то документы все по почте. Это уже продолжается 4-ый месяц, то нужно было ксерокопию всех моих документов, затем ксерокопию всех документов мужа, потом ксерокопию свидетельства о заключении брака, потом справку от психиатора о моей вменяемости заверенной у нотариуса, каждый раз я отсылать и жду. Примерно 15-18 дней идёт письмо и затем опять какой-нибудь документ требуется. Сколько ещё можно ждать своих денег? Когда наконец я встречусь с представителем банка, как мне обещали и этот кошмар уже закончиться?

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Проблема с возвратом страховой премии после полного досрочного погашения кредита

Кредитный договор: 1643284-ф от 28.06.2018 г.
Договор страхования жизни: СЖА-02 от 25.07.2011 г.
Дата досрочного погашения задолженности по кредитному договору: 04.07.2018 г.

Чтобы получить наилучшие условия мама оформила кредит на автомобиль в дилерском центре Рольф. Кредит погасили менее чем за неделю, справку о том что кредит погашен получили. Написали заявление о расторжении Договора страхования жизни, но деньги так и не поступили на расчетный счет.

Вырезка из заявления об отказе от Договора страхования:

1.В случае предоставления Заявления в течение 1 (одного) месяца с даты начала действия в отношении меня Договора страхования (далее «Свободный период»), при условии полного досрочного погашения моей задолженности по Кредитному договору и при отсутствии в Свободном периоде событий, имеющих признаки страхового случая, возврат оплаченной страховой премии производится в полном объеме.

То есть, прошло меньше месяца с даты погашения кредита. Меньше месяца с даты начала действия Договора страхования. А деньги все никак не могут вернут, хотя все условия соблюдены. Прошу Вас помочь мне или я буду вынужден обратиться в суд.

купил авто страховал жизнь на три года за 60000 р

сосьете женераль переливают из пустого в порожнее тянут время консультанты включают дуру и говорят что ничего не знают.Вот по ходу и убыток будет 60000 тысяч.до первой выплаты по кредиту погасил весь полностью. хотел забрать деньги но не тут то было.страхование жизни нагло так навязали.

ничего не понравилось
вот вот

Страхование жизни и здоровья заемщиков

Доброго времени суток.
05.12.2012г.я взял потребительский кредит в отделении ооо «РОСБАНК» на три года который был застрахован ооо«СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование» в добровольно принудительном порядке, без возможности воспользоваться услугами других страховых компаний.В мае 2014 я погасил кредит досрочно. Решил расторгнуть договор страхования и получить сумму по возрату части оплаченной страховой премии за неистекший период которая составляет как оказалось 30% от оставшейся суммы! В пункте договора«особые условия»договора это обозначенно как «за вычетом расходов стаховщика» и помечено цифрой 5 сноски где написано «Расчет велечины возрата премии производится по методике, утвержденной Страховщиком». Принцип данной методики в банке мне разъяснить не смогли. В заявлении на расторжение договора чётко прописано 70% расходы страховщика! Не понятно… За что???
Т.к. считаю данная политика банка и страховщика нарушает мои гражданские права буду писать в Роспотребнадзор.
Так что подумайте прежде чем заключать с ними договор.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку предполагаем, что компания действовала в соответствии с условиями договора.

Потеряли заявление

Страхового случая не было, написал заявление на отказ от третьего года страхования жизни и здоровья, навязанного банком (за ооочень большую сумму,) при оформлении кредита на автомобиль. Ну и как в других страховых компаниях обычно бывает, — первое заявление потеряли.

Надоело. Даже не знаю что сказать, почему так работают страховые компании, Нужно видимо как то законы править.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указаны идентификационные данные.

В сговоре с банком

Умер отец… Было оформлено страхование жизни… КАСКО и все как было положено, все кредитные бумаги на него навесили полностью… при жизни… По наследству и это досталось мне… По КАСКО деньги не вернуть ввиду того что СК банкрот… И по страхованию жизни опять дурят… Совет идите сразу в суд…

Администратор: Оценка не может быть засчитана из-за отсутствия номера полиса