РБ страхование жизни (ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни») - отзывы

Страхование жизни и здоровья заемщиков

Доброго времени суток.
05.12.2012г.я взял потребительский кредит в отделении ооо «РОСБАНК» на три года который был застрахован ооо«СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование» в добровольно принудительном порядке, без возможности воспользоваться услугами других страховых компаний.В мае 2014 я погасил кредит досрочно. Решил расторгнуть договор страхования и получить сумму по возрату части оплаченной страховой премии за неистекший период которая составляет как оказалось 30% от оставшейся суммы! В пункте договора«особые условия»договора это обозначенно как «за вычетом расходов стаховщика» и помечено цифрой 5 сноски где написано «Расчет велечины возрата премии производится по методике, утвержденной Страховщиком». Принцип данной методики в банке мне разъяснить не смогли. В заявлении на расторжение договора чётко прописано 70% расходы страховщика! Не понятно… За что???
Т.к. считаю данная политика банка и страховщика нарушает мои гражданские права буду писать в Роспотребнадзор.
Так что подумайте прежде чем заключать с ними договор.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку предполагаем, что компания действовала в соответствии с условиями договора.