Отказ в выплате по ОСАГО.

25.06.13 попал в ДТП, признан потерпевшим. На следующий день в порядке прямого возмещения убытков обратился в страховую компанию Росгосстрах. В приёме заявления было отказано в связи с тем, что у них отсутствует человек принимающий заявление по ДТП, он якобы в отпуске и будет на рабочем месте примерно через дней так 60, а может и больше (а вот люди принимающие деньги есть на рабочем месте в количестве 3-х человек), поэтому с заявлением мне надо ехать в Красноярск (а я проживаю в 250 км от него) или обратится в страховую компанию виновника (ВСК). Не зная никаких правил по ОСАГО не стал ругаться, а пошел в ВСК со справкой о ДТП. Там мне подготовили пакет документов, но так как я из другой страховой компании, то принять заявление они тоже не могут, тоже надо ехать в Красноярск. Почитав правила по ОСАГО, я вооруженный знаниями перестал ходить по кабинетам СК, сделал независимую экспертизу оценки ущерба, собрал весь пакет документов и отправил заказным письмом в Росгосстрах (со всех документов снял копию). Через 15 дней пришло письмо с отказом в выплате, суть такова: Отказать в осуществлении прямого возмещения убытков, так как потерпевшим не предоставлен подлинник свидетельства о регистрации ТС (СТС), в следствии чего СК не может убедиться в том, что потерпевший является собственником ТС (как они связали СТС и собственник ТС я не понял, короче придумываю, что хотят). Я с копиями всех документов обратился в суд. За 10 дней до суда пришла смс, что по моему делу принято положительное решение и мне оплатили всю сумму (но деньги не перечислены). На 21.11.13 назначен суд, жду, что будет, надеюсь увидеть деньги к Новому Году. Долго всё происходит, муторно, но такое законодательство, а бороться всё равно надо, так вообще на шею сядут!!! В РОСГОССТРАХ НИ НАГОЙ!!!

Вся компания мне не понравилась.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента.