Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Грабительская программа “ Семейный актив»

В 2019 году в г. Ижевске заключила договор в Сбербанке на страхование жизни под названием «Семейный актив». Менеджер Вера на тот момент меня уверяла, что через 3 года я смогу изменить условия договора спокойно, а через 5 лет выйти из программы без потери средств. Я несколько раз переспрашивала ее об этом, ответ был один. Убытков не понесете, договор расторгнете. В итоге за эти года я внесла сумму 900000 рублей по договору ВМР1 № 0000223671.
Сейчас я беременна, в декрете. Через месяц ждем малыша. Понимаю, что вносить такие суммы больше нет возможности. Пошла в Сбербанк чтоб изменить программу с 20 лет на 5. Новая менеджер сказала, что я не смогу выйти без убытков. На вопрос как же так??? Я прекрасно помню слова предыдущего менеджера. Мне ответили, что наверно она ошиблась и дала мне неверную информацию. Мы вместе с новым менеджером составили обращение в ООО СК «СберБанк страхование жизни» по номером 240208-7000-932653 от 8 февраля 2024 года. Пришел ответ из страховой: В итоге если я уменьшаю программму до 7 лет я должна еще оплатить 300000, а вернется мне только 836000!!!

Я позвонила по номеру 900. Мне ответили тоже самое, только в более грубой форме. Наверно менеджер ошиблась! Надо было читать договор. Смотрите договор и выкупные суммы.

Это грабеж от Сбербанка -от государственного банка!!! Как женщине в декрете найти такую сумму и выплачивать ее еще 15 лет??? Почему ваши менеджеры дают неверную информацию. Почитала отзывы — у всех была одна и та же информация от менеджеров, через 5 лет договор можно расторгнуть. То есть они заведомо давали ложную информацию.
Обманутые вкладчики, давайте объединяться!!!!!..

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания действует в рамках условий договора.

При досрочном прекращении действия договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Договором страхования не предусмотрена 100% выплата уплаченных денег при досрочном прекращении договора.

Обращаю ваше внимание, что, подписав договор страхования, вы подтвердили свое ознакомление и согласие с его условиями. После заключения договоров страхования вам звонили, чтобы дополнительно разъяснить их условия, и в ходе разговоров вы подтвердили, что условия программ вам понятны.

• Игуменова Юлия

Комментарий скрыт администратором

• Оксана1986

Да, надо действовать сообща!
    Таких обманутых «вкладчиков» очень много!
    Просто получается у людей забирают последнее! И не смотрят: пенсионеры или в декрете… У меня лично забрали всё, зная, что не работаю!

• Анна Воликова

Попала в такую же ситуацию, после длительных переписок и отказов вернули средства. Мой отзыв также есть на асн и банки ру. Напишите мне +7 9........ Добавлю вас в группу, где мы пытаемся помочь тем, кто также пострадал от семейного актива.

Я проверю и вернусь.

• Мария Александрова Представитель СК

Пришлите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru письменное заявление с подробным пояснением ситуации, с указанием номера договора и волеизъявлением, а также документы, подтверждающие, что муж нетрудоустроен, (например, Справка из Цзн) свидетельство о браке, также свидетельство о рождении ребенка и подтверждение, что находитесь сейчас в декрете. В теме письма укажите «99471 АСН».

• Ольга Халиуллина

Пришел отказ №240306-7000-054853 с экспертым заключеним номер 2403067000054853 от 6 марта 2024. В заключении эксперта нет ни слова о собранных документах. Как проводился анализ собранных мной документов и где их оценка? С какой целью их запрашивали?

Получила, спасибо.