Неправомерный отказ в страховом возмещении по ОСАГО

По страховому случаю № 001GS24-000526 получил отказ в возмещении, несмотря на предоставленную копию решения суда об исключении из постановления ГИБДД выводов о нарушении мной ПДД. При этом в отказе указано, что никаких документов, подтверждающих невиновность не предоставлено. Разъяснений по причине такого решения я так и не получил. Действия страховой компании также не очень понятны, сначала после подачи документов пришло направление на ремонт, затем после отказа от ремонта, прислали соглашение на выплату, а затем отказ в этой выплате. В ближайшее время буду подавать досудебную претензию.

Быстрое обслуживание в офисе, адекватный расчёт ущерба.
Неправомерный отказ в выплате, долгая обратная связь, все документы присылают только после их запроса через телеграмм без каких-либо пояснений.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. у автора есть решение суда, где содержится информация о его невиновности.
Здравствуйте, Андрей.
К заявлению о страховом случае в соответствии с Правилами ОСАГО вами было приложено решение суда.
Согласно, этому документу вред имуществу был причинен в результате нарушения вами правил дорожного движения. Каких-либо документов, подтверждающих вашу невиновность, не предоставлено.
Таким образом, мы не можем признать случай страховым и отказываем в выплате страхового возмещения.