Третий день жду ответа по внесению изменений.

На мою машину нужно внести изменения. Полис осаго в этой компании. Нужно изменить цель с личной на такси (перевозка пассажиров) и убрать водителя одного. В личном кабинете невозможно это сделать, постоянно «что то пошло не так». По телефону техподдержка этой страховой компании сказали написать в чат в телеграмм. 3 дня назад написал, выслал заявление и все документы. Ответа до сих пор нет. Я страхователь Умаров Маъруфжон Валижонович. Полис ххх 0378356739

Администратор: Оценка не засчитана, т.к.компания пояснила ситуацию.
Здравствуйте, Маъруфжон.
При проверке было выявлено, что лицензия на осуществление деятельности такси была оформлена на автомобиль еще до оформления полиса ОСАГО.
Согласно Закону об ОСАГО Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях: выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска (п 1.15.).
Вас официально уведомили о расторжении договора по нашей инициативе.
Так как при заключении договора вы скрыли факт использования автомобиля в качестве такси, а эта информация является существенной для определения степени риска, то по пункту 1.16. закона об ОСАГО: «в случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается.
  • Маъруфжон

Ответили, дурят голову не хотят внести изменения в электронный полис!!! Пишем жалобу в интернет приемную центрального банка из за нарушения закона! Полис электронный, они обязаны внести изменения дистанционно! Страхователь не может в ближайшее время попасть в офис как они пишут!

• vbobrova@renins.com Представитель СК

Здравствуйте, Маъруфжон. Приняли в работу ваше обращение.