Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Похоже на сговор согаза и втб.

Застраховались в СОГАЗ по программе «максимум плюс». 30 сентября 23-го года наступил страховой случай, а именно смерть. Выгодоприобретатель по условиям договора должна обратиться в банк ВТБ со списком Документов, который написан на сайте СК СОГАЗ (хрен вы его там найдёте без фонарика), что и было сделано. через месяц оказалось, что банком были неправильно принято заявление от заявителя, которое заполнялось в банке при помощи сотрудников банка. После месяца мучений в банке втб оказалось, что документы нужно отправить в ск СОГАЗ по почте, так как в городе Волгоград нету представительство этой страховой компании. ПРИ ПОМОЩИ СОТРУДНИКОВ БАНКА И ПОД ЧУТКИМ КОНТРОЛЕМ СК СОГАЗ МЫ СОБРАЛИ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ И ОТПРАВИЛИ ПО ПОЧТЕ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ОТПРАВЛЕНИЯ, МЫ ПОЗВОНИЛИ В СТРАХОВУЮ И УТОЧНИЛИ ВСЕ ЛИ ДОКУМЕНТЫ СООТВЕТСТВУЮТ, НЕ НУЖНО ЛИ ЧТО-ТО ЕЩЁ… банк ответил, что нами предоставили все необходимые документы. В договоре указано что деньги мы должны получить в течение месяца после смерти застрахованного, но скоро уже подходит полгода к концу и сегодня позвонила страховая с требованием предоставить им амбулаторную карту застрахованного. Такая информация является конфиденциальной и не может быть выдана выгодоприобретателю. Следовательно получить выплату и свои деньги не представляется возможным. А между прочим вклад был на 200 000.
Вклад делался, чтобы в случае смерти Выгодоприобретатель на эти деньги мог организовать достойные похороны и последущие ритуалы на девять дней, полгода и год. Как вы понимаете всё делаете собственных средств, а банк ВТБ и страховая СОГАЗ продолжает пользоваться нашими деньгами. Сегодня 13 февраля, это примерно пол года с момента смерти. Проще было вступить в наследство и не пользоваться услугами банка и страховых компаний. Никому не советую страховаться Согаз.

Администратор: Повторный отзыв.
Здравствуйте, автор.

мы готовы разобраться с Вашей ситуацией.
Для предоставления обратной связи по Вашему вопросу, пожалуйста, направьте нам на почту sogaz@sogaz.ru следующую информацию:
— ФИО Страхователя;
— Номер полиса;
— E-mail,
— номер телефона;
— ссылку на этот отзыв.

С уважением, команда СОГАЗа

• Альбатрос134

Здравствуйте. Да, отправила. И параллельно у же второй день нахожусь в поиске запрашиваемых документов. Мотаюсь между ГИБДД, ЗАГСом, моргом и поликлиникой. Некоторые из запрашиваемых документов никто не предоставит.

• press@sogaz Представитель СК

Здравствуйте, автор,
    Обращаем Ваше внимание, что согласно правилам страхования, на условиях которых был заключен договор, срок урегулирования требования о страховой выплате исчисляется со дня, следующего за днем получения Страховщиком всех предусмотренных правилами или договором страхования документов, необходимых для принятия решения об осуществлении страховой выплаты.
    С уважением, СОГАЗ-ЖИЗНЬ

• Альбатрос134

Здравствуйте, представитель СК. Все документы нами были отправлены, а вами получены. Амбулаторную карту могли бы запросит сразу же. Какой смысл был ждать месяц и просить дополнительные данные. А справки о смерти — так это вообще бред. Вам нужна не та справка, которая у вас на сайте написана, а другая, которую, чтобы получить нужно танцы с бубном устроить.
      И кстати когда я получу выплату я напишу еще один отзыв и укажу какую сумму я получила, а вы объясните, почему страхование было с доходностью 52%, а выплачено 0%…
      Это мне уже ваши коллеги из колл центра рассказали, как теперь жить тяжело страховым…
      С отвращением, КЛИЕНТ ск согаз-жизнь