Отзывы о страховой компании «Согласие»

не пойму сроки согласования ремонта СК

Застраховал свою машину по КАСКО, думал ну все хорошо, теперь не беспокоиться за машину. 03.10.2013 произошло ДТП с участием третьих лиц (упало дерево на машину). В этот же день позвонил в СК в своем регионе и вызвал аварийного комиссара. Прождал данное лицо около двух часов. По приезду, сфотографировал и уехал, не предоставил ни каких документов, даже не подсказал, какие мои последующие действия. 07.10.2013, получил все документы с ОВД, сразу написал заявление в СК. Выдали мне направление на какого-то ИП, хотя просил к ОД, данный эксперт в течение 5 дней приехал, сфотографировал, написал АКТ осмотра и сказал, свою копию могу взять в СК. 22.10.2013 наконец пришло направление в ОД, они оценили ремонт и выставили заказ-Наряд СК на согласование 24.10.2013, с этого дня я пытаюсь дозвониться в СК региональный офис компании без успешно все линии заняты. Дозвонился до секретаря, оставил сообщение, что бы сотрудники связались со мной, они связались на следующий день по эл. Почте, ответили «убыток № 552208/13 Счет получен и отправлен в Москву на согласование, ориентировочно срок рассмотрения 6-7 ноября.». Вот и считаю 03.10 прошло ДТП 6-7.11 может они только рассмотрят, с трудом верится, ОД не может начать ремонт пока не получат согласования с СК. Все это время нахожусь без машины, не факт, что деньги они переведут 6-7.11, скорее еще 10 дней будут тянуть. У ОД уточнил, если придут деньги, сколько требуется времени на ремонт и заказ запчастей, сообщили минимум 30 дней.
Интересно, есть какие-то сроки согласования работ и запчастей СК, для проведения ремонта известно: 45 дней максимальное выдается на ремонт.
26 дней машина находится не на ходу, по приблизительному моему прогнозу если даже 6-7.11 они согласуют, 11.11 отправят деньги, 30 дней на ремонт, то как минимум в начале декабря увижу машину. Это сроки при самом хорошем итоге, но они тоже не устраивают.
Последующее сотрудничество с СК «Согласия» не вижу смысла и не советую, ездишь без ДТП, один раз случилось и все тебе на пару месяцев лишили машины, и толком ничего не можешь сделать, только сиди и названивай на постоянно занятые номера СК.

корпоративный цвет компании
все
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не получен официальный ответ.
Евгений Васильевич, Добрый день!

Касаемо согласования объема ремонтных работ сообщаем, что согласование было осуществлено 31.10.2013. Соответствующие распоряжение было направлено на СТОА.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Оганисян Арсен Александрович,
Начальник Отдела
по работе с обращениями клиентов.
ООО «СК „Согласие“
г. Москва, ул.Гиляровского, д.42