Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Очень напоминает мошенническую схему. Двойное страхование

Мне на почту пришло предложение продлить полис ОСАГО, указан номер и срок действия /до12 января/, и что он заканчивается через 30дней. Я 17декабря нажал на продлить, появилась моя анкета с моими данными и данными на автомобиль, что я подтвердил и прошла оплата. Минут через десять я увидел полис, который действовал с 21 декабря, т.е. это не продление полиса, а 21день я имею два полиса. На мои обращения письменные и телефонные на изменение дат действия полиса ответили отказом и ссылкой на разные статьи закона и что к сайту/Росштрафы/они никакого отношения не имеют. Тогда откуда на этом сайте мои данные, данные автомобиля и полисов и свободное подключение к платежной системе Сберстрахования, да и деньги получили не они, а сберстахование. Очень похоже на мошенническую схему. Это моё последнее участие как клиент сбербанка и в дальнейшем закрою все счета в Сбере.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. формально вины компании в ситуации нет.

Для оформления договора ОСАГО вы использовали программное обеспечение партнера (СРАВНИ.РУ). «Сбербанк страхование» не может повлиять на работоспособность и отображение данных у партнера.
Ответственность за достоверность данных при заключении договора ОСАГО несет страхователь. Страхователь перед оформлением договора подтверждает информацию и только после этого проходит регистрация договора в РСА.
По правилам «Замена транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования, изменение срока страхования, а также замена страхователя не допускаются».

Мария Александрова
Сбер