Отзывы о страховой компании «Согласие»

Сказали что не надо приезжать на осмотр после ДТП в отделе убытков

Была виновницей ДТП, записалась и приехала в отдел убытков, где спросила надо ли мне предоставлять мое транспортное средство на осмотр? Где мне ответили НЕТ! После этого в личном кабинете ДТП напитано — Урегулировано. Спустя почти год пришла смс что подан иск в суд. Никаких звонков, смс, телеграмм и писем от страховой компании мне не поступало. Моя страховка стоила 21 тысячу рублей. Меня просто обманули и подставили. Также сделают и с вами.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора к сложившейся ситуации обоснованные.

Уважаемая Анна, сообщите, пожалуйста, номер полиса или дела.

• Татьяна Ильина Представитель СК

Благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Мы вернемся с ответом по результатам проверки.

• Serg.l

Согласие это вообще компания склонная к обману!!! Они никогда честно не работают. Это их конёк!!!

• alex111001103

>Спустя почти год пришла смс что подан иск в суд.

и какой?
    поп поводу? регресс?

>Также сделают и с вами.

каким образом :)

• Анна Кулакова

Я спросила куда мне подъехать предоставить мое ТС после ДТП, мне сказали у вас есть повреждения? Я говорю- нет, они говорят в страховой тогда не надо ничего и никуда. И через год иск что я неявилась. Со мной никак не связывались, об этом я никак не могла узнать. В личном кабинете все урегулировано, все отлично. Неужели бы я не подъехала на осмотр и хотела потерять деньги и нервы? Точно нет.
      Они специально меня подставили.

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Анна, для проведения проверки нам потребуется дополнительная информация. На адрес электронной почты, указанный страхователем, мы направили запрос со списком необходимых данных. Просим Вас уточнить информацию в ответном письме.

• alex111001103

>Они специально меня подставили.

бывает.

нужно всегда бумажки брать.
    А дайте мне бумагу, что не нужно никуда ехать… :)

где Иск?
    Можно посмотреть требования? о чем?

дайте мне норм информацию. ничего особо пока не понимаю.

если регресс, то как поступит Иск, пишем и несем в суд бумагу.
    (можно и по электричеству — по проводам направить — система правосудие — есть такая)

Судебный участок №34 г.Артем
    692760, Приморский край, ……

От ответчика: Иванова Ивана ИвановичаТел: +79991234567

Истец: Страховое публичное акционерное общество «Ингосстрах»
    Юридический адрес: ул. Пятницкая, д.12, стр.2 г. Москва, Россия, 117997 Страховое дело №75-55555/22

Возражение на исковое требование

В производстве судебного участка №34 г. Артема находится гражданское дело по иску Страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах» (далее — Истец), к Иванову Ивану Ивановичу (далее — Ответчик).

Ознакомившись с исковым заявлением, Ответчик считает требования, изложенные в исковом заявлении не подлежащими удовлетворению по следующим причинам:

Иванов Иван Иванович не оспаривает свою вину в совершении ДТП, стороны воспользовались правом на оформление документов о ДТП без работников ГИБДД, своевременно направил Извещение СК.

Страховщиком направлено требование от … о предоставлении им транспортного средства для осмотра.
    Иванов Иван Иванович требований от СК предоставить транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы не получал.

Согласно почтовому идентификатору N 804000111111 направленное письмо ответчиком не получено. Отправление прибыло в отделение почты №692756 21.01.2022г в 09:33 по местному времени, а 21.01.2022г в 10:32 (через 59 минут) статус отправления изменился на «неудачная попытка вручения».
    Ответчик направил обращение в почту России с просьбой разъяснить причину, по которой оператор не уведомил Ответчика о поступлении на его имя заказного письма. 01.02.2023 был получен ответ от УФПС, в котором сказано, что срок подачи претензий по данному отправлению истек. Ответчик не был должным образом проинформирован о поступлении на его имя заказного письма с номером отправления 804000111111. Ответчик не уклонялся от получения данного отправления в отделении почты.

В Исковом заявлении Страховая компания не указала, в чем состоит нарушение прав страховщика, как основание регрессной ответственности вследствие непредставления ей Ивановым Иваном Ивановичем транспортного средства для осмотра, как и доказательств наступления для страховщика неблагоприятных последствий, вызванных непредставлением стороной ответчика на осмотр своего автомобиля.
    Уведомление о необходимости представить транспортное средство для осмотра являлось формальным. Сроки выплаты страхового возмещения Потерпевшему строго регламентированы, возмещение выплачивается независимо от факта осмотра транспортного средства причинителя вреда.

У участников ДТП отсутствовали разногласия относительно события, перечня повреждений на транспортных средствах. Согласно Акта осмотра от 13.05.2022 г и Экспертного заключения от 13.05.2022 г у эксперта-техника и руководителя ООО … не возникло сомнений в причинах возникновения повреждений на ТС Потерпевшего, и не было необходимости в осмотре ТС Виновника ДТП.
    Только 16.05.2022 г. СК Ингосстрах направляет Требование … — после составления Акта и расчета Потерпевшему.
    30.05.2022 г. СК Потерпевшего возместило … не взирая на отсутствие Осмотра ТС Виновника – т.е. «неосмотр» также не повлиял на выплату Потерпевшему.
    Ответчик не понимает каким образом формальное неисполнение обязанности предоставить автомобиль для проведения Осмотра повлияло на принятие решения о признании дорожно-транспортного происшествия страховым случаем и осуществление соответствующей выплаты.
    Согласно статье 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом (часть 1).
    Согласно разъяснениям, содержащимся в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации», оценивая действия сторон как добросовестные или недобросовестные, следует исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, учитывающего права и законные интересы другой стороны, содействующего ей, в том числе в получении необходимой информации. По общему правилу пункта 5 статьи 10 Гражданского кодекса Российской Федерации добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное (абзац 3 пункта 1).
    Ответчик не нарушил интересы истца непредставлением транспортного средства на осмотр.

Дата ________________ Иванов И.И.

• Алекс Zel

Согласие довольно своеобразная контора, если Вам «посчастливилось» иметь тёрки с ними, нужно фиксировать каждый шаг, причём не словесно, а документально. Ибо контора эта не гнушается никакими подлостями, когда разговор идёт о деньгах. А лучше не иметь с ними дело вообще!

• Serg.l

Согласие это профессиональный Жулик!!! Вопросы почтовых отправлений у них давно решены с купленными работниками почты. Мне эти Жуки неоднократно присылали либо пустые конверты с набитой бумагой либо на этой бумаге были написаны одни и те же фразы на каждом листе а это они на суде представляли как экспертизы с которой они меня ознакомили! А часть отправлений у них был отправлен но до меня они не приходили. Они ещё могут немного не тот адрес указать и все!!! Согласие это страховой оборотень но в вашем случае можно попробовать в суде доказать правду! Сумма не большая и на взятку судьям явно мало и согласию не выгодно а деньги свои они тратить не хотят! Никогда не страхуйтесь в согласии и успеха вам!!!

• Отдел по работе с обращениями клиентов

По итогам проведенной проверки указанных Вами обстоятельств по делу 2****3/22-Отв, Страховщиком принято решение об отзыве искового заявления. Более подробная информация направлена на Ваш электронный адрес.
    Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства!

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»

Уважаемая Анна, урегулирован ли вопрос?